Надо ли менять сроки охоты?

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Голосование по срокам охоты на водоплавающую дичь

1. Перенести сроки охоты - открывать с конца сентября, закрывать в конце января.
81
75%
2. Просто продлить сроки охоты на конец января.
23
21%
3. Оставить как есть.
4
4%
 
Всего голосов: 108
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#81

Сообщение Доцент26 » 23 окт 2015, 10:01

Дык проголосовали мы,а дальше что? Что то изменят?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#82

Сообщение БорисВикторович » 23 окт 2015, 20:31

Тоже проголосовал, нажав первую кнопку. Знать бы , что делать дальше? :unknown:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#83

Сообщение Дядя Вася » 23 окт 2015, 20:50

А дальше тишина. Круглого стола не состоялось, наверное пока не до охотников
Аватара пользователя
олег керчь
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:03
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 3 раза

Re: Охота на уток

#84

Сообщение олег керчь » 14 янв 2016, 18:05

:sos: Полный бред с охотой в Крыму!!!!На утку и гуся надо открывать 1 ноября и заканчивать минимум в конце января ,в августе утки и гуся у нас нет начинает лет только в середине ноября. Вот сейчас в январе утки валом а мы только облизываемся зачем покупаем эти карточки на пернатую -голубей только пострелять и все. Такое ощущение что товарищи большие начальники из года в год этого не видят ,раньше в январе можно было хоть гуся пострелять а теперь и этого лишили .Я конечно понимаю что большие начальники и в январе уточку постреляют и манки на перепела когда он идет поставят (они просто думают что мы про это не знаем) а что делать нам простым охотникам ?Не забывать платить взносы разные ,причем не маленькие взносы и отстрелочные которые стоят в два раза больше чем по всей России- ну мы ж в Крыму самые богатые ,да и косого надо начинать 15 ноября и максимум 15 января заканчивать иначе перестреляем до конца января всех котных самок.
Последний раз редактировалось олег керчь 18 янв 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#85

Сообщение Кадет » 14 янв 2016, 19:01

олег керчь писал(а):полный бред с охотой в Крыму!!!!на утку и гуся надо открывать 1 ноября и заканчивать минимум в конце января в августе утки и гуся у нас нет начинает лет только в середине ноября вот сейчас в январе утки валом а мы только облизываемся нахрена покупаем эти карточки на пернатую голубей только пострелять и все такое ощущение что товарищи большие начальники из года в год этого не видят раньше в январе можно было хоть гуся пострелять а теперь и этого лишили я конечно понимаю что большие начальники и в январе уточку постреляют и манки на перепела когда он идет поставят (они просто думают что мы про это не знаем) а что делать нам простым охотникам _не забывать платить взносы разные причем не маленькие взносы и отстрелочные которые стоят в два раза больше чем по всей России ну мы ж в Крыму самые богатые да и косого надо начинать 15 ноября и максимум 15 январяч заканчивать иначе перестреляем до конца января всех котных самок
Полный бред то что Вы сейчас написали! Все в кучу сложили!
Вы хотите услышать какой то совет? или это крик души!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
олег керчь
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:03
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#86

Сообщение олег керчь » 14 янв 2016, 21:50

Кадет писал(а):
олег керчь писал(а):полный бред с охотой в Крыму!!!!на утку и гуся надо открывать 1 ноября и заканчивать минимум в конце января в августе утки и гуся у нас нет начинает лет только в середине ноября вот сейчас в январе утки валом а мы только облизываемся нахрена покупаем эти карточки на пернатую голубей только пострелять и все такое ощущение что товарищи большие начальники из года в год этого не видят раньше в январе можно было хоть гуся пострелять а теперь и этого лишили я конечно понимаю что большие начальники и в январе уточку постреляют и манки на перепела когда он идет поставят (они просто думают что мы про это не знаем) а что делать нам простым охотникам _не забывать платить взносы разные причем не маленькие взносы и отстрелочные которые стоят в два раза больше чем по всей России ну мы ж в Крыму самые богатые да и косого надо начинать 15 ноября и максимум 15 январяч заканчивать иначе перестреляем до конца января всех котных самок
Полный бред то что Вы сейчас написали! Все в кучу сложили!
Вы хотите услышать какой то совет? или это крик души!
советов мне не надо сам разберусь а то что написал это крик души просто знаю что многим глубоко наплевать на сроки охоты даже не наплевать а просто пофиг!!Пофиг что долбим в августе местную утку которой и так из за засухи мало(до девяностых на клубных землях было порядка 15 озер сейчас 1),пофиг что бить будут косого который уже будет котный до конца января,пофиг что фазана лупят еще неуспевшего перелинять!!!Перепел в Крыму уже не летит и никак его не возьмешь без манков и если найдется герой который за утро возьмет на Керченском полуострове 50 штук (ну так пишут что с использованием манка столько стреляют хотя норма 10)отдам ему свое ружье- ну нет его столько уже как раньше и без манка даже с собакой тяжело только подманив можно норму взять и обьясните мне уважаемый где конкретно бред в том что я написал!!!!
Аватара пользователя
олег керчь
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:03
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#87

Сообщение олег керчь » 18 янв 2016, 21:30

Вот мое мнение -утку и гуся надо открывать к концу сентября а закрывать в конце января - до февраля смысла гуся бить нет ибо он в феврале как штакетник худой .Фазана можно открывать позже и продлить до середины января (в прошлую субботу поднял выводок еще серый )Ну а косой думаю надо как раньше с 15 ноября и максимум до 15 января!И это мое мнение кто согласен рад кто нет извиняйте но мнения готов выслушать!Имею теперь возможность охотится по всей России но хочется охотится нормально в Крыму тем более что наличием дичи мы не обделены просто нужна корректировка сроков
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Надо ли менять сроки охоты?

#88

Сообщение Алексей Т » 22 фев 2016, 07:38

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#89

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 22 фев 2016, 09:40

Алексей Т Ну, нельзя же так категорично заявлять, Алексей. :nea: Тем более вы вырвали это из текста, где сказано, что это проводилось при опросе местного коллектива охотников. А вот местных охотников, в том числе и их личностные качества, я знаю очень хорошо. Как ни как, а живу и работаю с ними уже более 30 лет. Дело было на собрании охотников в 2014 году, и так как не было кворума, пришло 52 из 168 членов, решили провести опрос. А мы знаем, кто ходит на собрания. Молодым всегда нет времени, то жена, то дела , то шило... :???: Так вот, за охоту весной тогда были всего 4 человека! Остальные против, а это 48 человек. Но все за продление охоты в январе. Почему?. Да потому что, это местные сельские жители, которые и знают свою природу, и работают в это время на земле, и считают это баловством стрелять весной! Ни больше ни меньше. Я сделал запрос, сколько путевок было продано в 2012 году на весеннюю и как получу ответ сообщу вам. Но могу и сейчас сказать, что очень мало :yes: Есть у меня много знакомых во многих районах края, в том числе и в Каневской, Ленинградской, Ейске, Пр.-Ахтарске и проч. Большинство считает так же.
Если сохранились комментарии по весенней охоте в Адыгее на Кубань.ру или по вопросу охоты весной в КК, то можете там посмотреть результаты.
Могу отправить вас и на Охотники.ру там тоже есть несколько статей и споров моих с Матвейчуком С.П. по весенней охоте. Наше мнение можете прочитать и в статье "Головная боль", наберите в поиске "Здравствуйте, мы с Кубани" или "Головная боль" и появится статья, чтобы долго не искать :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Надо ли менять сроки охоты?

#90

Сообщение Алексей Т » 22 фев 2016, 10:33

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования