Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Орлов Александр, Кадет

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

Сообщение Павел Шатохин » 19 май 2017, 00:10

Ну, ты у нас идеал , вот так и надо !!! Но, не всегда срастется у людей .
Один раз забыл разгрузку на переднем ...водительском..вернее я сам её часто там оставлял..! Карманы просмотрел и ,вешаешь, вроде чехла красиво и сердито !
Был трезвый .но мелкого перепела в подсумке случайно утерял ! Езжу день - два - три... всю машину обнюхал, запах всё сильней ...в конечном итоге выбросил разгрузку со всем содержимым (птичкой) ( пить иль , не пить ? ) внимательней нужно быть ! :mrgreen: :mrgreen:
Павел Шатохин
Опытный пользователь

Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение sanek1oxot2 » 19 май 2017, 11:41

Павел Шатохин писал(а):Ну, ты у нас идеал , вот так и надо !!! Но, не всегда срастется у людей .

Павел, ну не идеал конечно, но все же за свою жизнь насмотрелся такого, что не охота вспоминать.
В армии полтора года, с автоматом в обнимку круглые сутки, да и ещё под спиртом все поголовно, такое творили!!! Когда видишь прапора, разговариваешь с ним, а потом через час его мозги на палатке. Так же от своего друга получал в спину дробь, правда с далекого расстояния, трезвый товарищ, но только начинал охотиться и не понимал что стрелять в зайца, когда на линии человек нельзя. После моего обещания пустить ему такой же заряд, начал думать куда и как стрелять.
Так же на охоте, мы двух товарищей прозвали киборгами работающими на водке :-D Сколько они выпили за день охоты, моя наверное месячная норма. На рыбалке пьянство многое прощает, а вот на охоте нет.
sanek1oxot2
Опытный пользователь

Благодарил (а): 124 раз.

Сообщение PROFISH » 25 май 2017, 16:41

Я считаю что ничего зазорного в том что перед полем пропустить пару стопочек нет, появляется какой то кураж для охоты, задор что ли, как то глубже чувствуешь свободу, ощущение красоты момента обостряется и не говорите что это не так, большинство ведь ощущает такое чувство? Каждый должен знать и понимать что он делает, с кем, чем и для чего? Да и в процессе ходьбы на косенького про между прочим тоже могу пропустить пару стопариков, пока пару полей прошёл всё выветрилось напрочь. Да и не найдётся такого охотника, который по середине охоты всё бросит и начнёт заливаться, хотя??????? Так что как поёт Шнур: "Если в башне по*бень, то хоть *бень хоть не *бень!"
Для друзей-Алексей
PROFISH
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение hunter179 » 12 окт 2017, 16:02

phpBB [youtube]
ТОЗ БМ ш ТОЗ 34 ш АС Дина
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
hunter179
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1483 раз.

Сообщение seregaad » 12 окт 2017, 18:31

А мне кажется дело не в охоте и не в до и после. Нужно просто знать себя. Если для тебя алкоголь - не путь к приключениям, вменяемая доза не шаг в неизвестность, то ради бога пропусти 100 гр. А если поле этих 100, как говорится "понесут ботинки Митю" и 100 гр через час превратятся 1000 гр, а "Митя" в неадеквата, то лучше не нужно ни до ни после, ну если уж нужно выпить для разрядки, то сделай это после охоты, убрав ружье))) Проще сказать - если не умеешь пить не стоит этого делать, тем более с оружием.
Мы с напарником частенько берем с собой в скрадок фляжечку 230 гр с коньячком, лимончик и термос чая с бутерами на целый день. Пить нужно культурно и не ради пьянки)))
seregaad
Опытный пользователь

Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 423 раз.

Сообщение Фантом23 » 26 окт 2017, 13:44

Все здесь пишут об адекватности при употреблении алкоголя на охоте, но каждый может вспомнить не один случай когда всё начиналось чинно-мирно, а заканчивалось ...! Так я это к тому, что 50 за первую кровь, 50 для сугреву, 50 для поправки прицела - а в результате имеем ЧП! А оно нам надо?! Так что пить или не пить, вопрос из философского превращается в общественно-правовой, если группа охотников решает не употреблять до окончания охоты, то это правильная группа! А если потребляют за встречу, за выход, за знакомство - то это извините не охотники, а алкоголики на выезде, и не надо мне здесь рассказывать про меру и адекватность! Вспомните, все правила безопасности написаны кровью и правила охоты и обращения с оружием здесь не исключение!
Но утки летят уже высоко, я им помашу рукой!
Фантом23
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 15 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Разное