Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Орлов Александр, Кадет

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 13 авг 2015, 22:02

Алексей Семенович
Печальная история. Но дело не в стакане, а в людях.
Я считаю что если гулять, и выпивать то только гулять и выпивать, и естествен но хорошо закусывать !!!
А на охоте ( в том числе подводной темболее !!!) и рыбалке лучше всего отметить по завершению. ... :drinks: :hi:
Как писал Vasilich :- Раз в сто лет вырвешься на рыбалку или охоту и тратить драгоценное время на пьянку избавь Бог...
Полностью согласен . :gruzin:
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение Алексей Семенович » 13 авг 2015, 22:59

ИГОРЬ......ЛИС писал(а):Алексей Семенович
Печальная история. Но дело не в стакане, а в людях.
Я считаю что если гулять, и выпивать то только гулять и выпивать, и естествен но хорошо закусывать !!!
А на охоте ( в том числе подводной темболее !!!) и рыбалке лучше всего отметить по завершению. ... :drinks: :hi:
Как писал Vasilich :- Раз в сто лет вырвешься на рыбалку или охоту и тратить драгоценное время на пьянку избавь Бог...
Полностью согласен . :gruzin:
:hi: Игорь! Каждому-своё! Судьба каждого в его руках, вернее в голове. ...Про хорошо закусывать поделюсь опытом в кулинарной ветке прямо сейчас. Мои личные кулинарные наблюдения. :smile:
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение БорисВикторович » 14 авг 2015, 07:58

Алексей Семенович писал(а)::hi:
БорисВикторович писал(а):По поводу пить или не пить после охоты. Рыбаки не сомневаются :-D

Изображение
Викторович! Добрый вечер! Хотя что скажу, совсем не доброе. Этот стаканчик я раньше видел на ФИОНЕ. Так на этой неделе там сообщения: на Волчьих Воротах один рыбак вывалился из лодки, товарищ его вытащил, но спасти не смог. Отец с сыном приехали на подводную охоту. Отец погиб от выстрела из пневматического ружья в пах, умер на месте. о такая рыбалка пошла.......

Алексей Семенович! Я всегда акцентирую внимание на слове "после" :smile: И даже гаишникам, которые останавливают меня в 3 - 4 часа утра ( :shock: ),когда я еду на рыбалку и начинают принюхиваться и задавать наводящие вопросы, терпеливо объясняю, что нормальные рыбаки (люди) пьют не до и не во время, а после рыбалки :wink: А бухать на рыбалке (однодневной) и, тем более на охоте, считаю очень опасным мероприятием. Вынашиваю даже такую мысль, по аналогии с вождением в нетрезвом виде, что если пойман "под мухой" с оружием, должен понести наказание :twisted:
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 14 авг 2015, 20:12

БорисВикторович
Если пойман "под мухой" с оружием, должен понести наказание  :twisted:
СОГЛАСЕН !!! :good:
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь

Сообщение мирянен » 16 авг 2015, 19:06

После охоты,да под хорошую закуску,да в хорошей компании,по 50гр жидких пироженок!
-Да почему нет! Но ,но не больше! :hi:
мирянен
Клубмен

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Кадет » 16 авг 2015, 20:17

"Если пойман "под мухой" с оружием,"
Оружие в машину и "под муху!"
МР-155 12/76, ИЖ-18 М-М 12/76
Кадет
Модератор

Благодарил (а): 645 раз.

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 16 авг 2015, 21:03

Кадет писал(а):Оружие в машину и "под муху!"

Точно :-D :good:
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь

Сообщение Павел Шатохин » 17 май 2017, 14:02

Пить -наверно можно, природа, хорошая кампания, удачная охота! Только вот как-бы меру определить? Однажды приехал с рыбалки двое суток рыбачили на третьи решили всё, отдыхаем и домой (водка кончилась) :-D. Приехал, таблеток наелся и в кровать. Машину в гараж, еще и окно позакрывал. Я то думал что она пустая , оказывается ни кто рыбу брать не стал и всю мне её в багажник загрузили, а там почти мешок. Дело было летом ...жара ужасная ..Пока я свою дурную голову лечил, еще двое суток прошло. В общем долго я с этим запахом боролся. Всегда после рыбалки или охоты первым делом теперь, выбрасываю всё из машины, в машине все двери открыты, лодку качать сушить и все снасти тоже, а уж потом свою голову лечить ! :drinks: :-D
Павел Шатохин
Опытный пользователь

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение sanek1oxot2 » 18 май 2017, 09:55

Пить или не пить, вот в чем вопрос? Сколько, мера. И у каждого эта мера своя. Некоторые приезжая на охоту начинают просто заливать в горло водку! Такое ощущение, что дома не дают или если нюхнул пробку, то и понеслась душа в рай.
Сам вот лично, могу в любой день пропустить стопочку для аппетита и ни кто мне слова не говорит по этому поводу, потому что знают, что у меня одной и заканчивается. Также и на охоте. Под шулюн и для согрева, но не более того! И то когда охочусь на утку, а на ходовой охоте вообще не пью. Вот был на весенней охоте; Приехал на место, выпил одну за приезд, потом вторую, попил горячего кофе и на воду, после зорьки ещё одну, покушал и занялся дальнейшими делами. Вроде что-то есть в голове и трезвый. За два дня выпил пол бутылки. Если хорошая компания, то может получиться и больше, но опять же, если чувствую, что уже мое состояние из веселья может превратиться в пьяное, то делаю перерыв на проветривание.
Ну и также наблюдал картину: Пьяный в слюни, с заряженным ружье в машине. Вот такое считаю преступлением!!! И стараюсь избегать таких компаний.
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение Павел Шатохин » 19 май 2017, 00:08

Ну, ты у нас эдиал , вот так и надо !!! но не .всегда с ростается , у людей . один раз забыл .разгрузку на переднем ...водительском..вернее я сам её часто там оставлял..! карманы прашмонал и ,вешаиш вроде чехла красиво и сердито ! Был трезвый .но мелкого перепела в подсумке случайно утерял ! езжу день .и 2 .3 всю машину обнюхал. запах всё сильней ...в конечном итоге выбросил .разгрузку со всем содержимым (птичкай) ( пить иль , не пить ? ) внимательней нужно быть ! :mrgreen: :mrgreen:
Павел Шатохин
Опытный пользователь

Благодарил (а): 68 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Разное