Обсуждение региональных НПА.

Областные и краевые постановления и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Лаврентич

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Обсуждение региональных НПА.

#11

Сообщение aleks0462 » 22 июл 2014, 20:11

Михаил_РнД писал(а):Вот четно говоря, я иногда просто в шоке с краснодарских НПА. Или просто юристам краснодарского мпр понравилось ездить в командировки в мск на заседания ВС :-D
Мне, как не юристу, сложно оценить эту ситуацию объективно. Надо рыть и лопатить кучу документов, а не хочется. Однако, мне кажется, что в МПР ведь не круглые двоечники сидят, хотя и такие возможно встречаются. Думаю, что есть лазейка в нормативке, которая позволяет не учитывать в новом НПА решение ВС. Интуитивно могу предположить, что суть как раз в этих "изменениях к постановлению №893" и заключается. Ты Миша где-то и как-то говорил вроде, что суды принимают свои решения по каждому конкретному случаю отдельно. Исходя из того, что право у нас не прецедентное, получается, что против нового постановления опять нужно подавать иск. В том решении суда ведь не упоминается постановление № не 893. Значит и все по закону. Это конечно мои личные размышления. Ты Миша вроде ж профессионал, тебе и карты в руки.

Теперь по сути судебного решения (только о днях). У каждой медали, как известно, две стороны. Ты Миша за охоту без перерыва., с ...по... . Я тоже считаю, что только выходные - это мало. Но убежден, что пара дней покоя в неделю все же должна быть обязательно. Охотпользователю, любому, в том числе и государственному, должно быть предоставлено лишь определять: какие дни недели, кроме выходных и праздничных считать днями охоты (исправлено). 5 (и даже четыре, с учетом российских праздников) охотничьих дней в неделю вполне смогут удовлетворить потребности охотника с любым графиком работа в течении сезона. Если кто скажет, что этого недостаточно - никогда не поверю. Те виды охот, которые предполагают длительность больше двух дней, обязательно имеют определенный подготовительный период. Пожалуйста, используйте эти не охотничьи дни для подготовительных мероприятий. Ничто этому не мешает. Надеюсь никто не станет рассказывать сказки "шо с ружжом нэ можна у лиси". :smile:
ИМХО однако.
Почему в КК так мало? Не берусь утверждать, но могу предположить, что это связано с деньгами,в том числе и с нашими.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение региональных НПА.

#12

Сообщение Михаил_РнД » 22 июл 2014, 22:32

Все определяется целью. Не верю я в эффективность дней покоя (на которые приходилось бы в случае их отсутствия не более 5% охот) для блага популяций охотничьих животных .
И никаких серьезных исследований подтверждающих эту эффективность не встречал, и доводов адекватных никто мне так и не привел.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение региональных НПА.

#13

Сообщение Inspektor » 23 июл 2014, 07:40

В Ставропольском крае уже давно сочли ненужным устанавливать дни покоя. До сих пор никто не пострадал, ни животный мир, ни охотники. Охотников с каждым годом становится всё меньше. Сужу по количеству выдаваемых путёвок (разрешений).
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение региональных НПА.

#14

Сообщение Евгений Ч » 23 июл 2014, 08:30

Inspektor писал(а):Охотников с каждым годом становится всё меньше. Сужу по количеству выдаваемых путёвок (разрешений).
... количество браконьеров растет (особенно фарщиков)?!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Обсуждение региональных НПА.

#15

Сообщение aleks0462 » 23 июл 2014, 09:00

Евгений Ч писал(а):
Inspektor писал(а):Охотников с каждым годом становится всё меньше. Сужу по количеству выдаваемых путёвок (разрешений).
... количество браконьеров растет (особенно фарщиков)?!
Евгений опередил меня. Только хотел сказать: если где-то убыло - значит где-то прибыло.
Inspektor писал(а):В Ставропольском крае уже давно сочли ненужным устанавливать дни покоя. До сих пор никто не пострадал, ни животный мир, ни охотники.
Кто бы это считал.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение региональных НПА.

#16

Сообщение Михаил_РнД » 23 июл 2014, 09:15

А теперь подумаем - как связано наличие открытых/закрытых для охоты дней с ростом числа фарщиков ?
Предположить рост числа фарщиков в связи с отсутствием запрета по дням не получается никак.
А вот предположить обратное можно - "нельзя пойти законно поохотиться днем - инспектор в поле поймает, так хоть ночью выскочить добыть зайца с под фар."- вполне логично для многих жителей деревень и не только.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Обсуждение региональных НПА.

#17

Сообщение aleks0462 » 23 июл 2014, 10:41

Михаил_РнД писал(а):А теперь подумаем - как связано наличие открытых/закрытых для охоты дней с ростом числа фарщиков ?
Да не связано. А кто связал? :smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение региональных НПА.

#18

Сообщение A.V.X.1960 » 23 июл 2014, 13:28

Михаил_РнД писал(а):А вот предположить обратное можно - "нельзя пойти законно поохотиться днем - инспектор в поле поймает, так хоть ночью выскочить добыть зайца с под фар."- вполне логично для многих жителей деревень и не только.
Простые жители деревень не фарят - ну очень дорого! :-D Фарят другие люди, круглый год - им по фигу любые запреты.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Обсуждение региональных НПА.

#19

Сообщение aleks0462 » 23 июл 2014, 20:49

A.V.X.1960 писал(а):
Михаил_РнД писал(а):А вот предположить обратное можно - "нельзя пойти законно поохотиться днем - инспектор в поле поймает, так хоть ночью выскочить добыть зайца с под фар."- вполне логично для многих жителей деревень и не только.
Простые жители деревень не фарят - ну очень дорого! :-D Фарят другие люди, круглый год - им по фигу любые запреты.
Простые жители деревни просто на мелочь не размениваются. Фара им в другом важнее, одиночная. :smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение региональных НПА.

#20

Сообщение Михаил_РнД » 23 июл 2014, 21:44

A.V.X.1960 писал(а):
Простые жители деревень не фарят - ну очень дорого! :-D Фарят другие люди, круглый год - им по фигу любые запреты.
Как показывает практика - фарят. Да еще как. Попадаться им конечно выходит очень дорого, но сами прикиньте - какой процент фарщиков вообще попадается, если при половине покатанных полей по всей области - 2-3 дела по фарщикам в год ?(инфа от знающих людей)

Вернуться в «Региональные правоустанавливающие документы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования