Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#31

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 02 окт 2017, 06:20

А вы считаете себя жертвой? Или жизнь не удалась? Но о 90 % населения страны такого не скажешь... :sorry:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#32

Сообщение vabanskiy » 02 окт 2017, 19:53

Вопрос был риторическим.
Хотел бы гражданином, а не жертвой и не населением. А под жизнью рановато мне итоги подводить, да и требования к жизни, разные у всех.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#33

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 02 окт 2017, 20:56

vabanskiy писал(а):Хотел бы гражданином, а не жертвой и не населением
Пустое... :yes:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#34

Сообщение vabanskiy » 02 окт 2017, 22:17

Взаимно... :smile:
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#35

Сообщение aleks0462 » 16 ноя 2017, 08:36

"Ложечка дёгтя."

О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 32, ст. 3878; 2011, № 29, ст. 4470; 2014, № 47, ст. 6543).
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.

И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в Правила оборота
гражданского и служебного оружия и патронов к нему
на территории Российской Федерации

1. В пункте 59:
а) абзац первый изложить в следующей редакции:
"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела.Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел имеют право проверять условиях хранения зарегистрированного в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или её территориальных органах оружия в местах его хранения.";
б) абзац второй изложить в следующей редакции:
"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания, отличного от места жительства (далее именуется – место временного пребывания), должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц, с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающие блокирование возможности производства из него выстрела. Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту временного пребывания о хранении принадлежащего ему оружия более 3 суток в местах временного пребывания в течение трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места. В случае хранения оружия в местах временного пребывания более 30 суток оно должно храниться с соблюдением условий, указанных в абзаце первом настоящего пункта (за исключением хранения оружия гражданами, ведущими охотничье хозяйство, работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, подразделениями Российской академии наук, проводящими полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, либо работниками специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел).".
2. Абзац второй пункта 61 изложить в следующей редакции:
"Временное хранение оружия и патронов, ввезенных иностранными гражданами в Российскую Федерацию в целях охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или в историко-культурном мероприятии с возможностью экспонирования, должно осуществляться указанными гражданами в условиях, обеспечивающих сохранность оружия и патронов. Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела.".
3. Абзац третий пункта 77 дополнить словами "с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающие блокирование возможности производства из него выстрела".

//regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#StartDate=15.11.2017&EndDate=15.11.2017&npa=75118
:???:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#36

Сообщение Solomon » 16 ноя 2017, 08:55

aleks0462 писал(а):с использованием механических устройств
Это как?
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#37

Сообщение Макс Дн » 16 ноя 2017, 09:00

Как бы всё понятно кроме вот этого. :sorry:
aleks0462 писал(а):Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела.
Чё за устройства такие :sorry: , где их покупать :sorry: , сколько они будут стоить :sorry: ?????

P.S. Понятно что вопрос не к aleks0462, лишь выложил изменения, а к этим ........ (извиняюсь культурного слова не смог подобрать.)
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#38

Сообщение PavelPVX » 16 ноя 2017, 09:06

Я так думаю это небольшая скоба запирающая спусковой крючок. У меня такая шла в комплекте с Винчестером. Выглядит примерно так
full_zamok-spuskogogo-kruchka.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#39

Сообщение Макс Дн » 16 ноя 2017, 09:41

PavelPVX

Спасибо!!! :hi: Я уже нашёл у китайцев, стоит порядка 350р. :yes: Пока отложил в корзину, но чувствую надо заказывать оптом на всех кентов.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
виктор Т
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:10
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#40

Сообщение виктор Т » 16 ноя 2017, 10:35

Хороший закон. Все будут рады. я вот с утра прочитал и начал радоваться.Aleks 0462 c утра так поднял настроение прям заряд на целый день.В России зарегистрированного оружия у населения примерно 6,7 миллионов стволов.Вот столько надо замков. А это дополнительные рабочие места ,открытие новых производственных линий ,пополнение госбюджета (с налога),безопасность и конечно показатель ,как работает новообразованная структура национальная гвардия,которая осуществляет контроль за оборотом оружия. И не надо покупать запирающие устройства в Китае.Нужно поддерживать Российского производителя. Всё для людей.Я болдею. Всем Удачи Виктор

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования