Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
рай17
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:46
Откуда: Республика Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#281

Сообщение рай17 » 18 июн 2016, 21:25

С ув.Алексей Т.Состою в двух обществах, находящихся на Керченском полуострове (всего их на полуострове 7)Охочусь на всей территории в зависимости от вида пернатой дичи( на утку в западную часть Крыма)В одном обществе годовой взнос 2000 т.+путевка на ежедневный отстрел 8000 р пернатая, не считая фазана, в другом 4000 т + путевка пока не знаю сколько, в остальные гостевые путевки. Это по поводу затрат, но я не хочу это обсуждать. Главная проблема в том что:состою в обществе КРООР( с одним председателем в головном офисе Симферополь),плачу в это общество взносы 2000 рублей ежегодно( за членство)+8000р путевка, через дорогу находяться земли тогоже общества , но охотиться я в нем не могу пока не заплачу 10000 р за другую путевку.К вам вопрос ?У вас такиеже мухи. С ув. РАЙ17
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#282

Сообщение Дядя Вася » 18 июн 2016, 22:17

Алексей Т писал(а):Рай 17, Василий К, почитайте в этом разделе с 275 сообщения. Я не выступают против вашей позиции, я с ней солидарен. Я говорю, что у нас такой-же бардак. Может доят по-меньше. За прошлый год я отдал по путевкам 6200(путёвки не только КРО )+ 800 отработка +900 взносы. В позапрошлом году было чуть больше 10000.
Спасибо, Леш. Но все дело в том, что я, с одной стороны, к КРООРу не имею никакого отношения. Хотя люблю иногда ездить в их угодья на охоту. И дело даже не в столь любимом мне гусе, сколько в друзьях, которые меня окружают. Почти все они состоят в КРООРе и с удовольствием приезжают в наше хозяйство, но с нынешними ихними ценами, мне накладно приезжать в гости к НИМ. Именно это меня возмущает. В основном весь гусь, пасется у меня, а вот перепел садится у них. Не поверишь, очень иногда хочется поохотить перепела в волю, а иногда это совмещается с абалденной рыбалкой. И очень обидно, что НАШЕ общество идет на встречу соседям, делая для их охотников цену боле-менее приемлимую, чего не скажешь об ихнем руководстве. Они для своих охоту ограничивают, не говоря уже о гостях.
А вот я думаю, что гораздо выгоднее ( в плане денег) иметь (к примеру) каждый выходной 10 охотников - гостей за 500 руб. с носа, чем ждать одного дурака, за полторы тыс.
По всей видимости, там либо считать не умеют, либо сидят надутые от собственной значимости дебилы ( Если меня вдруг читают те, кто диктует цены в КРООР, то извинений за дебилов не дождетесь).
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#283

Сообщение Алексей Т » 19 июн 2016, 05:50

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#284

Сообщение Лаврентич » 28 мар 2017, 21:16

Владельцам нарезного огнестрельного оружия могут разрешить самостоятельно изготавливать патроны. Соответствующий законопроект внес в Думу депутат Владислав Резник. По его словам, западные санкции сделали недоступными импортные боеприпасы
Согласно действующей редакции закона об оружии, граждане, у которых есть разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, могут изготовить патроны для него. Депутат Владислав Резник («Единая Россия») предлагает расширить действие этой нормы на владельцев спортивного огнестрельного гладкоствольного и нарезного оружия. Проект закона размещен на сайте нижней палаты парламента.

В условиях санкций, введенных некоторыми государствами в отношении России, патроны к огнестрельному оружию стали менее доступны — импортные патроны выросли в цене, уточняет Резник в пояснительной записке к законопроекту. «К существенной части нарезного оружия, используемого российскими охотниками и спортсменами, не имеется патронов отечественного производства», — говорится в пояснительной записке.

Одобрение законопроекта позволит «снизить остроту проблемы доступности патронов для российских охотников и спортсменов, а также повысит оружейную культуру в России», считает автор. «Резник сам заядлый охотник», — прокомментировал инициативу источник РБК в Госдуме.

Первый зампредседателя комитета по безопасности Дмитрий Савельев от ЛДПР поддержал законопроект Резника. Он считает меру логичной в условиях наложенных на Россию санкций, из-за которых «практически недоступны стали боеприпасы зарубежного производства». Впрочем, депутат признал, что у инициативы много противников. Савельев затруднился сказать, какую позицию займет комитет нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции.

В профильном комитете пока не говорят, будет ли инициатива Резника поддержана. Зампред думского комитета по безопасности Анатолий Выборный (фракция «Единой России») заявил РБК, что законопроект «безусловно заслуживает внимания» и «будет тщательно рассмотрен» думским комитетом по безопасности и противодействию коррупции. Депутат подчеркнул, что «здесь ключевым вопросом является обеспечение безопасности граждан и синхронизация данной инициативы с действующим законодательством», — и потому предложение Резника необходимо внимательно изучить.


.rbc.ru/politics/28/03/2017/58da8fed9a79475432c11174?from=newsfeed
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#285

Сообщение R.B. » 28 мар 2017, 21:50

Лаврентич писал(а):Владельцам нарезного огнестрельного оружия могут разрешить самостоятельно изготавливать патроны
Было бы очень хорошо!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#286

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 28 мар 2017, 21:58

Это мусолят уже несколько лет! Но находятся Яровые, Михеевы и прочие, которые считают это не допустимым и кладут проект дальше в шкаф, и ложат на всех :twisted: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#287

Сообщение Andryusik » 30 мар 2017, 23:26

Мужики а кто что слышал насчет повышения гос пошлины. Слух идет что толи с июня, толи с июля гос пошлина на лицензию будет 2000, а на РОХ 500р.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#288

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 31 мар 2017, 02:52

Andryusik Такое предложение поступило от Росгвардии, находится на рассмотрении законопроекта... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#289

Сообщение aleks0462 » 29 июн 2017, 17:52

В соседней теме выложен текст изменений, вносимых в закон об оружии.
Я просил дать ссылку на информацию, чтобы понять статус представленных изменений, но увы, пришлось рыться самому.
И увы, ничего не нашел.
На консультанте была информация об ожидаемых в законе об оружии изменениях, но потом исчезла.
Информацию о вступающих с 1 июля 2017 г. изменениях нашел здесь:
//dogovor-urist.ru/законы/закон_об_оружии/изменения/?d1=20.07.2016&d2=01.07.2017
Если сравнить тексты, то в консультанте уже внесены изменения в текст закона.

Ничего подобного, что выложено здесь: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?p=455551#p455551 я не вижу.
Из чего пока делаю вывод, что этот вброс либо преждевременный, либо не соответствует действительности.
Если кто-то знает откуда "росли ноги", то было бы и неплохо прояснить появившуюся информацию.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#290

Сообщение Andrew T » 29 июн 2017, 18:31

aleks0462 писал(а):...
Из чего пока делаю вывод, что этот вброс либо преждевременный, либо не соответствует действительности.
...
А зря делаете преждевременные выводы. Иногда полезно заходить на сайт Госдумы. :hi:

//asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=100894-7&02

На странице нужно тыцнуть сюда:
Изображение

Ну и внимательный увидит, что закон уже прошёл Совет Федераций. Направлен на подпись Президенту.
:hi: :drinks:

Пы. Сы.
Данная поправка к закону внесена не из-за заботы о благе владельцев нарезного. Ноги растут сверху. :wink:

Два Пы. Сы.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Andryusik Такое предложение поступило от Росгвардии, находится на рассмотрении законопроекта... :hi:
Принято Госдумой и Советом Федераций. На сайте Госдумы на той же странице. :hi:
"... согласно налоговому законодательству. ". :yes:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования