Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#71

Сообщение Дядя Паша » 08 дек 2011, 16:33

Время не ждет
ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. .....

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Аватара пользователя
Время не ждет
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:07
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#72

Сообщение Время не ждет » 08 дек 2011, 17:09

Дядя Паша
Читал я это, и не раз, да только со времен Союза сохранилось у нас понятие, что прописка и постоянное проживание - слова синонимы. При регистрации оружия вышел казус. По месту прописки сказали - здесь не живешь, регистрируй где проживаешь, а где проживаю сказали - да на кой нам головная боль, иди по месту прописки. Вот такой замкнутый круг.

Выход был найден при помощи пары бутылок армянского чая))), но это не проясняет ситуацию.
ИЖ 27 СТК
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

#73

Сообщение ork_68 » 08 дек 2011, 17:42

Время не ждет писал(а):Дядя Паша
Читал я это, и не раз, да только со времен Союза сохранилось у нас понятие, что прописка и постоянное проживание - слова синонимы. При регистрации оружия вышел казус. По месту прописки сказали - здесь не живешь, регистрируй где проживаешь, а где проживаю сказали - да на кой нам головная боль, иди по месту прописки. Вот такой замкнутый круг.

Выход был найден при помощи пары бутылок армянского чая))), но это не проясняет ситуацию.
Чистый развод со стороны проверяющих. Место прописки - это то, что отмечено в Вашем паспорте штампом. Место регистрации - это временное проживание. Находясь там более 45 суток Вы обязаны встать на учет как по месту фактического местонахождения.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Время не ждет
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:07
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#74

Сообщение Время не ждет » 08 дек 2011, 18:10

ork_68
Я не иногородний и нахожусь в своем городе, поэтому я не обязан делать временную регистрацию. Прописка в квартире родителей, проживание в собственной квартире - административные округа разные, соответственно ЛРО разные.
ИЖ 27 СТК
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#75

Сообщение fso_andrey » 08 дек 2011, 19:51

Время не ждет
Где прописан, там и должен ставить оружие на учет... :компания:
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

#76

Сообщение ork_68 » 08 дек 2011, 19:51

По месту фактического местожительства Вы ОБЯЗАННЫ зарегистироваться!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#77

Сообщение fso_andrey » 08 дек 2011, 19:57

ork_68 писал(а):По месту фактического местожительства Вы ОБЯЗАННЫ зарегистироваться!
На территории одного города? :shock: :shock: :shock:
Нонсенс аднака :/
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#78

Сообщение Игорь П » 08 дек 2011, 20:50

ork_68 писал(а): Место прописки - это то, что отмечено в Вашем паспорте штампом. Место регистрации - это временное проживание. Находясь там более 45 суток Вы обязаны встать на учет как по месту фактического местонахождения.

Полностью подтверждаю сказанное.
Я при оформлении оружия-указал адрес по прописке.Но также указал что проживаю фактически по адресу супруги-там и находится сейф с ружьями.На что мне были выписаны разрешения по адресу фактического проживания и нахождения ружей(то есть по адресу супруги).И небыло никаких проблем или нарушений ни с моей, ни со стороны разрешителя.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#79

Сообщение OLLE » 08 дек 2011, 21:10

Игорь П писал(а): Я при оформлении оружия-указал адрес по прописке.Но также указал что проживаю фактически по адресу супруги-там и находится сейф с ружьями.На что мне были выписаны разрешения по адресу фактического проживания и нахождения ружей(то есть по адресу супруги).И небыло никаких проблем или нарушений ни с моей, ни со стороны разрешителя.
А я ПОСЛЕ выдачи разрешения и постановки на учёт по месту прописки обратился в ЛРО с заявлением, что фактически проживаю по другому адресу и намереваюсь хранить оружие там. Заявление моё приняли, пометочку сделали, но разрешения не меняли.
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#80

Сообщение OLLE » 08 дек 2011, 21:12

Время не ждет писал(а):Дядя Паша
Читал я это, и не раз, да только со времен Союза сохранилось у нас понятие, что прописка и постоянное проживание - слова синонимы. При регистрации оружия вышел казус. По месту прописки сказали - здесь не живешь, регистрируй где проживаешь, а где проживаю сказали - да на кой нам головная боль, иди по месту прописки. Вот такой замкнутый круг.

Выход был найден при помощи пары бутылок армянского чая))), но это не проясняет ситуацию.
Это компетенция ЛРО, а не участкового, обращайтесь с заявлением туда.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования