Правила охоты в РФ с изменениями

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Правила охоты в РФ с изменениями

#111

Сообщение aleks0462 » 16 сен 2015, 09:58

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Михаил_РнД Я с вами согласен, что как всегда неопределенность формулировки, может вызвать вольное трактование правил,
Та для нашего брата, если взглянуть на самих себя, определенность формулировки это хороший подзатыльник(образно). Иначе не дойдет. На каждого "включенного дурака" никаких формулировок не придумаешь. :jokingly:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты в РФ с изменениями

#112

Сообщение Михаил_РнД » 16 сен 2015, 10:15

Ну с заданным вопросом все просто, за 3< патрона по законодательству РФ наказать нельзя.
За обсуждением этого момента все почему то пропустили мой пост про изменения в правила охоты. А ведь там дико важная вещь, теперь не сданное после конца охоты разрешение (точнее его часть с информацией о добыче) будет караться по ч.1 ст 8.37 коап РФ, а не как как раньше (от 7.11 до ч3 8.37). А это потенциально совсем другие правовые последствия особенно при повторном в течении года (в некоторых регионах работа построена на этом очень плотно - например лишение нарезного на год ).
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты в РФ с изменениями

#113

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 16 сен 2015, 10:53

Andrey Ustinov Я конечно же не следил за вашими там изменениями, но кое-что читал на вашем форуме охотников, и там отводился срок переходного периода до вступления в силу законодательства и правил по охоте РФ на территории РК с оговорками из прежних правил. И сами сейчас неопределенно говорите:
Andrey Ustinov писал(а):А на счет трех патронов, так это в украинских Правилах охоты. Инспектор четко сослался на Правила охоты!!!
На какие Правила охоты он сослался Украины и России :unknown:
В наших правилах этого нет Значит требования инспектора не законны! :gruzin:

Михаил_РнД Вот как раз об этом я и вел ранее переписку и споры о незаконности наказаний за не сданные разрешения по ст. 7.11 КоАП РФ с МПР РФ, и такой вот результат получился...было признано, что по этой статье не правильно привлекали к ответственности, нашли другую :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты в РФ с изменениями

#114

Сообщение Михаил_РнД » 16 сен 2015, 13:54

Опять же не стоит забывать про параметры охоты региональные.
Для Крыма они вот
glava.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_254534.pdf
Но там такого ограничения тоже нет.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты в РФ с изменениями

#115

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 16 сен 2015, 19:58

Михаил_РнД Так вот же ключевое слова в Указе Аксенова " В соответствии с № 209-ФЗ..." то есть параметры должны соответствовать Закону об охоте и Правилам охоты принятым на территории РФ, и допускают ограничения только в пределах этих НПА. Другие ограничения в частности орудия охоты, патроны и прочее разрешенные и предусмотренные законодательством РФ ограничению не подлежат. По этим вопросам ранее уже суды рассматривали иски охотников и признали несоответствие принятых Постановлений, Распоряжений, Параметров главами регионов Закону об охоте и Правилам охоты...и ограничить количество патронов могут только федеральные законы :gruzin:
Вот теперь и мне понятно, что на территории РК полностью действуют российские положения с июля 2015 года :yes: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Andrey Ustinov
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:24
Откуда: Крым г.Саки
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Правила охоты в РФ с изменениями

#116

Сообщение Andrey Ustinov » 17 сен 2015, 08:39

Ну вот и разобрались с одним вопросом :drinks: . Всем огромное спасибо!!!
А сколько таких вопросов еще будет!?
Очень нужный полезный и интересный форум!!!
Как сделать человеку хорошо? Сделай плохо, а потом так же, как было.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты в РФ с изменениями

#117

Сообщение Доцент26 » 23 окт 2015, 10:26

Где то раньше видел документ об орудиях добычи и видом добычи, где прописывался калибр высота гильзы с какой, кого можно добывать. потом говорят он стал не актуальный, а где новая редакция. Говорят что 39тый патрон вернули к жизни , вот и ищу информацию.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты в РФ с изменениями

#118

Сообщение Михаил_РнД » 23 окт 2015, 11:49

Доцент26 писал(а):Где то раньше видел документ об орудиях добычи и видом добычи, где прописывался калибр высота гильзы с какой, кого можно добывать. потом говорят он стал не актуальный, а где новая редакция. Говорят что 39тый патрон вернули к жизни, вот и ищу информацию.
Новой редакции нет, документ утратил силу.
Сейчас вопрос применяемого оружия и патронов на охоте регламентируется только правилами охоты, ссылки на действующие редакции которых есть в этой теме.
Все, что можно стрелять с нарезного вообще (всех копытных, большинство пушных, боровых птиц) - можно стрелять любым нарезным калибром. Хоть рябчика с .338 LM, а гибрида зубра с бизоном - из .22 l.r.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты в РФ с изменениями

#119

Сообщение Доцент26 » 23 окт 2015, 13:19

[quote="а"]Михаил_РнД
Вот тут mprkk.ru/prirodnyie-resursyi-i-ohrana-okruzhayuschej-sredyi/ohotnichi-resursyi/ohotnichi-resursy/chasto-zadavaemye-voprosy/i/podskazhite-razreshena-li-ohota-s-melkokalibernym-nareznym-oruzhiem-kalibra-56-mm-na-territorii-krasnodarskogo-kraya-i-na-kakuyu-dich?page=1 такой комментарий:

Подскажите, разрешена ли охота с мелкокалиберным нарезным оружием калибра 5,6 мм на территории Краснодарского края? И на какую дичь?

Действующие нормативно-правовые документы не содержат запрета на осуществление охоты с огнестрельным длинноствольным нарезным оружием на территории Краснодарского края. Однако, в соответствии с п. 53.3 и п. 42 Правил охоты, утвержденных приказом министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года № 512, на территории Краснодарского края запрещается применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом, а также нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь.
Всем спасибо.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты в РФ с изменениями

#120

Сообщение Михаил_РнД » 23 окт 2015, 14:24

а писал(а):Мне вот интересна правомерность данных ограничений каким-то приказом министерства, даже не постановлением или распоряжением губернатора или законом субъекта?
Я не совсем понял вопрос.
Регион сейчас ограничивать оружие не уполномочен вообще, никаким актом.
А федеральное министерство - уполномочено, что оно и сделало в правилах охоты.

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования