ЧАСЫ для охоты и рыбалки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: ЧАСЫ для охоты и рыбалки

#161

Сообщение Stanley » 21 фев 2016, 22:05

Если определять высоту по высотомеру привязанному к давлению, то калибровку надо производить в том месте, которое принимается за ноль. :yes:
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: ЧАСЫ для охоты и рыбалки

#162

Сообщение DUM » 09 янв 2018, 00:19

Оооо !!!! Какая тема , и почти потухла !?
И так у меня много было часов разных марок но после последнего тисота , который умер вообще как то внезапно и быстро ( жена попросила с балкона белье снять , вылетает шпилька с браслета и они улетели в низу бетон и ..... короч я в шоке был ) я перестал носить часы ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: ЧАСЫ для охоты и рыбалки

#163

Сообщение DUM » 09 янв 2018, 01:23

Вот эти часы :)))
И тогда я обиделся на почти весь мир ...))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: ЧАСЫ для охоты и рыбалки

#164

Сообщение DUM » 09 янв 2018, 01:57

Ну здесь чуть посже была смена работы , офис фирма которая готова была покорить весь мир , в командировке в Дубай взял себе CASIO PRG - 240 (3246- модуль ) , в спорт стиле оригинал япония это было 10 лет назат !!!! И знаете в чем прикол !? Что только я с ними не делал и в каких условиях ( носил жестко , не убивал и опыты не ставил ) они были как часть меня .... снимал только во время секса и когда чистил зубы )))) :-D , но они до сих пор живы здоровы и я их одеваю когда иду на охоту в лес на море , думал ремешек развалится скоро нет живет своей прекрасной жизнью , я слегка был поражен этими свойствами и качеством ! Ну и изучил вопро по CASIO ....))))) Не будем описывать историю становления этой фирмы ...но я всегда относился превзято к полимерным ремешкам часам на тот момент ...потом опять было много чего Rado , сейко но меня больше тянуть стало к " пластмассе"
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: ЧАСЫ для охоты и рыбалки

#165

Сообщение DUM » 09 янв 2018, 02:40

Не рекламма ) мож кто что может подумать , ребетенку своему дарил часы каждый год разные и дешовые с мылями один хрен убьет , но подарил g - shock 2900 , и он до сих пор их с удовольствием таскает , 3-и года .... захотел себе взял модель G 7700 ( 3095 модуль ) с черным циферблатом но оказался не таким удобным и четабельным как обычный поменял )))) настолько привык к ним что они у меня уже 3-е , ну мож когда нить если найду возьму 7710 зеленые ))) точно такой модуль только внешне различаются , были и " айфоновские " касио удобно и практично особенно когда тел хочешь найти или есть у них функция при разрыве связи с тел дают сигнал что ты оставил тел , на бегу в суматохе не раз выручали если бегаешь по центру и можешь забыть где нить телефон ))((
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: ЧАСЫ для охоты и рыбалки

#166

Сообщение DUM » 10 янв 2018, 04:48

Вот такие еще есть , довольно интересная модель , миниральное стекло , стрелки автоподсветка , солнечная батарея , коректировка времени по радиосигналу ( только ближайшая вышка в германии )))5-ть будильников ( но будильники у касио по моему мнению это напоминальники ) я от них не просыпаюсь )))) если не на охоту :lol:
мировое время , секундомер и еще чегото что особо то и ненадо ))))) у них во всех функционал заложен большой на всякий случай но по большей части маркетинговый ход .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: ЧАСЫ для охоты и рыбалки

#167

Сообщение DUM » 10 янв 2018, 05:23

Потом все " мои " что я специалист по часам )))) и началось посмотри нарой инфу подем смотреть и мерять ..... хотя просто в какойто промежуток времени просто увлекся и изучил вопрос что как и где оно такакое бывает )))
Если форумчанам ))) что надо будет обращайтесь , но я не специалист а просто любитель ))) но могу нарыть что нить и посоветовать по поводу Casio ))) есть и инэт магазин в котором не один раз заказывал часы , в отличии от краснодарских ценик там божеский )))

Но скажу пару весчей об этих часах :
Вид на любителя , самая крепкач серия это g shock , pro tek , на 2-м месте , из класики на метале это 3-я серия есть еще у них линейка смарт но пока думаю это больше для стильно модно молодежно - и пока нет у них автономного питания это понты , все сугуболичное мое мнение , на истину не претендую ...

Схема питания : есть батарейки есть от солнечного и любого света дальше зависит от функциональной нагрузки :
Есть простые часы которым батарейки хватает на 10 лет есть которые на 2-а года

Те кто захотел например такие часы , в начале сходите в салон найдите свою или подобную модель и померяйте !
Недавно хотели товарищу подарок сделать выбрали уже почти купили но решили все таки затащить его на примерку и цуки не подошли колотушка у него большая запястье крупное ((( ну не должны часы застегиваться на последнюю " дырку "

Японии сейчас как таковой в бюджетных сериях нет , все будет тайвань или китай но если это не левак то смело берите .
Осторожно с леваком я не знаю еще ниодной серии часов которую так жестко подделывают !

Левак или нет можно определить по исполнению и задней крышки и упаковке всегда с моделью есть номер модуля , специфичные винты и есть гироскоп в плане авто включения выключения подсветки
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: ЧАСЫ для охоты и рыбалки

#168

Сообщение DUM » 10 янв 2018, 06:03

Есть ошибка у всех кто эксплуатирует эти часы , у меня тоже она была )))
Батарейки стоят " копейки " ..... еще и винты такие простые и если чо так и манит их раскрутить ))) и самому шо нить сделать !
Вот тут то и зарыта собака )))) купили батарейку , 200 руб раскрутили помнняли и ..... них не работает , а здесь пружинка торчит мож крышку надо закрутить ?! Ага закрутили , них не работает , лезем смотрим узнаем ага надо перемкнуть оказывается какието контакты , раскрутили перемкнули ура ! Заработало ..... собрали фухх ..... кайфуем наконец таки .... смотрим на часы а там какая то мыляка на стекле , ерунда разберем я же се знаю как и шо ...... разобрали протерли продули втавили механизм собрали ну се кайфуем проверяем кнопки но цука подсветка не включается ((( разобрали поправили таблетку механизма собрали се ура работает ! Живем как жили моем руки принимаем душь через день смотрим на часы а они запотели или в них как было в моем случае вода прям булькает , и ты в шоке разбираешь переживаешь че за хрен кердык часам и се такое (((( ночь не спишь а то и 2-е ( смотря скока ты на них потратил 3-5-10 или 25 - 50 руб ..... идешь в сервис там смотрят и грят 1000 руб и гарантии на герметичность небудет , ты такой чезанах и зашо такие деньги и почему нет гарантии ???!!!!
Ответ : за резинку которую мы поменяем а гарантии не даем потому что сколько раз вы разбирали эти часы и с каким усилием была затяжка болтов и внутри не так как должно быть и где пленка от старой батарейки в виде наклейки которую ты выкинул а этабыла уплотнительная какая то хрень без которой ты мог уронить и ваще угробить механизм путем замыкания чего то с чем то ну и батарейка не та что надо или у нее половина уже от заявленой мощности и показывают на приборе ..... потом ты спашиваешь а если к вам сразу и менять батарейку и резинку то скока ? Тебе ответ 1000 руб а час еще и бат покупать надо и встает все это не в 200 руб как ты хотел а времени и нервов потратил еще и в снрвис поехал на другой край города по пробкам шоб усе наконец сложилось .....

Батарейку меняйте в сервисе с заменой резинкой ! И будет вам счастье )))) !!! Как то так )))
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования