Камуфляж для охоты

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Камуфляж для охоты

#531

Сообщение Максим С » 15 сен 2015, 22:14

Вот скажите мне любители-эксплуататоры "горки", при дожде: как быстро "горка" намокает? Хочу прикупить себе горку на флисе, для охот при температурах от +10 до -5, т.е. обычной кубанской температуре. Вот интересно ее отношение к дождю. Имел дело с энцефалиткой, чуть менее плотной тканью. Так во время дождя, я вам скажу, было ощущение, что вся вода что с неба упала оказалась на мне.
Последний раз редактировалось Максим С 16 сен 2015, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Камуфляж для охоты

#532

Сообщение Лаврентич » 16 сен 2015, 00:13

Максим С писал(а):а
Вот и я про то. Если без дождя, то горка конечно супер, но стоит капнуть дождю - беги к машине.
Максим, я давным давно купил Хольстеровскую плащ-накидку. Лёгкая, занимает мало места, можно в карман сунуть, прочная, уже лет 6 у меня. И стоит, что-то рублей 900, что-ли...
А, вот, нашёл:
.holster-ltd.ru/catalog/dozhdeviki_1/plashch_nakidka_poncho_tkan_sintet_trosnik/
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Камуфляж для охоты

#533

Сообщение Максим С » 16 сен 2015, 00:48

Лаврентич
Вариант конечно, но...
Думал уже и о плаще, но я наверное вредный. Уж если за что и платить, так пусть будет что-то такое , чтобы голова не болела. А так вышел на охоту, плащ забыл и все финито ля комедия.
Изучаю магазин ХСН, NOVA TOUR и др.
Пока вроде не горит, время есть. Уж если ничего не подберу, тогда горка и плащ.

Вот как вариант, интересно кто что думает:.holster-ltd.ru/catalog/kostyumy_2/kostyum_skaut_membrannoe_trikotazhnoe_polotno_soty/
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Камуфляж для охоты

#534

Сообщение syuriken » 08 окт 2015, 16:10

Лет 5 назад, взял себе 2 легких костюма (куртка, брюки и чехол был в каждом комплекте), и думать не думал, что они так будут долго служить. Очень мало занимают места, кинул в сумку и не мешает, один из них дождевик, а другой уже где только со мной не был: во всех командировках, в горах, в поездах, на рыбалке, на работе, один раз его слегка прожег искрами от электросварки дома, но все-равно он служит!
Последний раз редактировалось syuriken 09 окт 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
viktor1961
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2014, 09:45
Откуда: г. Ставрополь

Re: Камуфляж для охоты

#535

Сообщение viktor1961 » 18 окт 2015, 20:30

Внимание охотников и рыбаков. Кто покупал пропитки для мембраны и где. Заказал через интернет прислали дрянь бесполезная деньги жаль потратил. Случайно нашел спортивный магазин Red Fox на Кулакова рядом с Блок постом зашел глаза разбежались 3 полки средства для стирки пропитки мембраны и для обуви фирмы NIKWAX. Читал отзывы купил обработал зимний костюм вода сбегает с мембраны жду сезон испытать. После стирки костюм промокал купил аэрозольную пропитку в Спортмастере обработал хватило на 1 день стирается с ткани о траву и камыш. Жду ваших сообщений поделитесь своим опытом пропитки мембраны.
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Камуфляж для охоты

#536

Сообщение ochotnik1 » 08 дек 2015, 08:29

Изображение
-Вячеслав- писал(а):
ochotnik1 писал(а):ochotnik1
С полем, красивая лиса, да и размер :good: Что за "костюмчик" у вас? Если мжно поподробнее в соответствующей теме :hi:
Вячеслав, костюмчик самый рядовой, производителя не помню т.к. был приобретён на рынке лет семь назад. Свой уникальный цвет приобрел по прошествии вышеуказанного времени проведённого в скитаниях и неоднократных стирок. До того как он начал интенсивно линять, кстати вместе с моей бородой, мы выглядели так:

Изображение
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Камуфляж для охоты

#537

Сообщение -Вячеслав- » 08 дек 2015, 15:52

ochotnik1 писал(а): костюмчик самый рядовой
Принял, спасибо, я думал костюм "Егерь", хотел услышать как он при лёгком дожде :hi: Хотя ваш костюмчик после стирок приобрёл уникальный цвет.
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Камуфляж для охоты

#538

Сообщение Евгений Ч » 08 дек 2015, 16:06

ochotnik1
Я тоже глядя на отчеты, задумывался для чего такой цвет камуфляжа?.. Теперь ясно. :smile: :drinks:
Аватара пользователя
Хантер80
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Камуфляж для охоты

#539

Сообщение Хантер80 » 05 апр 2017, 15:50

Евгений Ч писал(а):ochotnik1
Я тоже глядя на отчеты, задумывался для чего такой цвет камуфляжа?.. Теперь ясно. :smile: :drinks:
Цвет не должен меняться даже после стирки.
Как был при покупке так и остался.
Изображение
MодераторЗаполните профиль, вставьте аватару как у всех. Без этого общение на форуме запрещено. В правилах всё написано

Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Камуфляж для охоты

#540

Сообщение Аль » 05 апр 2017, 20:05

Хантер80 писал(а):
Евгений Ч писал(а):ochotnik1
Я тоже глядя на отчеты, задумывался для чего такой цвет камуфляжа?.. Теперь ясно. :smile: :drinks:
Цвет не должен меняться даже после стирки.
Как был при покупке так и остался.
Изображение
MодераторЗаполните профиль, вставьте аватару как у всех. Без этого общение на форуме запрещено. В правилах всё написано

Наблюдая за видюхами, выложенными в инете "владельцем полинявшего камуфляжа", сделал вывод: цвет на подъем зайца и попадание в него не влияет! Вы тоже в своей форме каждую неделю по зайцу домой приносите?

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования