Оптические и коллиматорные прицелы

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#871

Сообщение Hart » 15 янв 2018, 12:18

Александр_Д писал(а): на дробовом ружье, эта штука ни к чему...
Придерживаюсь того же мнения. Дробью удобней стрелять по планке, а вот при стрельбе пулями вещь полезная. У меня стоит на нарезном, выписал на Алиэкспресс за 800 рублей на пробу, да так и прижился на два сезона. Навести точку на цель быстрее и проще чем совместить три точки в одну линию.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#872

Сообщение Solomon » 15 янв 2018, 15:17

DUM писал(а):МодельP 1x42 на вентилируемую планку
Лет 10 назад мой товарищ установил на прицельную планку коллиматор КОБРА. По высоколетящей дичи попадал изумительно,пока прицел не отвалился вместе с планкой. В принципе пулей или на далеко вещь полезная ,но крепить не на прицельную планку.Я так думаю. :hi:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#873

Сообщение DUM » 15 янв 2018, 15:33

Solomon писал(а):
DUM писал(а):МодельP 1x42 на вентилируемую планку
Лет 10 назад мой товарищ установил на прицельную планку коллиматор КОБРА. По высоколетящей дичи попадал изумительно,пока прицел не отвалился вместе с планкой. В принципе пулей или на далеко вещь полезная ,но крепить не на прицельную планку.Я так думаю. :hi:
Вот блин , но думаю ружо то наше ! Молот " пулемет " Бекас как ни как .... должна выдержать , хотя не хочется потом чесать репку, буду еще думать, пуля в планах только пристрелять .... на коробку вешать не хочу там переходник нужен + вес лишний и громоздкость конструкции ...
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#874

Сообщение rp260 » 15 янв 2018, 21:12

Коллиматоры есть под ласточкин хвост,тот-же пилад ,но он не сильно нужен для дробовика :twisted:
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#875

Сообщение DUM » 15 янв 2018, 21:36

Я с вами полностью согласен, но хочется попробовать, но мне на вечёрку, посмотреть бы через него :wink:
А ... ещё жену на стенд хочу привести и что бы она хоть одну тарелку сбила,мож че поймёт.... :dance:
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#876

Сообщение rp260 » 15 янв 2018, 22:59

DUM писал(а):Я с вами полностью согласен, но хочется попробовать, но мне на вечёрку, посмотреть бы через него :wink:
А ... ещё жену на стенд хочу привести и что бы она хоть одну тарелку сбила,мож че поймёт.... :dance:
Ночью делаешь минимум подсветку и если ты видишь цель ,то подводишь ружьём метку на цель и.....бах,бах и как повезёт. :drinks:
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#877

Сообщение Hart » 16 янв 2018, 10:18

DUM писал(а):А ... ещё жену на стенд хочу привести и что бы она хоть одну тарелку сбила,мож че поймёт...
Не поймёт. На стенде, это только помеха. :peace: На стенде нужен инструктор который объяснит как стоять и как целиться. Весной ездили с бригадой на пострелушки, взял с собой дочь и внука, после инструктажа показала неплохой для новичка результат. Попробовали с коллиматором. После нескольких выстрелов сняли. Как то так...


rp260 писал(а):
Ночью делаешь минимум подсветку и если ты видишь цель ,то подводишь ружьём метку на цель и.....

А как же опережение?
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#878

Сообщение rp260 » 16 янв 2018, 11:31

Hart писал(а):
DUM писал(а):А ... ещё жену на стенд хочу привести и что бы она хоть одну тарелку сбила,мож че поймёт...
Не поймёт. На стенде, это только помеха. :peace: На стенде нужен инструктор который объяснит как стоять и как целиться. Весной ездили с бригадой на пострелушки, взял с собой дочь и внука, после инструктажа показала неплохой для новичка результат. Попробовали с коллиматором. После нескольких выстрелов сняли. Как то так...


rp260 писал(а):
Ночью делаешь минимум подсветку и если ты видишь цель ,то подводишь ружьём метку на цель и.....

А как же опережение?
Ночью на засидках или на вышке какое опережение,ну если сильно хочется поставь метку"авиоционный прицел " и опережайся :drinks:
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#879

Сообщение Hart » 16 янв 2018, 14:56

rp260 писал(а):Ночью на засидках или на вышке какое опережение
DUM писал(а): но мне на вечёрку, посмотреть бы через него
Вообще то речь шла не о засидке и не о вышке а о вечёрке. Вечёрка подразумевает охоту на утку и другую птицу. Если не прав пусть гуру поправят. :drinks:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#880

Сообщение DUM » 16 янв 2018, 20:33

Hart писал(а):
rp260 писал(а):Ночью на засидках или на вышке какое опережение
DUM писал(а): но мне на вечёрку, посмотреть бы через него
Вообще то речь шла не о засидке и не о вышке а о вечёрке. Вечёрка подразумевает охоту на утку и другую птицу. Если не прав пусть гуру поправят. :drinks:
Правильно правильно ! Утко наше все !!!! )))) ( ну эт мои задачи ) а там как пойдет !
Я понял что мнений мульен , вывод надо сделать самому ну а для этого надо попробовать , короч копим и че нить продаем очень нужное но второстепенное !!!
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования