Оптические и коллиматорные прицелы

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#791

Сообщение Hart » 11 окт 2017, 11:12

Лаврентич писал(а):ВалераНД писал(а):
не роскошь, а вещь необходимая.

Да не нужен он. Пустая трата денег.
Необходимости в нём действительно нет, но вещь удобная при установке прицела на ПА, когда закрыт открытый прицел. А так, проще через ствол, да и не видно его днём на 50 м.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#792

Сообщение MASTER » 11 окт 2017, 14:13

Лаврентич писал(а):
ВалераНД писал(а):не роскошь, а вещь необходимая.
Да не нужен он. Пустая трата денег. :nea:
Полностью согласен с Женей! Совершенно бесполезная штука для гладкого ствола, да и к нарезному не очень нужна. Чисто маркетинговый ход изготовителей и торговых фирм.
Сергей правильно написал - установил близко мишень, ухватился первым выстрелом за габарит, второй выстрел уже можешь ставить и на 100 и на 150 метров.
Непринявшим решение по покупке - купите на эти деньги нормальных патронов это будет разумнее с любой стороны.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#793

Сообщение vadimaz3 » 14 окт 2017, 19:29

Всем привет!
Объсните мне дол^^$#@бу почему на некоторых оптических прицелах цифры ввода поправок идут не в порядке возрастания как это по нормальному должно быть 1,2,3,4,5, а в порядке убывания с большего на меньшее 5,4,3,2,1. Например, на прицеле Пилад 1-7х25мм если необходимо вводить вертикальные поправки для смещения СТП вверх надо крутить ну как бы с большего значения на меньшее 0,7,6,5, и.д. Ну вот это не удобно!!! Так легко запутаться на мой взгляд. Т.е, если я хочу поднять СТП, допустим на 20 см на 100 метрах (ну грубо говоря) (на этом прицеле цена 1 клика = 10 мм на 100 м) на этом прицеле я буду крутить в направлении смещения СТП вверх и цифры у меня будут идти с 0 до 6 (20 см) (Ну если брать именно Пилад 1-7х25 с таким порядком градуировки цифр).Ну НАХЕРА вологодцы так придумали!!!!! Или я чего -то не понимаю?! У всех нормальных производителей прицелов все ясно, хочешь СТП вверх сместить крутишь в направлении UP или вверх и цифры на лимбе по возрастающей идут. Ну а тут-то зачем так сделали?!!! #$$%^**$#@! в рот!!!

Вот прицел "Пилад 4х32 LGG" очень понравился там все ясно, по нормальному они додумались сделать. Крутишь СТП вверх- цифры идут по возрастающей 0,1,2,3,4 и т.д

Хочу купить такой прицел Пилад 1-7х25 , но вот это меня в нем смущает! Вопрос: Нахрена на лимбах прицела порядок цифр идет с большего значения на меньшее 0,7,6,5,4, и т.д.?!!!

@#$%^&* рот!!!

Фото прицела 1-7х25 с цифрами на лимбе "наоборот" (Фото из интернета)

Изображение

Изображение
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#794

Сообщение Игорь П » 14 окт 2017, 20:28

vadimaz3 писал(а):Вот прицел "Пилад 4х32 LGG" очень понравился там все ясно, по нормальному они додумались сделать. Крутишь СТП вверх- цифры идут по возрастающей 0,1,2,3,4 и т.д

Хочу купить такой прицел Пилад 1-7х25 , но вот это меня в нем смущает! Вопрос: Нахрена на лимбах прицела порядок цифр идет с большего значения на меньшее 0,7,6,5,4, и т.д.?!!!

@#$%^&* рот!!!

Фото прицела 1-7х25 с цифрами на лимбе "наоборот" (Фото из интернета)

Изображение

Изображение
А если ты будешь крутить по часовой стрелке-тогда все окей. Цифры это условно. Допустим чтоб не считать-25 щелчков берешь и переводишь с 0 на5,5. И знаешь что сделал 25 щелчков. так же(просто гораздо проще считать) и с 0 на 2,5, ты же понимаеш что, барабаны крутят и по часовой и против, поэтому не может быть одинаковых циферок, или надо 2е шкалы делать-зачем.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#795

Сообщение vadimaz3 » 14 окт 2017, 22:18

Игорь П писал(а):
vadimaz3 писал(а):Вот прицел "Пилад 4х32 LGG" очень понравился там все ясно, по нормальному они додумались сделать. Крутишь СТП вверх- цифры идут по возрастающей 0,1,2,3,4 и т.д

Хочу купить такой прицел Пилад 1-7х25 , но вот это меня в нем смущает! Вопрос: Нахрена на лимбах прицела порядок цифр идет с большего значения на меньшее 0,7,6,5,4, и т.д.?!!!

@#$%^&* рот!!!

Фото прицела 1-7х25 с цифрами на лимбе "наоборот" (Фото из интернета)

Изображение

Изображение
А если ты будешь крутить по часовой стрелке-тогда все окей. Цифры это условно. Допустим чтоб не считать-25 щелчков берешь и переводишь с 0 на5,5. И знаешь что сделал 25 щелчков. так же(просто гораздо проще считать) и с 0 на 2,5, ты же понимаеш что, барабаны крутят и по часовой и против, поэтому не может быть одинаковых циферок, или надо 2е шкалы делать-зачем.
Вы так и не поняли что я хотел сказать.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#796

Сообщение vadimaz3 » 22 дек 2017, 19:56

Для общего развития

[youtube]PwEGGwxWtqk[/youtube]
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#797

Сообщение DUM » 08 янв 2018, 07:43

Коллиматорный прицел Пилад PFO 1х25 - уникальный коллиматорый прицел открытого типа, прицельная марка которого формируется при помощи светодиодного излучателя, поэтому он не требует никаких элементов питания и в дневное время может использоваться неограниченное количество часов. 


Корпус PFO 1х25 изготовлен из алюминия, что не только положительно сказывается на весе прицела, но и обеспечивает ему отличную защиту от грязи, пыли, брызг и серьезных ударных нагрузок. Данная модель отличается компактностью и минимальным весом всего в 60 г. Прицельной маркой выступает круг с точкой красного цвета. В зависимости от исполнения, прицельная марка бывает двух размеров 3 МОА и 6 МОА. Так как Пилад PFO 1х25 является механическим коллиматорным прицелом открытого типа, качество отображения прицельной марки напрямую зависит от освещения. Для получения максимально положительного результата рекомендуется использовать данный прицел при ярком солнечном свете.
Устанавливается PFO 1х25 на вентилируемую планку шириной от 5.5 до 10 мм. Прицел отлично подойдет для большого количества охотничьего оружия и несомненно улучшит скорость и точность стрельбы при дневной охоте.


Особенности:
- Не требует элементов питания
- Компактность и малый вес
- Возможность вести наблюдение двумя глазами
- Защищен от пыли, грязи и брызг


Комплектация:
- Коллиматорный прицел Пилад PFO 1х25 с планкой и винтами
- Руководство по эксплуатации
- Ключ для установки прицела

Увеличение, крат 1Угол поля зрения, град неограниченныйДистанция без параллакса, м 50Прицельная сетка точка в кругеРазмер марки, МОА 3Материал корпуса алюминиевый сплавЦвет черныйВес, кг 0.06Габариты, мм 127х31х38

 

Вот нарыл такое чудо :
Интересует мнение форумчан !?

Приоритеты :
1. Вес 60 г
2. Ставится на планку
3. Нет батарейки
4 . Вроде как ценик норм , хотя ....
Минусы :
1. Не быстросьем
2. Работает от зорьки до сумерек ( есть вариант заколхозить , будет и ночью работать )
3.у меня бекас с 2-я стволами и все равно надо думать на счет базы при охоте с коротким стволом ( ну нет там планки и се ...)

небыло у меня колиматора поэтому незнаю что да как
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#798

Сообщение DUM » 08 янв 2018, 08:06

Фото прицельной марки , толщина в нее может быть разной есть 3Моа есть 6Моа , но думаю мне 3-ка пока подойдет ,
Хотя это не окончательное решение интересует Ваше мнение ... :drinks: :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#799

Сообщение Andrew T » 08 янв 2018, 11:58

DUM писал(а):.. интересует Ваше мнение ... :drinks: :hi:
Имеется такой в наличии. Вернее его прародитель - шведский EasyHit.
Абсолютно бесполезная вещь на ружье. Есть у него только одно логичное применение. Ставил на планку когда ребёнок первый раз брал в руки ружье. Диаметр большого круга примерно равен диаметру дробовой осыпи. Удобен при обучении стрельбе дробью. Помогает получить первоначальные навыки по определению упреждения. В дальнейшем только мешает.
DUM писал(а):...
небыло у меня колиматора поэтому незнаю что да как
Если не предполагается частая стрельба пулей, то и не парьтесь. Не нужен коллиматор на гладком для дроби.
:hi: :drinks:

Изображение Изображение Изображение Изображение
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#800

Сообщение DUM » 08 янв 2018, 14:31

Спасибо за отзыв бум думать , да вот хочется что то попробовать понять надо ли оно или нет , расматриваю бюджетный вариан смущает что в сумерках не работает , охота по перу в основном и в планах жену хочу научить стрельбе ну так , если вести хорошо себя будет )))) , пуля не востребованна ну тарелок чуть перед сезоном бывает , еще хочется на короткий ствол поставить но это думаю придется базу ставить на коробку а это вес и лишние дырки ... есть там на коробке штатные места под крепеж но доверия пока не вызывают базу ставить ? Планку внедрять ? Или просто воткнуть на длинный на прицельную и успокоится ?
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования