Охота на фазана

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Re: Русский охотничий спаниель

Сообщение Евгений Ч » 10 дек 2014, 12:03

Andrey770 писал(а):применения спаниеля в загонной охоте на фазана.

В такой охоте наверное и собака не нужна..
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1045 раз.

Сообщение Myauss » 10 дек 2014, 17:28

Это не охота а геноцид против фазанов, наверное вы считаете что свами умрет и планета и после вас некому охотиться не захочется..... Позор истребителям животного мира!!! Хотел бы посмотреть как вы это ели в три горла.... :twisted:
Приблизительно 150 фазанов, еще и куры нет слов про таких.... ( ОХОТНИКОВ ) У нас на Кубани из-за таких как вы не стало кабана вообще.
Я из СССР, страны, где все люди уважали друг друга.
Myauss
Новичок

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Николаич » 10 дек 2014, 19:02

Myauss писал(а):Это не охота а геноцид против фазанов,

Ну резко то так нельзя, не зная условий и прочего ...
Последний раз редактировалось Николаич 10 дек 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 10 дек 2014, 19:51

Myauss писал(а):Это не охота а геноцид против фазанов, наверное вы считаете что свами умрет и планета и после вас некому охотиться не захочется..... Позор истребителям животного мира!!! Хотел бы посмотреть как вы это ели в три горла.... :twisted:
Приблизительно 150 фазанов, еще и куры нет слов про таких.... ( ОХОТНИКОВ ) У нас на Кубани из-за таких как вы не стало кабана вообще.

Чего человека сразу обвинять?
В московском регионе - это выпускной фазан (Николаич прав курятник с фермы) - дань зарубежной моде :hi:
Эта птица и есть курица из курятника. Такой бизнес :gruzin:
И охотников там 70-100 сразу.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1246 раз.

Сообщение misterx » 10 дек 2014, 19:55

Я думаю это охота в средней полосе России по выпускному фазану выращеному на ферме. В дикой природе и в условиях достаточно холодной зимы выжить у него шансов нет. Добыть такого фазана полудикого не составляет особого труда вот и устраивают загонные охоты как в курятнике. Такая охота очень портит собак особенно молодых. Интерестно как такая собака после этого по дикому будет работать? Я думаю дикий петух обставит такую собаку в два счета.
Охота это не увлечение, это состояние души.
misterx
Опытный пользователь

Благодарил (а): 128 раз.

Сообщение Andrey770 » 10 дек 2014, 22:04

Фото иллюстрирует возможность использования РОСа в загонных охотах. Из всех подружейнных там только Спаниели и Лабрадоры.

Я другой реакции и не ждал.
А свое отношение к происходящему отражу в отчете.
И, конечно, это соседняя с московской область. Фазаны выпускные. Соотношение добычи фазанов стрелок/фазан 1к3.
Ну, а собачка должна уметь работать в любых условиях. Лишь бы хозяина не пристрелили.

misterx писал(а):Я думаю дикий петух обставит такую собаку в два счета.

Это ваши догадки.
На собачку катить не надо! Он работает именно по дикому. И звание он получил по дикому в РО.
Этих он приносит живьем.

P.s. Конечно, я и мои знакомые не пойдут на такую охоту, в качестве охотников. Но мы живем в условиях рынка. Раз есть спрос, значит кто-то организует предложение. А если есть шанс потренировать собачку или поохотиться, не за деньги,а скажем так, за работу, отказываться от такого не каждый будет.
В общем если буду писать дальше, это все перейдет в отчет.

Myauss писал(а):Это не охота а геноцид против фазанов, наверное вы считаете что свами умрет и планета и после вас некому охотиться не захочется..... Позор истребителям животного мира!!! Хотел бы посмотреть как вы это ели в три горла.... :twisted:

Вот не хочу... Но по моем небольшому опыту у Вас браконьерят больше. Но я уже писал, что я против деления по цветовому признаку штанов.
Вы спросите сначала, что как и где. Ведь супермаркеты вы живодерней не называете! Или птицефабрики. А уж про кабана. Так это к Белорусам.

Спасибо от Дмитрия Волкова. В Великобритании загонные охоты основная работа и заработок для спрингеров.
Последний раз редактировалось Andrey770 10 дек 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Andrey770
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Myauss » 10 дек 2014, 23:47

misterx писал(а):Я думаю это охота в средней полосе России по выпускному фазану выращеному на ферме.

У нас на Кубани в данный момент выпускного фазана 90% выращивается в основном на ферме в Выселковском районе, выпускают на район 500 - 1000 шт в год. А норма отстрела по одной путевки 1 - 5 фазанов за сезон!
Я из СССР, страны, где все люди уважали друг друга.
Myauss
Новичок

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 11 дек 2014, 00:18

Myauss
Вы путаете немного. В Краснодарском крае "Кубанский фазан" за счет бюджетных средств занимается разведением молодняка фазана и выпуска его на территории края с целью увеличения популяции дикого фазана. Подобным занимаются и охот общества.
Но есть и частники -фермы, которые разводят вальерного фазана - на ограниченной территории исключающей его мигрирование(остров, полуостров естественные препятствия) -выпускают определенное количество из курятника "для охоты" за деньги.
Если в УОП и охот.обществах у нас к добыче курица запрещена, как на фермах я не знаю, но думаю можно всех.
В обычных охот угодиях добыть фазана как было приведено на фото просто нереально у нас, да и на фермах думаю тоже, т.к. у нас в "природный вольер" выпускают понемногу -собаку натаскать например, так как это стоит практически как дикий.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1246 раз.

Сообщение Andrey770 » 11 дек 2014, 00:25

Myauss писал(а):
misterx писал(а):Я думаю это охота в средней полосе России по выпускному фазану выращеному на ферме.

У нас на Кубани в данный момент выпускного фазана 90% выращивается в основном на ферме в Выселковском районе, выпускают на район 500 - 1000 шт в год. А норма отстрела по одной путевки 1 - 5 фазанов за сезон!

Да у вас на Кубани вообще прекрасные условия для разведения, содержания, а также и охоты на полу- и дикого фазана.
Еще раз повторю, что моя фотография это ЦФО. И есть люди, которые платят немалые деньги, за охоту по вольерному разводному фазану.
На первых олимпиадах 19хх годов на стрелковом стенде использовались не глиняные тарелочки, а специально выращенные голуби. Вот было оно так. плохо или хорошо каждый сам решает.
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Andrey770
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Дмитрий Волков » 11 дек 2014, 00:54

Andrey770
В курятники мы не ходим. Нет тяги тренироваться в стрельбе по живым мишеням.
Не знаю, может я от жизни отстал или просто старею, но жалко мне их. Помню, как в детстве читал рассказы про охоту. Нас учили любить, беречь и охранять природу.
А собаке конечно нужна тренировка. Я только ради собак и хожу на охоту. Не было бы собаки, я бы дома остался.
Позавчера охотились на вальдшнепа, трех добыли. Щенкам 5 месяцев.
Изображение
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".
Дмитрий Волков
Опытный пользователь

Благодарил (а): 40 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Охота на полевую и боровую дичь