Охота на фазана

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#31

Сообщение Евгений Ч » 10 дек 2014, 12:03

Andrey770 писал(а):применения спаниеля в загонной охоте на фазана.
В такой охоте наверное и собака не нужна..
Аватара пользователя
Myauss
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:28
Откуда: г. Тихорецк Краснодарский край
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#32

Сообщение Myauss » 10 дек 2014, 17:28

Это не охота а геноцид против фазанов, наверное вы считаете что свами умрет и планета и после вас некому охотиться не захочется..... Позор истребителям животного мира!!! Хотел бы посмотреть как вы это ели в три горла.... :twisted:
Приблизительно 150 фазанов, еще и куры нет слов про таких.... ( ОХОТНИКОВ ) У нас на Кубани из-за таких как вы не стало кабана вообще.
Я из СССР, страны, где все люди уважали друг друга.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#33

Сообщение Николаич » 10 дек 2014, 19:02

Myauss писал(а):Это не охота а геноцид против фазанов,
Ну резко то так нельзя, не зная условий и прочего ...
Последний раз редактировалось Николаич 10 дек 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#34

Сообщение misterx » 10 дек 2014, 19:55

Я думаю это охота в средней полосе России по выпускному фазану выращеному на ферме. В дикой природе и в условиях достаточно холодной зимы выжить у него шансов нет. Добыть такого фазана полудикого не составляет особого труда вот и устраивают загонные охоты как в курятнике. Такая охота очень портит собак особенно молодых. Интерестно как такая собака после этого по дикому будет работать? Я думаю дикий петух обставит такую собаку в два счета.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Русский охотничий спаниель

#35

Сообщение Andrey770 » 10 дек 2014, 22:04

Фото иллюстрирует возможность использования РОСа в загонных охотах. Из всех подружейнных там только Спаниели и Лабрадоры.

Я другой реакции и не ждал.
А свое отношение к происходящему отражу в отчете.
И, конечно, это соседняя с московской область. Фазаны выпускные. Соотношение добычи фазанов стрелок/фазан 1к3.
Ну, а собачка должна уметь работать в любых условиях. Лишь бы хозяина не пристрелили.
misterx писал(а):Я думаю дикий петух обставит такую собаку в два счета.
Это ваши догадки.
На собачку катить не надо! Он работает именно по дикому. И звание он получил по дикому в РО.
Этих он приносит живьем.

P.s. Конечно, я и мои знакомые не пойдут на такую охоту, в качестве охотников. Но мы живем в условиях рынка. Раз есть спрос, значит кто-то организует предложение. А если есть шанс потренировать собачку или поохотиться, не за деньги,а скажем так, за работу, отказываться от такого не каждый будет.
В общем если буду писать дальше, это все перейдет в отчет.

Myauss писал(а):Это не охота а геноцид против фазанов, наверное вы считаете что свами умрет и планета и после вас некому охотиться не захочется..... Позор истребителям животного мира!!! Хотел бы посмотреть как вы это ели в три горла.... :twisted:
Приблизительно 150 фазанов, еще и куры нет слов про таких.... ( ОХОТНИКОВ ) У нас на Кубани из-за таких как вы не стало кабана вообще.

Вот не хочу... Но по моем небольшому опыту у Вас браконьерят больше. Но я уже писал, что я против деления по цветовому признаку штанов.
Вы спросите сначала, что как и где. Ведь супермаркеты вы живодерней не называете! Или птицефабрики. А уж про кабана. Так это к Белорусам.

Спасибо от Дмитрия Волкова. В Великобритании загонные охоты основная работа и заработок для спрингеров.
Последний раз редактировалось Andrey770 10 дек 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
Myauss
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:28
Откуда: г. Тихорецк Краснодарский край
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#36

Сообщение Myauss » 10 дек 2014, 23:47

misterx писал(а):Я думаю это охота в средней полосе России по выпускному фазану выращеному на ферме.
У нас на Кубани в данный момент выпускного фазана 90% выращивается в основном на ферме в Выселковском районе, выпускают на район 500 - 1000 шт в год. А норма отстрела по одной путевки 1 - 5 фазанов за сезон!
Я из СССР, страны, где все люди уважали друг друга.
Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Русский охотничий спаниель

#37

Сообщение Andrey770 » 11 дек 2014, 00:25

Myauss писал(а):
misterx писал(а):Я думаю это охота в средней полосе России по выпускному фазану выращеному на ферме.
У нас на Кубани в данный момент выпускного фазана 90% выращивается в основном на ферме в Выселковском районе, выпускают на район 500 - 1000 шт в год. А норма отстрела по одной путевки 1 - 5 фазанов за сезон!

Да у вас на Кубани вообще прекрасные условия для разведения, содержания, а также и охоты на полу- и дикого фазана.
Еще раз повторю, что моя фотография это ЦФО. И есть люди, которые платят немалые деньги, за охоту по вольерному разводному фазану.
На первых олимпиадах 19хх годов на стрелковом стенде использовались не глиняные тарелочки, а специально выращенные голуби. Вот было оно так. плохо или хорошо каждый сам решает.
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
Дмитрий Волков
Продвинутый пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#38

Сообщение Дмитрий Волков » 11 дек 2014, 00:54

Andrey770
В курятники мы не ходим. Нет тяги тренироваться в стрельбе по живым мишеням.
Не знаю, может я от жизни отстал или просто старею, но жалко мне их. Помню, как в детстве читал рассказы про охоту. Нас учили любить, беречь и охранять природу.
А собаке конечно нужна тренировка. Я только ради собак и хожу на охоту. Не было бы собаки, я бы дома остался.
Позавчера охотились на вальдшнепа, трех добыли. Щенкам 5 месяцев.
Изображение
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".
Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Русский охотничий спаниель

#39

Сообщение Andrey770 » 11 дек 2014, 01:15

Дмитрий Волков писал(а):Andrey770
В курятники мы не ходим. Нет тяги тренироваться в стрельбе по живым мишеням.
Не знаю, может я от жизни отстал или просто старею, но жалко мне их. Помню, как в детстве читал рассказы про охоту. Нас учили любить, беречь и охранять природу.
А собаке конечно нужна тренировка. Я только ради собак и хожу на охоту. Не было бы собаки, я бы дома остался.
Позавчера охотились на вальдшнепа, трех добыли. Щенкам 5 месяцев.
Изображение
Вот я про то и говорю у вас условия, лучшие по всей России! Они по климату близки в Европейским. А у нас же никого, кроме утки, не было уже тогда, когда я вернулся с Ростовских состязаний.
В "Курятнике" у меня даже ружья не было. Вся критика фотографии фазанов со спаниелем подразумевает, что это мы так охотились. А мы не охотились, мы просто работали с собачкой, без ружья и с опасением прилета боеприпаса в нашу сторону. Нам не понравилось происходящее не меньше вашего, если бы не одно но. Это ТАКОЕ мероприятие. Оно проводится регулярно, есть клиенты и им нравиться. Ну вот нравиться людям! Мероприятие действительно сделано по прообразу британских загонных охот. А если есть возможность получать опыт не платя за путевку и угодья? Любой опыт он полезен.
И еще раз скажу. На каждого стрелка там 3 фазана. Это близк к дневной норме в РО. Только фазан разводной.
Природу мы тоже любим. И ходим тоже из-за собаки. Но это же охотничий форум, а охоты бывают разные. Загон по копытам проводят?

Если бы была возможность погулять по вальдшнепу... Да что говорить.
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#40

Сообщение misterx » 11 дек 2014, 09:09

Andrey770 Вас ни кто ни в чем не обвиняет. Вы прекрасно понимаете, что это действо трудно назвать охотой. Собаке это опыта не добавит т.к. дикий фазан ведет себя совсем по другому и собака если привыкнет работать по вольерному не сможет нормально работать по дикому. Вольерного можно использовать иногда например, что бы обазартить собаку и то не более 2х 3х работ за один выход в поле. А работы по вольерному в таком колличестве к хорошему не приведут.
Охота это не увлечение, это состояние души.

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования