Серая ворона. Охота на вредителя.

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#1

Сообщение Игорь П » 31 мар 2010, 19:47

Недавно видел по каналу-чем народ занимается в межсезонье.Кажется дело было в подмосковье.НЕмогу точно сказать-когда включил телек сюжет уже начался.Так вот в двух словах.Собирается много охотников,патроны как я понял свои,делают взносы-тоже пропустил по сколько,всё происходит на городской или деревенской свалке.Разыгрываются по жребию номера и вперёд на отстрел ворон.Кто маскируется,кто на стульчике сидит и а собака его приносит битых ворон.Потом обед недалеко от места отстрела-сами понимаете,запах не распологает.Потом опять жеребьёвка и на номера.Вечером-подсчёт трофеев и раздача призовых.Расклад такой-за первое место 40% от собранных денег,за 2е-30%,за 3е-20%.А 10%-идёт на организационные вопросы и охотоведу или егерям.Все получили массу удовольствия,за первые три места-заработали бабки,и нанесли ощутимый урон воронам.Первое место кажется завоевала девушка-она КМС по стрелковому спорту,с результатом 15ворон.Если в среднем взять по 7ворон на одного охотника и в кол-ве 100охотников то получается примерно 700ворон уничтожили.Не плохой результат.Представьте если собралось человек-100,скинулись по 1000руб.Бюджет-100.000руб.За 1е место-40.000руб-очень приличная сумма,также за 2е и 3е место приличные призовые.Если бы в наших клубах на местах такие мероприятия были бы организованны-многие не прочь поучавствовать.Скажу сразу что вариант скинуться по 1тыс.руб.-это лично мой пример.Поэтому сумма может быть любая.Если кто то видел этот сюжет,может дополните немного.И как вам вообще такая идея.Ведь вороньё уже окупировало всё и везде.Борьбы нет никакой.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Дядя Паша » 31 мар 2010, 20:33

Игорь П
Да очень интересно good. А кто был без собаки, он сам за воронами бегал... :/ Или в условиях соба обязательна? А вообще идея отличная good. Надо наверное нам ее взять на вооружение. :-D :компания: :тост:
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение ОЛЕГ » 31 мар 2010, 21:00

На наших свалках собаки, да и сами стрелки задохнутся от дыма, т.к. горят они постоянно и просто оченно воняют :mad:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Arkadiy_26 » 31 мар 2010, 21:10

Как на меня - я б пошел. Только с собакой надо что-то делать, чтоб на свалке чего не доброго не сожрала или болезни какой не подхватила. Да и человеку всякие гадости и запах свалки тоже на здоровье не пойдет :-( Это минусы.
ОЛЕГ писал(а):да и сами стрелки задохнутся от дыма, т.к. горят они постоянно и просто оченно воняют
А мы оденем костюмы химзащиты и противогаз :-D
P.S. Идея хорошая, но больно уж вонюча :-D Чтоб это органзовывать надо все до мелочей просчитать,я так думаю. :/
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение A.V.X.1960 » 31 мар 2010, 21:26

ОЛЕГ писал(а):На наших свалках собаки, да и сами стрелки задохнутся от дыма, т.к. горят они постоянно и просто оченно воняют
Не одна моя собака не аппортивала ворон.Когда убивал ворону или грача собака по команде бежала,делала вид что ищет,хотя прекрасно видела "дичь".Подранок вороны или грача может клюнуть собаку в глаз-это небезопасно.Можно проводить без собак,и не обязательно на свалках.На сайте по пневматике читал,что многие "пневманутые" охотятся на "каров",и получают от этого много удовльствия. :охота: :smile:
За границей охотники стоят в очереди,за право в утренние часы охотится на сорок и ворон на кладбищах и в парках.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение ОЛЕГ » 01 апр 2010, 06:43

Вот Игорь зацепил, :-D good. И разговор пошел не в тему. Если что, переходим в соответствующую
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#7

Сообщение Игорь П » 01 апр 2010, 10:49

ОЛЕГ писал(а):На наших свалках собаки, да и сами стрелки задохнутся от дыма, т.к. горят они постоянно и просто оченно воняют :mad:
Отвечу вам так.Дыма там небыло,стрелки были не на самой свалке а за забором,вороны налетали регулярно-может на самой свалке за пузырь пара бомжей их гоняля,незнаю.Но был снег,многие были в костюмах зайчик-маскировочный.Было всего несколько собак и они подносили сбитых ворон своим хозяевам.Кто был без собак-бегал сам.Неужели никто на канале СТРИМ-Охота и рыбалка,кроме меня не видел этого сюжета.Они обычно крутят по несколько раз одно и тоже,в течении всего дня.Плохо что я не с начала смотрел.по ходу передачи пару раз отрывался.Да и ещё в обед-когда у них был перерыв жарили шашлык ребята в стороне-метров 100-200.Поэтому один охотник в конце сказал примерно следушее-мероприятие понравилось,постреляли,повеселились,поели шашлык,правда недалеко от свалки.Это тоже почти экстрим,сказал с улыбкой шутя.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение vetdoc » 01 апр 2010, 13:03

Игорь П
У них там приз был, именная лицензия на кабана. Её команда девушки и получила. А про деньги я пропустил. Стрельба по воронам велась командами.Хотя результаты у них были не очень, никто и 10 ворон не убил. В общем по моему, ворон 40 убили.
Аватара пользователя
Хакас
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:40
Откуда: Адыгея
Контактная информация:

#9

Сообщение Хакас » 01 апр 2010, 15:29

Игорь привет! Около года примерно назад по новостям показали сюжет про массовое убиение ворон на свалке /жестокое обращение с животными/ статья такая
Перочинный нож, охотничьи спички.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение vetdoc » 01 апр 2010, 15:42

А недавно показали сюжет, что ворон истребить практически невозможно. Если их начинают убивать, они где то прячутся, и самки начинают высиживать во много раз больше яиц, чем до этого. :-:

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования