Страница 1 из 15

Охота на глухаря и тетерева

Добавлено: 12 янв 2007, 22:21
Москвитин Андрей
Охота на глухаря с лайкой очень интересна и ....добычлива!

Изображение

Добавлено: 18 янв 2007, 02:50
Глухарь
Ну и без лаек не плохо получаеться.Шуму от них больше чем толку.

Изображение

Добавлено: 18 янв 2007, 17:28
Березин
Глухарь, сильно! А на заднем плане кто? Рассказывайте нормально, с пояснениями и подробностями...интересно ведь всем.
HunterS писал(а):офигеть! Вот это охота!
Вот то ж ...и реакция адекватная :ohotnik:

Добавлено: 18 янв 2007, 20:53
Глухарь
Да тут офигевать не из чего в принципе. :wink: Просто у нас на севере глухарь есть ,а у вас на юге фазан.Мне нравиться охота по глухарю.Очень осторожная и умная птица.Не зря говорят орнитологи ,что она ровестница динозавров.Охочусь на глухаря давно.Знаю его места кормежки и повадки.Любимый способ охоты это самотоп.Надо птице шанс давать.По моим наблюдениям с каждым годом глухаря у нас становиться все больше.Это радует.Наверное настоящих охотников стало мало.Врят ли "тюнюнгованный" охотник захочет пройти в день до 20км и не взяв ничего на следующий день повторить то же самое.А на заднем плане тетерев черныш и гуси :wink:
Так что господа южане предлагаю меняться.Мы вам глухариную охоту а вы нам фазанью :-D

Добавлено: 04 фев 2007, 19:12
:
Глухарь
Палыч
Москвитин Андрей
Ну рассказывайте про этого зверя (глухаря). Это не фазан .
Он килграм 10 тянет? А тетерева? На них не охотитесь, или нету у вас?

Добавлено: 05 фев 2007, 00:15
Глухарь
10кг это уже страус :wink: Старый глухарь тянет максимум до 8кг. и то такие экземпляры редкость.Молодые примерно 4кг. В феврале самая интересная охота на них.Они в снег прячуться на ночь от мороза. Уром идешь потихоньку на лыжах и высматриваешь лунки.Иногда взлетает прямо из под ног.Шуму ужас сколько :wink: Вот адренолин подскакивает в этот момент. Тетерев так же в снегу сидит.Иногда по тетереву делаешь выстрел и успеваешь перезарядиться пока другие взлетят. Да и рябчик то же в снег лезет на ночь.Зимой глухарь питаеться сосновой хвоей. С подхода на лыжах в мосхалате подходим на выстрел.С собакой толку никакого нет.Тонет в снегу или на лыжи наровит залесть с зади.На тетерева так же с подхода охотимся зимой только в березняке. Или на чучела.Ну а рябчик это так между прочим :wink: У нас зимой тетерева довольно в большие стаи собираються.У них в стаях есть сторожа .Когда все кормяться эти сидят на макушке и высматривают опасность :wink:

Добавлено: 05 фев 2007, 02:13
Long-T
Москвитин Андрей писал(а):Охота на глухаря с лайкой очень интересна и .....добычлива!
Глухарь писал(а):Шуму от них больше чем толку
Что-то не понятно. Как-то я про охоту с собакой на глухаря не слышал, хотя и живу в этих краях. Когда и как собак используют?

Добавлено: 05 фев 2007, 10:22
Палыч
По осени хорошо с лаечкой, хотя можно по выводкам с легавой, но эт не то :) С лайкой на мой взгляд гораздо интереснее. Лайка находит птицу сидящую на дереве и начинает облаивать ее, охотник осторожно подходит и стреляет птицу. Вроде все просто, но ньюансов куча - например манера облаивания собаки, насколько быстро и незаметно охотник подойдет к птице, ну и тд. и т.п. :)

Добавлено: 05 фев 2007, 22:12
HunterS
Глухарь писал(а):Тетерев так же в снегу сидит.Иногда по тетереву делаешь выстрел и успеваешь перезарядиться пока другие взлетят.
По перовой же не стреляют птице, ведь это тетерка, верно? :wink:

Добавлено: 07 фев 2007, 14:33
сирота
Тетерев в принципе как и Фазан, что по размеру что по вкусовым качествам. Только живёт в лесу.