Охота на вяхиря

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#221

Сообщение Inspektor » 19 авг 2010, 16:38

ДЯДЯ МИША писал(а):заказал, пять чучел голубей производство Краснодар
А нельзя ли поподробнее? Где заказали, насколько достоверные сведения, что в Краснодаре производят, какова цена на штуку или комплект и т.д.?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#222

Сообщение Жак » 19 авг 2010, 16:48

Месяц назад товарищ купил в Ростове на рынке Темерник пластиковые чучела витютня. Выглядят очень красиво. На брюхе две квадратных дырки 2х2, видимо, для крепежа. Крепеж в комплект не входит. А витютня на порядок больше, чем обычно. Стаи до 20 штук..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
ДЯДЯ МИША
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:14
Откуда: Армавир
Контактная информация:

#223

Сообщение ДЯДЯ МИША » 20 авг 2010, 09:26

Магазин "Мир охоты" в Армавире, чучело голубя 90 руб за штуку, качество не итольянское, но у меня с десяток утиных того же производителя , меня полностью удовлетворяют по цене и качеству
Тот, кто отрицает разум у высших животных, должен сам иметь его немного.
Аватара пользователя
ambasy
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 02:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#224

Сообщение ambasy » 13 сен 2010, 18:38

Чучела голубей сидящие и кормящиеся,а с раскрытыми крыльями бывают в продаже? Смотрел как то на триколоре итальянцев они одевали на два прута по летящему чучелу,и низ на подшипнике в землю,ветром крутило их медленно как пропеллер,создавалась иллюзия полета ,никто не пробовал ?
ата армс нео12,иж27ем,курц Цезарек,гончак Гай.
Аватара пользователя
Макс Граф
Начинающий пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:58
Откуда: Абхазия, г.Очамчыра
Контактная информация:

#225

Сообщение Макс Граф » 13 сен 2010, 19:43

ambasy писал(а):Чучела голубей сидящие и кормящиеся,а с раскрытыми крыльями бывают в продаже? Смотрел как то на триколоре итальянцев они одевали на два прута по летящему чучелу,и низ на подшипнике в землю,ветром крутило их медленно как пропеллер,создавалась иллюзия полета ,никто не пробовал ?
Там не чучела, а битые голуби- крылья расправленны на проволоке и крутятся за счет мотора. Где то на форуме показывали подобную приспособу и добытых с ее помощью голубей- достойно!
Работа- способ не скучать между охотами!
Аватара пользователя
ambasy
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 02:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#226

Сообщение ambasy » 15 сен 2010, 20:05

Съездил в славянск за чучелами голубей ,взял 5 штук по 98рублей,из далека похожи конечно но с близи работа топорная шилом бритые,клювы... ну просто оспой побит весь,те в начале темы итальянские чтоли ну просто загледенье, хочу попробовать научиться кидать и выставлять на провод с леской,отпишусь может получится!...
youtube.com/watch?v=pEqqRvtOio4&feature=related вот типа так! good.

Активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума! Модератор Дядя Паша
ата армс нео12,иж27ем,курц Цезарек,гончак Гай.
Аватара пользователя
сербан
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:57
Откуда: Краснодарский край, ст.Калужская
Контактная информация:

#227

Сообщение сербан » 16 сен 2010, 08:29

А я купил нeдaвно чучeлa голубeй в п. Афипском, по 80р. 5шт., крaснодaрского изготовлeния, вродe нeчe тaк похожи, один нeдостaток крeплeния нe входят в комплeкт... Провeрял, рaботaeт - голубь подлeтaeт, но eщe бы нaучиться мeтко и быстро стрeлять и дeло пойдёт... А вообщe опыт кaк и половоe бeссилиe приходит с годaми :mad:
ИЖ 58, ТОЗ 34,такса ЯРА....
Аватара пользователя
ambasy
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 02:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#228

Сообщение ambasy » 18 сен 2010, 17:17

Был сегодня на перевале, голубя валом просыпанное зерно клюет вдоль трассы, растрелял коробку 7ку пополам с 10,выставлял чучела на сухую ветку никто не подлетел,ветром очень крутило все приманки развернуло не реально наперекосяк,собрал их и двинул на другую сторону к телевышке ,там взял одного голубка,худоват оказался,полон клюв зерна,свое нео 12 проверил перекос был раз,вывод из всего написанного тщательней нужно готовиться,скрадок и голубей выставлять чтобы реально сидели а не кувыркались от ветра! Дратхар голубя понюхал первый раз в жизни это хорошо! :охота:
ата армс нео12,иж27ем,курц Цезарек,гончак Гай.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#229

Сообщение Inspektor » 18 сен 2010, 20:13

ambasy писал(а):растрелял коробку 7ку пополам с 10,
Я чего-то не понял. А по кому расстрелял коробку патронов . ...там взял одного голубка,? Кстати, в коробке сколько, 10 или 25?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ambasy
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 02:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#230

Сообщение ambasy » 19 сен 2010, 18:24

В коробке 25,когда ехал взял и тех и тех патронов,ветер сильный был ,голубь то налетал то сдувало его в сторону дороги,ну вобщем мазал постоянно! :охота: :-(
ата армс нео12,иж27ем,курц Цезарек,гончак Гай.

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования