Охота на перепела

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Охота на перепела

#261

Сообщение Лаврентич » 24 авг 2016, 13:34

По моему мнению на любую степную надо охотиться только с собакой. Я не призываю ввести запрет на охоту без собаки, это уж чересчур. Но сам без собаки на перепела не хожу, у самого нет, так хоть с кем-то в компании.
Уж очень узко практически видится результативная охота на перепела без собаки: это разве что скошенное поле с валками, то есть место, где можно самому найти дичь после выстрела.
Про трюк с верёвкой слышал, но практически никогда не видел.
:hi:
А уж с собакой! Ну какая же это красота! Любо-дорого посмотреть! :yahoo:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Охота на перепела

#262

Сообщение БорисВикторович » 24 авг 2016, 13:35

aleks0462 писал(а): nord414 писал(а):
Стреленая дичь должна быть добрана. Это правило Охотника.
Слишком категоричное заявление. Какое то не очень искреннее. Всякое бывает случается...
Согласен, что всякое бывает... даже с собакой по жаркой погоде, но стремиться к добору подранка для себя считаю правилом.
aleks0462 писал(а): aleks0462 писал(а):
Сознание определяет бытие.
Впрочем,.. иногда может быть и наоборот???
Из личного опыта. Ситуация, когда "Бытие определяет сознание" встречается чаще, чем наоборот. Однако с фактом обратного влияния столкнулся неделю назад, "отдыхая" в Абхазии. :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Охота на перепела

#263

Сообщение aleks0462 » 24 авг 2016, 13:40

Лаврентич писал(а):По моему мнению на любую степную надо охотиться только с собакой. Я не призываю ввести запрет на охоту без собаки, это уж чересчур.
Вот именно. :yes: :drinks: :peace:
Правильно расставленные акценты - и все понятно.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охота на перепела

#264

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 24 авг 2016, 15:06

aleks0462 писал(а):Что касается конкретно эл.манка, то его наличие на охоте скорее говорит о слабости или лености охотника, чем об исключительной склонности к браконьерству охотника. Хотя по сути - конечно браконьерство.
Я лично всегда разделяю понятия нарушение правил охоты и браконьерство. Но в данном случае здесь я с вами согласен. :yes:
aleks0462 писал(а):Впрочем,.. иногда может быть и наоборот???
Я бы сказал не иногда, а все чаще и чаще в нашей жизни
:yes:
Лаврентич писал(а):А уж с собакой! Ну какая же это красота! Любо-дорого посмотреть!
Вот поэтому я уже давно предлагаю, не запрещать охоту без собаки, а ограничивать...чтобы в группе присутствовала собачка, а по угодьям не шарились охотники с разрешением на перепела и с патронами заряженными 00 :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на перепела

#265

Сообщение nord414 » 24 авг 2016, 15:30

( Слишком категоричное заявление. Какое то не очень искреннее. Всякое бывает случается.)..............................Случается..понос. У кого словесный, у кого другой И всякое бывает только у раздолбаев. А это Охота, не мясо заготовка и без разнице на перепелку, на медведя. Кто то не давно сказал - на канале "Охотник и рыболов" : охотник без собаки это пол охотника. ". А от себя добавлю - охотник без собаки на перепела, коростеля, фазана и мелочь - зто увы вредитель и браконьер. :hi:
А на счёт замечаний, делать не делать на Охоте нарушителям, каждый решает для себя сам. Нужна дичь в угодьях, хочешь охотится - значит делай и пресекай. А принцип моя хата с краю тут не сильно подходит.
Последний раз редактировалось nord414 24 авг 2016, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Охота на перепела

#266

Сообщение Доцент26 » 24 авг 2016, 17:28

Пресекать должны в первую Очередь Инспекторы МПР или Охотобщества такие безобразия(другое дело в своем охот коллективе). Мое дело охотится и не нарушать правила охоты.! Мы живем в 21 веке пойди на поле скажи что ты тут делаеш путевка то хоть есть? в лучшем случае будеш послан нахер, а в худшем и если хозяин такой собаки не уравновешен раз допустил такую охоту с собакой как привел в пример Саша еще и обстрелян! Думаю что идите сами ему говорите что он браконьер. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охота на перепела

#267

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 24 авг 2016, 17:35

nord414 писал(а): А от себя добавлю - охотник без собаки на перепела, коростеля, фазана и мелочь - зто увы вредитель и браконьер.
Ну, так категорично тоже не правильно. Возможно, вредитель, но браконьер - это преступник, у которого нет охотничьего билета, разрешения, путевки, не зарегистрировано оружие, охотится на запрещенных животных и в запрещенные сроки, запрещенными способами :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на перепела

#268

Сообщение nord414 » 24 авг 2016, 17:49

Тут еще вопрос в другом. Краснодар, Ставрополь и Анапа две большие разници. У Вас народа больше, естественно и безобразников больше. Я в Анапе охочусь во сновном на общедоступных угодиях. Ну не дам я там браконьерить в наглую, хоть пристрелись. Встетимся с такими или таким в поле, так я его уговорю больше так не делать. И ведь понимают, понимают. Или не браконьрят в наглую ( именно в наглую, лупя по всему, что движется) или не охотятся. :leshiy:
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):
nord414 писал(а): А от себя добавлю - охотник без собаки на перепела, коростеля, фазана и мелочь - зто увы вредитель и браконьер.
Ну, так категорично тоже не правильно. Возможно, вредитель, но браконьер - это преступник, у которого нет охотничьего билета, разрешения, путевки, не зарегистрировано оружие, охотится на запрещенных животных и в запрещенные сроки, запрещенными способами :hi:
Тут соглашусь, наверно все таки вредитель.. :hi: И опять же, не понятно от кого вреда то больше. И вернемся к охоте. Охота на полевую дичь только с собакой, можно и в группе, но с собакой. :ohotnik:
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Охота на перепела

#269

Сообщение Русик » 24 авг 2016, 18:17

У меня нет собаки и заводить не собираюсь, так что я по вашему браконьер или вредитель ? От таких как я без собачников как раз вреда и меньше, т.к. самотопом ещё умудриться нужно, что-бы перепела взять, а с собакой на много легче, но так-же теряют, и подранков делают. Я например не разу не терял подбитого перепела, а знаете почему ? Потому что самотопом его хрен поднимешь :hahaha:
А те кто лупят всё подряд их и с собаками и без хватает.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на перепела

#270

Сообщение nord414 » 24 авг 2016, 18:38

Я собачник и любой не собачник мне подозрителен. :smile: Чем меньше будет не собачников, тем больше будет собачников и значит поголовье наших легавых будет увеличиваться и процветать. Можно конечно и без собаки, но лучше не надо. Друг и товарищ на охоте и выслушает тебя молча и в глаза преданно посмотрит, и дичь поднимет, и принесет. И палатку ночью твою будет охранять. Ну какой тут самотоп после этого.

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования