Охота на вальдшнепа

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Re: Охота на вальдшнепа

Сообщение Kiselev » 11 мар 2017, 21:40

11.03.2017
Ездили сегодня на вальдшнепа, пробовал свой самодельный манок, вальдшнепа не было (поэтому по манку еще не могу сказать как он работает), зато по лисе он работает на все 100%, после получаса попыток подманить вальдшнепа на меня вышла лиса метров 25-30 от меня была :lol: , как появится результат по вальдшнепу обязательно отпишусь. :hi: 12.03.2017 Сегодня опять пробовал манить, в этот раз более удачно, в чем увидел явный плюс так это в том что все пролетавшие вальдшнепы начинали циркать после того как слышали манок, это помогло в том плане что я по крайней мере заранее был готов к их пролёту, но из за того что летели в ветках лесополосы увы выстрелить так и не смог (подранка не хотел делать), за счет того что они начинали циркать я смог увидеть их и сзади, а без манка яб и не знал что они там пролетели, шапку пробовал подкидывать, но чет безрезультатно, завтра еще отпишусь по результатам, в Ставрополе вальдшнеп уже летит.
Kiselev
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 14 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Охота на полевую и боровую дичь