Перевернутый контейнер

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Перевернутый контейнер

#11

Сообщение КМВ » 23 янв 2013, 19:15

Александр_Д писал(а):... "...Поэтому особого недостатка в резкости у цели даже на 100м не наблюдается."
В том то и дело, что наблюдается.
Такое впечатление, что мы разговариваем на разных языках. В таком случае попробую отобразить первое слово в этом предложении более доходчиво: "...Если переворот и раскрытие контейнера происходит на расчётной дальности, то особого недостатка в резкости у цели даже на 100 м не наблюдается." Это естественно касается того варианта СКМ, который заявляется на 100м, а не на 60м.
Вы напрасно считаете, что я каким-то образом являюсь сторонником применения этих патронов. Наоборот, я считаю эту идею чисто популистской и не имеющей практического значения, поскольку результативными получаются только единичные выстрелы из-за нестабильной дальности раскрытия контейнера и проблем с выцеливанием на такой дальности.
Александр_Д писал(а): Надо стрелять "в меру" и не гнаться за сверхдальностью, как я сейчас считаю.
Абсолютно с Вами согласен! :hi :компания:
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Перевернутый контейнер

#12

Сообщение Александр_Д » 23 янв 2013, 19:34

Да не считаю я вас сторонником этих патронов... :-D
Ну а насчет того, что мы довольно часто говорим на разных языках, вроде бы при этом имея ввиду одно и тоже - это присутствует. И довольно часто. Я тоже самое думаю о вас :-D

Поэтому предлагаю, прежде чем друг другу отвечать - подольше и повнимательнее читать сообщения друг друга. Договорились? Я со своей стороны - это обещаю! :компания:
А эти патроны - да ну их к черту! Тем более, что автор темы молчит, только нам неймется ... :*:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Перевернутый контейнер

#13

Сообщение Александр_Д » 24 янв 2013, 08:04

Реплика не конкретно к этой теме ...
Задумался - почти все форумчане здесь на форуме - выкладывают отчеты об охоте и рыбалке, поздравляют с удачей и с различными празничными событиями.... договариваются о следующих выходах и т.п. Вообщем, коротко и по делу.
И только несколько человек (а я первый в их числе) ведут неутомимые бла-бла-бла ... на всякую теорию. Надо бы, наверное, свернуться, мягко говоря... Это я себе, в порядке самокритики.

Так как по ассоциации всплывает в памяти анекдот:

Замучил кот свою хозяйку - каждую весну в марте начинает метаться, орать, уходит из дома, приходит весь драный и рваный ... Жалко стало хозяйке кота, вот она и решила помочь решить эту проблему ... кастрировала его. Наступает март, кота опять дома нет.

Возвращается, хозяйка ему: "Васенька! Что ж ты опять мучишься, я ж тебя ... Ты же сейчас не можешь...."

Васенька важно отвечает: " А я теперь - методист!" ...
:компания:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Перевернутый контейнер

#14

Сообщение КМВ » 24 янв 2013, 19:22

Александр_Д писал(а): И только несколько человек (а я первый в их числе) ведут неутомимые бла-бла-бла ... на всякую теорию. Надо бы, наверное, свернуться, мягко говоря... Это я себе, в порядке самокритики...
Да просто скучно! :компания:
Аватара пользователя
Паша Кавказ
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:11
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Перевернутый контейнер

#15

Сообщение Паша Кавказ » 14 фев 2013, 07:22

А на практике таким патроном неоднократно доставали утку сидевшую на воде не менее ста метров от нас. Учитывая, что в таких случаях никакие другие патроны не могут достать, а стреляется обычно не по одной утке, а по сидящей стайке, то и предсказуемость осыпи не так уж важна. Так, что думаю иметь в патронташе пару-тройку таких боеприпасов нужно.
И еще отступление Ваше поддержу, по поводу пулевого патрона из дроби. В youtube есть несколько роликов, где америкосы мешают балистический гель с дробью, и заливают все это в контейнер. Гель застывает и выходит такая свинцоворезиновая пуля, наносящая немалые разрушения.
ТОЗ-БМ-16, ИЖ-27М-12
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Перевернутый контейнер

#16

Сообщение Alex1956 » 17 фев 2013, 16:59

Паша Кавказ писал(а):В youtube есть несколько роликов, где америкосы мешают балистический гель с дробью, и заливают все это в контейнер.
Да занятный снаряд получается если 8-ку картечь залить, только разброс непредсказуем.
У нас этот "балистический гель" в магазинах всегда назывался силиконовым герметиком. :-D
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Перевернутый контейнер

#17

Сообщение Александр_Д » 25 фев 2013, 19:27

Мне думается, что в таком подобном патроне будет резко увеличиваться выше нормального, давление, будет сильнее отдача.
И надо ли идти на такие эксперименты?
Если нужна высокая кучность картечного выстрела на большую дистанцию - зарядите вязанную картечь. Получите 100% - ую гарантию кучного выстрела, без скачков давления и сильной отдачи :wink:
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования