Несколько вопросов новичка

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Parashuter
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 15:31
Откуда: Тагнарог
Контактная информация:

Как начать?

#1

Сообщение Parashuter » 05 фев 2007, 10:39

Решил вот в межсезонье попробовать покрутить патроны :shock: , но никогда этим не занимался и как бы не знаю что для этого нужно. Сам процесс вроде понятен благо литературы достаточно, но описываються разные приспособления для заряжания.
Подскажите что нужно для зарядки, какие приспособы с точки зрения практичности?
Охота - это когда охота, а когда не охота - тогда рыбалка!
Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как начать?

#2

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 05 фев 2007, 12:21

Parashuter писал(а):Решил вот в межсезонье попробовать покрутить патроны :roll: , но никогда этим не занимался и как бы не знаю что для этого нужно. Сам процесс вроде понятен благо литературы достаточно, но описываються разные приспособления для заряжания.
Подскажите что нужно для зарядки, какие приспособы с точки зрения практичности?
Порох, пыжи. дробь, прокладки на порох и дробь - это понятно. Приспособы - прибор УПС-5, навойник, весы (очень желательно), дозатор, но можно и без него, закрутка (ручная или настольная - по вкусу, мне нравится ручная), УПС завальцовывает звездой, но довольно коряво, матрицы не супер.
Аватара пользователя
oskar
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#3

Сообщение oskar » 15 июл 2007, 13:01

Дмитрий Бондаренко писал(а):Порох, пыжи. дробь, прокладки на порох и дробь - это понятно. Приспособы - прибор УПС-5, навойник, весы (очень желательно), дозатор, но можно и без него, закрутка (ручная или настольная - по вкусу, мне нравится ручная), УПС завальцовывает звездой, но довольно коряво, матрицы не супер.
А какие пыжи прокладки -это как раз не понятно. Какие именно-их полно всяких. И порох какой-сунар или сокол? (у меня МЦ-21-12)
Хочу начать заняться этим делом. На перепела и утку накрутить.
Подробней осветите сей момент и нюансы пожалуйста.
Ни нуха...
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Михаил_РнД » 15 июл 2007, 23:39

Постоянно приходится слышать , что МЦ-21-12 весьма капризна в плане боеприпасов. Что касается пороха, то Сокол чисто субъективно кажется мне помощнее. Слыхал от людей, что на перепела желательно уменьшить навеску дроби .
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#5

Сообщение HunterS » 16 июл 2007, 06:44

Дмитрий Бондаренко писал(а):УПС завальцовывает звездой, но довольно коряво, матрицы не супер.
Вы человеку пояснейте, что для пластика, а то латунные закрутит :-D
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
MAX
Начинающий пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:00
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#6

Сообщение MAX » 17 июл 2007, 09:02

на перепела всегда уменьшаю заряд пороха и дроби примерно на 20-25% - выстрел комфортнее(отдача уменьшается)и кучность падает(меньше промахов на близком расстоянии) :охота:
Аватара пользователя
oskar
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#7

Сообщение oskar » 17 июл 2007, 21:29

Ниче про пыжи не понял.
Ни нуха...
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Kery » 20 июл 2007, 10:06

Михаил_РнД писал(а):Что касается пороха, то Сокол чисто субъективно кажется мне помощнее.
Для автоматов лучше применять Сунар - от него меньше мусора остается на газоотводе и на затворе, да и мощнее он Сокола по определению.
Реваз писал(а):Пыжи естьдвух видов
есть еще пластиковые пыжи-обтюраторы (без контейнера) недавно в Ростове приобрел. На выхи планирую пробную отстрелять и сравнить с войлочными и контенерами-дисперсантами.
МР-153
Аватара пользователя
Мак
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 18:39
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#9

Сообщение Мак » 27 авг 2007, 20:33

Реваз писал(а):Это на Ваши мортиры есть, а на малые калибры они только в книгах существуют.
Почему-же в книгах у меня товарищ простейшую железяку на токарном стонке выточил и за межсезонье для своего "410"штук птьсот формует только материал подобрать надо,но там дополнительно амортизатор пробка или войлок перед дробью и прокладкой.
ИЖ27 ММ,Бекас-М-авто РС-12М-05
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение alexkosh » 28 авг 2007, 07:56

Реваз писал(а):Пыжи естьдвух видов - обычный войлочный и древесноволокнистый. Какой применять? Это вопрос конечно интересный... Куча за и против. Я применяю древестно волокнистые.
Насколько я знаю войлочные чаще используют для латуни, а для пластика древесноволокнистый. Для того чтобы любой автомат кушал ваши рукотворные изделия необходимо еще калибровочное кольцо и попотеть, прогоняя все патроны, иначе ничего не получится.
Мое субъективное мнение, если есть полуавтомат-то лучше использоватьна утку покупной патрон: магнум, полумагнум, обычный. А на перепелку голубя зарядится, и как говорилось ранее, не больше 20г (во-первых меньше разбивает птицу, во-вторых меньше отдача.ю кучность). Но здесь желательно уже двухстволка. Можно даже не калибровать-кушает все что влазит.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования