Несколько вопросов новичка

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#261

Сообщение RUSLAN.VOLK » 17 июл 2017, 08:54

Влад Владыч писал(а):
RUSLAN.VOLK писал(а):и на перепела мы не ходим
почему?
Влад! Приветствую! чесно говоря даже не знаю.... я только второй сезон как начал охотится.... даже и не думал что меня так затянет ...Вепря брал чисто для пострелух и стажа... я даже не видел у нас перепела... может я просто замечал.. я только здесь и слышал об охоте на перепела... в этом году попробую присматреться/
boroda писал(а):
RUSLAN.VOLK писал(а): Совет хороший.. постараюсь прислушаться. хотелось бы услышать тех кто владеет ИЖ-27 М... с чего начать? С каких патронов...? и.тд
С любых, лучше конечно начинить с тех номеров дроби которыми в ближайшее время планируете охотиться. Потом можно и все остальные попробовать. Чем больше будешь пробовать тем больше шансы найти тот патрон, который больше подходит к твоему ружью.
приветствую... планирую использовать три вида дроби.. 5-ка, 3-ка, и 1-ка.... 0000 и картечь 6.2 для волка и шакала.
Влад Владыч писал(а):
RUSLAN.VOLK писал(а):и на перепела мы не ходим
почему?
А перепел и куропатка это одно и тоже? Просто я вспомнил что мне друзья-охотники говорили что в этом году ( прошлый сезон охоты) куропаток почти не видно... мол их было очень много а теперь что то не видать...по моему один охотник подстрелил в прошлом году одну куропатку и всё.
с\у Руслан
Аватара пользователя
Генс
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:03
Откуда: Таганрог - М.Курганский р-он.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#262

Сообщение Генс » 18 июл 2017, 22:23

RUSLAN.VOLK писал(а):Приветствую Генс
На куропатку заряжаю первый патрон (нижний ствол) с такими же навесками, как и на перепела, но с дробью №7. В верхний ствол: порох 2,3, дробь 33 в пластиковую гильзу под закрутку. На все остальные виды дичи до лисы - полноценные заряды 2,3х33 в пластик под закрутку, порох - Сокол. Номера дроби: перепел - 9, голубь, куропатка - 7, утка - 5 или 4, фазан - 5-3, заяц - 3-1, лиса - 1-00. Иногда заряжаю в контейнер. На другую дичь пока целенаправленно охотиться не приходилось, но всегда ношу в патронташе два пулевых патрона с подкалиберными "Полева 3" и два с картечью (на всякий случай). Но всё это неплохо работает из моего ружья, у твоего могут быть другие навески, форумчане правильно подсказывают - нужно пострелять по кускам обоев, посмотреть как будет осыпь и резкость боя.
МР 27 М
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#263

Сообщение Лаврентич » 18 июл 2017, 22:43

RUSLAN.VOLK писал(а): А перепел и куропатка это одно и тоже?
Нет. Перепел маленькая, шустрая, очень вкусная птичка. На него интересная и азартная охота, как правило, из-под легавой собаки. Куропатка изрядно, раза в 4, крупнее.
Посмотри картинки в интернете.
wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_перепел
wikipedia.org/wiki/Куропатки
По гастрономическим качествам, на мой взгляд, перепел лучше.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#264

Сообщение RUSLAN.VOLK » 20 июл 2017, 13:39

Доброго Всем времени суток! помогите--- выручайте :shock: ...... снарядил патроны чтобы подобрать себе нужный.... начал с 1.8 пороха ( сокол) и потом 1.9 ...2.0, 2.1....2.2...2.3.. ПК Н-10 в него картечь 8.5 по две шт. крест на крест... и звезда.... на расстоянии 50м попадания были разные.. но понравились с навесками 2.1 и 2.2... с 2.3 даже пробовать не стал... отдача очень сильная.... тоже самое повторил с дробью № 1 и №0000........ так же не стал стрелять с навеской 2.3.... сделал три патрона с навеской 2.2 гр. на него ПК Н-10 и внего 36 гр ..№ 0000... два выстрела сделал на 70м и домой... не захотелось стрелять третим патроном :-D плечо и шека до сих пор болит....Друзья ..... что я не так делаю..? и приклад прижимал и щеку прижимал.... я не думаю что я захочу стрелять с него патроном МАГНУМ :lol: надо признать что выстрелом и попаданием на 70м я был доволен.. попал в железный лист размером 25 на 30 ( каждый выстрел по три дробины)... лист пробил ( правда лист был тонким)
с\у Руслан
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#265

Сообщение Доцент26 » 20 июл 2017, 16:05

Руслан давайте по порядку.
тема о снаряжении патронов есть отдельная и в вашем случае ружье не причем.
Дробовой патрон НЕСТРЕЛЯЕТ НА 70 метров. СТреляют конкретно 70 и дальше метров Дробью Извращенцы. От таких рождаются байки о Взятом зайце или лисе на 100 метрах. :-D
НЕДЕЛАЙТЕ и не думайте что ИЖ27 это АК это не так. Да я понимаю что вы новичок но Уже будьте любезны разделять мух от котлет. Дробовая охота это охота и выстрел до 35 метров(классика) это выстрел на верняка. а все что дальше это Зенитчики и Извращенцы.
По теме и существу.
Если Ваша цель в горах Чечни Кабан ТО-----
Пулевой патрон в вашем случае подкалиберный (для чока) решает задачу дальнего выстрела ( в верхнем стволе) и картечь 8.5мм (не ниже диаметром) в нижнем все что ближе 40метров .Можете отстрелять купив гуаланди 28гр, ПОлева 2-4 итд. Если цель стоит кабан и дистанция до 100м. С подобранной пулей а это может быть и Гуалбо можете уверенно попадать на 80метрах в А4.
Картечь не эффективна на такой дистанции.
далее
За чем вы изобразили способ зарядки ДИСПЕРСАНТ? перекрестием в пыже? таким дисперсантом заряжают патроны с дробью№9 и 10 для охоты на коротке чтобы сразу раскрывался дробовой сноп. для охоты на бекаса и перепела.
Руслан НА БЕКАСА И ПЕРЕПЕЛА И ДЛЯ МЕЛКОЙ ДРОБИ.!!!!!!!!!
выже как я понял с слов зафигачили Самопальный пыж дисперсант
Изображение
а вот заводской
Изображение
Для картечи или безконтейнер или же для дальнего 35-45 метров ТОлько контейнер .
Не стоит в ИЖ27 заряжать больше 32 грамм. НЕНУЖНО. просто стреляйте на нужнйо охот дистанции. а не на 70 метров методом увеличения навески пороха. Так можно донасыпать что ствол разорвет или ключицу сломает.
Вот смотрите картинку а справа напротив каждого пыжа пояснение!!!!!!!!!!!! ВНИМАТЕЛЬНО.
Изображение
пыж Н-10
Пыж Н24 био
Пыж Н-17 можно применять для снаряжении заряда картечью.
Надеюсь немного каши в голове убавиться.
Я заряжаю дробовые патроны на Соколе 2.2 сокола на 32 грамма дроби.
Сунар32 1.7 грамма на 32 грамма дроби. И мр27 который вы думали купить стреляло и ничего не отбивало.
Учитесь находить и скрадывать дичь кабана а не гнаться за МИФИЧЕСКИМИ 70 метровыми выстрелами Картечью. Если уж так не в терпеж то купите 366ТКМ или ждите лицензии на нарезной.
Напомню последний раз
Гладкоствольная классическая охота, это выслеживание и добывание птицы зверя на дистанции верного выстрела.Верный выстрел = Классической Охотничьей дистанции равной 35метров. :drinks: :drinks: :drinks:
Удачи.
Предвижу щас придут ГУРУ но Факт охоты правильной думаю спорить никто не станет. Хотя Зенитчики и .... есть везде. например вопрос на маныче охотнику, " как гуся на 100м взял он же в кислороде. а как да зарядил МАГНУМ картечь. :-D я от таких охотников держусь по дальше. :-D :-D :-D :-D мало того что ГОЛОДНЫЕ так и тьфу короче гадость даже писать не хочу.
Одним словом Руслан не становитесь на эти мерзкие рэльсы. будьте правильным нормальным охотником! и тогда природа охота вам даст нечто большее чем кабан картечью с 80 метров :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#266

Сообщение aleks0462 » 20 июл 2017, 16:14

Доцент26 писал(а): За чем вы изобразили способ зарядки ДИСПЕРСАНТ? перекрестием в пыже? таким дисперсантом заряжают патроны
Женя, ты не понял просто. Не о том речь. Картечь размером 8,5 мм. кладется крестом, потому как иначе она не проходит свободно в ИЖе сужение .
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#267

Сообщение Доцент26 » 20 июл 2017, 16:19

Первый раз слышу чтобы картечь не прошла ижовский нижний ствол получок. Каюсь лично сам картечь не заряжал. Но разбирал патроны и видел что никаких крестов нет. :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#268

Сообщение aleks0462 » 20 июл 2017, 16:30

Доцент26 писал(а):Первый раз слышу чтобы картечь не прошла ижовский нижний ствол получок. Каюсь лично сам картечь не заряжал. Но разбирал патроны и видел что никаких крестов нет. :-D
Женя! Ну если ты не слышал, это не значит, что этого нет. Снаряжение любой картечи желательно в принципе начинать с сопоставления с чоковыми сужениями. Проверь - убедишься: картечь 8,5 мм., три штуки в ряд, получок ИЖа свободно не пройдут.
При выстреле это другое, но я, кстати, не сказал, что картечь 8,5 мм. не снаряжают по три штуки в ряд. Снаряжают. Но я этого, например, не делаю и не планирую делать.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#269

Сообщение Доцент26 » 20 июл 2017, 17:09

Может и так может быть НО 70 метров КАРЛЛЛЛЛ :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#270

Сообщение RUSLAN.VOLK » 20 июл 2017, 18:04

Доцент26 писал(а):Дробовой патрон НЕСТРЕЛЯЕТ НА 70 метров
Привет Жень! очень рад тебе! К стати это Женя меня привел сюда, за что ему огромное спасибо!... Друг! я буду прислушиваться твоим советам....Значит если я правильно понял, отдача была сильной из-за 36гр. дроби?!... Жень, на кабана я не охочусь... а на 70м :ohotnik: был случай на охоте, я сидел на точке, выскачила лиса примерно 60-70 метров. я с вепря два выстрела,( на снегу было видно, что не долет)... а охотники потом мне-- да вот был бы у тебя ИЖ--- ты б попал..... Да стрельнул я двумя патронами в вчера , и поверь больше не хочу... я на Вепре даже делал для пробы 2.5 с дробью 50г без кантейнера.... поверь отдачи такой не было :-D .... Щека до сих пор болит... Женёк, ты дай свои патроны ( навески) для ИЖ-а... а я посмотрю... Охочусь на утку, лису, волка, шакала, и в этом году думаю попробовать на птицу....
с\у Руслан

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования