Несколько вопросов новичка

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Крабыч
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:32
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Несколько вопросов новичка

#251

Сообщение Крабыч » 08 апр 2015, 23:30

Сахалинец
здравствуйте. Пишу первый раз на форуме еще и через мобильный нэт. Так что в личку или общак не знаю. Я в охочусь два года всего. Катаю патроны сам. Почитал ваши „полунаучные труды” и понял что делаю все на уровне первоклассника. Но есть куда двигаться. Заинтересовала очень ”штуковина” на фото с дрелезакруткой которая одета на гильзу. Это магазинная вещь или у токаря. Походу она калибрует по толщине. А по высоте? У меня патроны все разные по высоте получаются (а иногда по толщине) - вобщем жуть. И штука для зачерпывания дроби из чего сделана? Она в горлышко бутылки пролазит или дробь в миску и набирать ею?
толи утки высоко летят, толи мы собаку низко подкидываем
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Несколько вопросов новичка

#252

Сообщение Лаврентич » 08 апр 2015, 23:56

Крабыч писал(а):Сахалинец
здравствуйте. Пишу первый раз на форуме еще и через мобильный нэт. Так что в личку или общак не знаю. Я в охочусь два года всего. Катаю патроны сам. Почитал ваши „полунаучные труды” и понял что делаю все на уровне первоклассника. Но есть куда двигаться. Заинтересовала очень ”штуковина” на фото с дрелезакруткой которая одета на гильзу. Это магазинная вещь или у токаря. Походу она калибрует по толщине. А по высоте? У меня патроны все разные по высоте получаются (а иногда по толщине) - вобщем жуть. И штука для зачерпывания дроби из чего сделана? Она в горлышко бутылки пролазит или дробь в миску и набирать ею?
А в эту тему заходил?
http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=52&t=3536
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Несколько вопросов новичка

#253

Сообщение Vitas123 » 12 апр 2015, 23:39

Всем доброго времени суток.
Братья подскажите, достался десяток патронов самокрутов 91 года.
Папковые завод 4ка. И картечь с пулевыми самокрут лучше все я так понимаю переснарядить?
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов новичка

#254

Сообщение Орлов Александр » 13 апр 2015, 06:15

Vitas123 писал(а):я так понимаю переснарядить?
От греха подальше :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Несколько вопросов новичка

#255

Сообщение Vitas123 » 17 апр 2015, 08:53

На досуге разобрал патроны, на фото образцы порохов, прошу ветеранов прояснить виды пороха. Обр. №1 - СОКОЛ а №2 и №3 -?
Информация требуется для наработки базы - порох пойдёт на утилизацию.
Изображение
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов новичка

#256

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 апр 2015, 11:54

2-й похоже Сунар, 3-й Nobel ,но его много сортов или Вектан его ещё зовут. Каков вес заряда был в патроне? И тот и тот должен быть 1,6 +\-0,5 гр. :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Несколько вопросов новичка

#257

Сообщение Vitas123 » 17 апр 2015, 12:28

Ник. Иваныч Вы правы вес был 1.6 гр Порохом который чёрными дисками был снаряжён пулевой патрон.
А вот папковые патроны 91 г. ЗАВОД были снаряжены СОКОЛОМ.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов новичка

#258

Сообщение Влад Владыч » 17 апр 2015, 21:49

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):2-й похоже Сунар, 3-й Nobel ,но его много сортов или Вектан его ещё зовут. Каков вес заряда был в патроне? И тот и тот должен быть 1,6 +\-0,5 гр. :gruzin: :hi:
Вектан похож на сокол, только размер пластинок чуть меньше.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов новичка

#259

Сообщение Сахалинец » 18 апр 2015, 04:36

Крабыч писал(а):Сахалинец
здравствуйте. Пишу первый раз на форуме еще и через мобильный нэт. Так что в личку или общак не знаю. Я в охочусь два года всего. Катаю патроны сам. Почитал ваши „полунаучные труды” и понял что делаю все на уровне первоклассника. Но есть куда двигаться. Заинтересовала очень ”штуковина” на фото с дрелезакруткой которая одета на гильзу. Это магазинная вещь или у токаря. Походу она калибрует по толщине. А по высоте? У меня патроны все разные по высоте получаются (а иногда по толщине) - вобщем жуть. И штука для зачерпывания дроби из чего сделана? Она в горлышко бутылки пролазит или дробь в миску и набирать ею?
День добрый.Пропустил ваш пост(извините) Да эта штука которая одета на гильзу, калибрует и по толщине и по длине.То есть ты когда закатываешь патрон, поджимаешь пока матрица не упрётся в оправку.Отсюда и получаются абсолютно одинаковые патроны."Как с инкубатора"Совочек для пороха и дроби сделан из гильзы,пробки от шампанского и самореза.Порох и дробь насыпаю в стеклянную чашечку и от туда уже набираю совочком.Вот ссылка на правильные приспособы от Кирюхи. посмотри.Если что непонятно , напиши в личку я подскажу с активными ссылками ://forum.guns.ru/forummessage/329/1167249.html
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов новичка

#260

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 апр 2015, 05:08

Влад Владыч писал(а):
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):2-й похоже Сунар, 3-й Nobel ,но его много сортов или Вектан его ещё зовут. Каков вес заряда был в патроне? И тот и тот должен быть 1,6 +\-0,5 гр. :gruzin: :hi:
Вектан похож на сокол, только размер пластинок чуть меньше.
Всё возможно...ещё возможно,что это не Нобель ( Италия-Франция), а Рекс (Венгрия), если смотреть по форме пластинок, только вот какой? Его тоже несколько видов и цвет пластин разный. Ещё есть так же Вектан расфасовки Азот это Нобель С-7 для 32 гр.дроби, пластины квадратные, есть Нобель Д20, пластины круглые ,ещё есть Вектан АС для различных навесок дроби, пластины круглые. Смотрел сейчас оставшиеся баночки от пороха и порошинки :pardon: Да и по цвету есть у них отличия, а фото искажает цвета. Так что от части это гадание. Даже у Сокола от партии к партии цвета разные бывают. :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования