Порох. Где и почём?

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Порох. Где и почём?

#281

Сообщение Макс Дн » 26 апр 2016, 10:31

Игорь 1972 писал(а):
Аль писал(а): В Крыму наладили продажи пороха или нет?
Ни в Крыму, ни в Краснодаре пороха нет.
Как и писал выше, в Майкопе "Сокол" продаётся без проблем, так что Крымчане езжайте в Майкоп, к тому же от Краснодара он всего 100км.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
KOV
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 18:37
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Порох. Где и почём?

#282

Сообщение KOV » 26 апр 2016, 13:13

ZMV писал(а):В бытность Крыма на Украине был неплохой порох под названием "ТАХО", который производили в на юге Украины в г. Херсон.
Херсон только фасовал импортные пороха и продавал под брендом ТАХО. А в патроне ТАХО Украинским был только пыж который производили в Одессе. :hi:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Порох. Где и почём?

#283

Сообщение Дядя Вася » 26 апр 2016, 17:52

Игорь 1972 писал(а):Ни в Крыму, ни в Краснодаре пороха нет.
Ну почему так категорично. В Крыму порох продают... правда из под прилавка и за дорого.
Макс Дн писал(а):[quote="Игорь 1972"Как и писал выше, в Майкопе "Сокол" продаётся без проблем, так что Крымчане езжайте в Майкоп, к тому же от Краснодара он всего 100км.
Да, друзья, езжайте и покупайте. Только помните, на переправе вас могут слегка того...
Я когда в Вологду ехал, ко мне докапались за патроны. Просили справку из магазина. С трудом доказал ( через 40 мин.), что крутить патроны самому МОЖНО. В итоге опоздал на паром, а следующий отчалил из за ветра, через 11 часов.
Вот так бывает.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Порох. Где и почём?

#284

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 26 апр 2016, 19:43

Василий К
А они что, по салону лазят? Или патроны насыпом у вас на сиденье были :shock: 1000 штук патронов можете с собой брать на охоту при владении РОХа, порох при перевозке в личном авто не регламентирован в количестве, а вот в общественном ПЯТЬ кило дымного, и ДЕСЯТЬ кило бездымного, не более. Это 40 банок Сокола... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Re: Порох. Где и почём?

#285

Сообщение Andrew T » 26 апр 2016, 19:56

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Василий К А они что, по салону лазят? Или патроны насыпом у вас на сиденье были :shock: 1000 штук патронов можете с собой брать на охоту при владении РОХа, порох при перевозке в личном авто не регламентирован в количестве, а вот в общественном ПЯТЬ кило дымного, и ДЕСЯТЬ кило бездымного, не более. Это 40 банок Сокола... :hi:
Оно то конечно да, закон вроде как один на всех.
Но посмотрите вот это. Приложение 2, пункт 1. Так что на пароме лучше помалкивать.

mtdir.ru/perevoz/pravila-perevozki

"Пассажирам запрещено перевозить в виде ручной клади и багажа следующие предметы и вещества:
1) взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы, ими начиненные:
- пороха всякие, в любой упаковке и в любом количестве;
- патроны боевые (в том числе малокалиберные);
- патроны к газовому оружию;
- капсюли (пистоны) охотничьи;
..."
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Порох. Где и почём?

#286

Сообщение Дядя Вася » 26 апр 2016, 20:01

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Василий К А они что, по салону лазят? Или патроны насыпом у вас на сиденье были :shock: 1000 штук патронов можете с собой брать на охоту при владении РОХа, порох при перевозке в личном авто не регламентирован в количестве, а вот в общественном ПЯТЬ кило дымного, и ДЕСЯТЬ кило бездымного, не более. Это 40 банок Сокола... :hi:
Да то все понятно. Просто смена попалась "больная" Не знаю как по салону, я ехал автобусом. Пропустили сумки через телевизор и началось... Дайте справку... Как это - сам заряжал? ... И т.д. и т.п. Потом пришел нормальный дядька, у которого голова для мозгов, а не для еды, обьяснил девкам что и как, извинился, пожелал хорошо отдохнуть и пропустил. Но нервотрепка длилась 40 мин. В результате я уехал через 11 часов.
А Макс с Деном меня мужественно ждали. Из за этого мы и недопили :lol:
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Порох. Где и почём?

#287

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 26 апр 2016, 21:02

Andrew T
Кто бы возражал? И я не буду :yes: ...но есть Постановление Правительства № 814 и Закон об оружии , где указано, что вы не просто пассажир водного транспорта, в данном случае парома, , а особый пассажир :-D имеющий на руках гумагу, РОХа называется, дающее именно вам право перевозить водным транспортом то, о чем мы говорим :-D И к тому же , если вы ещё и водитель собственной машины, и вроде как уже не пассажир с ручной кладью :-D , и тоже имеете на руках РОХа, то и вопрос стоит по другому...Конечно, можно на толстокожего нарваться или на тупую дивчину, и время на объяснения потерять, как Василий, но все они со временем учатся и начинают понимать отличие законного перевозимого груза от незаконного. Конечно, если вас спросят вещи незаконные к перевозу имеются, оружие, боеприпасы, наркотики? Всегда надо говорить - "Да, имеются, но на законных основаниях". Наркотики тоже могут быть на законных основаниях :yes: А если не спрашивают, то вы верно заметили, лучше помалкивать, потому как ещё не известно, кто из них утром проснулся неудовлетворенным и без настроения :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Tamanec
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:10
Откуда: Тамань

Re: Порох. Где и почём?

#288

Сообщение Tamanec » 27 апр 2016, 23:12

Адрес магазина в Майкопе подскажите.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Порох. Где и почём?

#289

Сообщение Макс Дн » 28 апр 2016, 10:34

Tamanec писал(а):Адрес магазина в Майкопе подскажите.
Магазин "Сафари"
г. Майкоп ул. Пионерская 494.
тел: 89189207416
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Yuretzzz
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:51
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Порох. Где и почём?

#290

Сообщение Yuretzzz » 04 май 2016, 13:01

В конце прошлого года возвращался в Крым из командировки. Естественно вез немножко пороха.
Заехав на "контроль" на пароме на вопрос о наличии всякого разного сразу сказал что есть столько-то пороха, охотбилет, разрешение на оружие и даже чек из магазина.

Проверяющие из многообразия сумок как-то сразу угадали ту где лежал порох (экстрасенсы или профи?) и попросили ее "молча" поставить на "рентген".
На "рентгене" мило ворковала девчушка с лейтенантом и .... ни чего подозрительного не увидели. После чего мне пожелали счастливого пути, а молодежь получила от старших товарищей трындюлей за отсутствие бдительности :)

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования