Патроны с солью/горохом

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Патроны с солью/горохом

#1

Сообщение B52 » 24 фев 2009, 16:08

Все слышали про древние травматические патроны с солью и многие - про патроны с горохом.
Мне кажется, этим летом такие патроны могут стать актуальными для защиты огородов от голодных двуногих вредителей.
Надеюсь, старинные рецепты не утеряны? Кто расскажет, как зарядить, чтобы отдачей зубы не вышибло?
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение ОЛЕГ » 24 фев 2009, 16:45

На украине, читал ,раньше, а может до сих пор (актуально для сегодняшнего криза), на перепела заряжали пшено вместо дроби, что б не ломать зубы о бекасин. Может шутка. этож скока надо туда пшена напхать что б 32-35 г получилось :-D Ну даже 24-28.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение Vano-rs » 24 фев 2009, 16:52

Наверняка только контейнер надо пробовать....
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение ОЛЕГ » 24 фев 2009, 16:54

Витя в контейнер как раз ещё меньше влезет
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Vano-rs » 24 фев 2009, 16:59

Я имею в виду не пшеницу ,а соль,в современных стволах соль не есть гуд.....
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение ОЛЕГ » 24 фев 2009, 17:16

Так и в старых ствола от неё пользы мало. а зачем вообще соль заряжать, кого ей можно взять??? Про её травматические свойства, это думаю байки
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Дядя Паша » 24 фев 2009, 17:41

ОЛ писал(а):Так и в старых ствола от неё пользы мало. а зачем вообще соль заряжать, кого ей можно взять??? Про её травматические свойства, это думаю байки
Нет не байки. Помню когда мыл босоногим, с друзьями лазили по садам. Сторож одному пацану в ягодицу из соли. Потом пацан неделю рану отмачива. :-D :-D :-D . Но в современных условиях рекомендую не применять. По судам затаскают :evil: :-D
Аватара пользователя
Филипп
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:50
Откуда: Таганрог, Ростовская Область
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 41 раз

#8

Сообщение Филипп » 24 фев 2009, 18:50

Может есть смысл, в случае самообороны, использовать резиновые пули/картечь для 12к? :-D Может в случае "чего" выбор такого боеприпаса как то потом, при разборе полетов, по другому трактоваться будет?
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#9

Сообщение B52 » 24 фев 2009, 19:02

Филипп писал(а):Может есть смысл, в случае самообороны, использовать резиновые пули/картечь для 12к? Может в случае "чего" выбор такого боеприпаса как то потом, при разборе полетов, по другому трактоваться будет?
согласен. но представь себе экономический апокалипсис, когда заводы остановились, травматических патронов нет, а на твою картошку, которой ты собрался питаться всю голодную зиму сезона 2009/2010 лезут голодные горожане с лопатами... а у тебя порох, капсюли, гильзы и... горох/соль.
неужели никто рецепта не вспомнит?
Павел Николаевич писал(а):По судам затаскают
это могут. но наш суд - самый гуманный в мире, вряд ли это будет что-то больше, чем нанесение легких телесных повреждений при обороне собственности (а возможно и при защите жизни - ведь враги были с заточенными лопатами...) законным ружьем и патронами, снараженными нелетальными поражающими элементами :-D

кстати, а вы уверены, что запрещено использовать заряженные горохом патроны в пределах допустимой самообороны? я нигде не видел закона, прямо запрещающего при снаряжении патронов класть вместо дроби соль или горох. может я ими на голубей охотиться собирался...
Павел Николаевич писал(а):Сторож одному пацану в ягодицу из соли. Потом пацан неделю рану отмачива.
я бы не спрашивал, если бы не убедился в их эффективности. один товарищ детства однажды выпал из наших игр на 2 дня после того, как ему в зад (и немного по ноге) солью засадили. для начала он почти весь день сидел в тазу с водой и выл, а потом еще день не мог толком бегать.

И дед мой сторожем когда в совхозе работал заряжал ружье патронами с крупнозернистой солью, факт, сам видел.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Дядя Паша » 24 фев 2009, 19:31

[quote="Филипп"]Может есть смысл, в случае самообороны, использовать резиновые пули/картечь для 12к? Может в случае "чего" выбор такого боеприпаса как то потом, при разборе полетов, по другому трактоваться будет?[/quote
При самообороне это возможно. Это , как помню описано в Законе "Об оружии" раздел травматическое оружие, если не ошибаюсь. Надо посмотреть. Да уже слишком очень серьезные темы начинаем поднимать. Не дай Бог конечно. Но ко всему надо быть готовым.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования