Патроны с крахмалом.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Патроны с крахмалом.

#21

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 31 дек 2016, 10:36

БорисВикторович писал(а):На Ижевском заводе проводили испытания на ружьях с отрезанными стволами
Одно не понятно, для чего они это делали? :???: Уже давно все исследовано и изучено...Обратились бы в лабораторию баллистики МВД, им бы там и показали и рассказали всё. Обрезы давно человечество делает, и даже сегодня выпускают в некоторых странах...но это уже другая песня :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Патроны с крахмалом.

#22

Сообщение БорисВикторович » 31 дек 2016, 11:56

НИК.ИВАНЫЧ предполагаю, что для этого и делали, чтобы определить, в какой момент происходит основная деформация дроби. И делали они это достаточно давно, кажется в 70-х годах прошлого века. Стволы отрезали практически СРАЗУ( количество см не помню) за патронником, а это не обрез. Обрез, по моему мнению, предполагает наличие ствола не менее 20-30 см. Кстати, все советские фильмы про революцию и белогвардейских бандитов и басмачей, в которых мелькали обрезы, в детстве смотрел по 10 раз и более, а песни из тех фильмов до сих пор очень люблю :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Патроны с крахмалом.

#23

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 31 дек 2016, 13:42

БорисВикторович писал(а):предполагаю, что для этого и делали, чтобы определить, в какой момент происходит основная деформация дроби. И делали они это достаточно давно, кажется в 70-х годах прошлого века. Стволы отрезали практически СРАЗУ( количество см не помню) за патронником, а это не обрез. Обрез, по моему мнению, предполагает наличие ствола не менее 20-30 см.
Не совсем верное мнение и это из другой темы. :pardon: Возможно, после праздников , если не забуду расскажу про обрезы :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Патроны с крахмалом.

#24

Сообщение Алексей Т » 31 дек 2016, 14:02

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Патроны с крахмалом.

#25

Сообщение БорисВикторович » 31 дек 2016, 14:30

Алексей! Уверен, что вы знакомы с принципом работы двигателя внутреннего "изгорания" :smile: Расширительные кольца на поршне не дают раскаленным газам прорваться куда не следует. Такую же роль во время выстрела играют прокладки на порох и тем более пластиковые обтюраторы. Чем выше их качество, тем меньше вероятность прорыва пороховых газов :hi: В теории пороховые газы разбрасывают дробь после дульного среза. Контейнер частично уменьшает такое воздействие, а дульные компенсаторы (дырки у среза ствола) делают это еще лучше, снижая при этом отдачу. :hi:
Лично я для этой цели на ПА использую такую дульную насадку.

Изображение
Давайте жить пока мы живы!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Патроны с крахмалом.

#26

Сообщение Алексей Т » 31 дек 2016, 14:41

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Патроны с крахмалом.

#27

Сообщение БорисВикторович » 31 дек 2016, 15:45

Алексей Т писал(а): Я обращаю внимание на то, что она возможно зависит от этого тоже. :drinks:
Однозначно! По этой причине залог хорошего выстрела прежде всего связан с качеством обтюрации. Все остальное связано с улучшением характеристик выстрела в пределах 15 - 20 % :drinks:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Патроны с крахмалом.

#28

Сообщение А.Майер » 03 янв 2017, 22:47

Алексей Т писал(а):Изображение
Конечно выстрел выстрелу рознь. Но мне кажется, что на этом снимке газы опередили заряд в стволе.
Газы опередили не заряд в стволе(заряд-это порох), а снаряд после его вылета из ствола. Пороховые газы начинают обгонять его сразу, как только появляется такая возможность. А проникнуть внутрь дробового снаряда при современных способах снаряжения у пороховых газов шансов практически нет. :hi:
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Патроны с крахмалом.

#29

Сообщение Алексей Т » 04 янв 2017, 18:02

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Патроны с крахмалом.

#30

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 04 янв 2017, 18:41

Алексей Т писал(а):
А.Майер писал(а):Пороховые газы начинают обгонять его сразу, как только появляется такая возможность. А проникнуть внутрь дробового снаряда при современных способах снаряжения у пороховых газов шансов практически нет.
Скажите, а почему прорвавшиеся газы не проникают в дробовой заряд?
Пока не ответил специалист, а я его таковым считаю, выскажу свое мнение :yes:
Газам в дробовом заряде нечего делать :-D если даже малая часть их проникнет туда, то произойдет хоть и не большая, но потеря энергии. Однако на саму дробь это окажет малое влияние, она не деформируется, не собьется в кучу и не разбежится в разные стороны, а вот скорость при этом, хоть не значительно, но потеряет. Оно нам надо? Нет. При очень плохой обтюрации ещё хуже. Будет потеряна почти вся энергия для разгона, и выстрел будет ПШИК. Оно нам надо? Нет. Наша задача перекрыть проникновение газов именно обтюрацией, вот тогда мы создадим все условия для качественного выстрела, а это нужное давление форсирования, переход снаряда в канал ствола, нарастание и достижение максимального давления по всему каналу ствола, до выхода из дульного среза и самостоятельного полета до цели... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования