Что делать нельзя при снаряжении патронов!

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

dsa69
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:44
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что делать нельзя при снаряжении патронов!

#51

Сообщение dsa69 » 23 июл 2014, 15:41

Inspektor писал(а):А я вот заряжаюсь по-своему. И нигде не публикую своих методов. И не потому вовсе, что не хочу поделиться страшной тайной, а потому, что все знают анекдот про площадь. Вот и эта тема превращается в личную перепалку, а не в то, как нельзя снаряжать патроны, чтобы сохранить своё здоровье. Кстати, тема звучит не по-русски. Правильнее было бы, с тем же набором слов, назвать: "Чего нельзя делать при снаряжении патронов?" За сим откланиваюсь :hi:
Да вроде пришли к хоть какому-то "консенсусу", что можно и так делать. Единственное, нужно обратить внимание на дополнение Б.М.В. по поводу не допустимости применения одной пороховой прокладки. В свое время, я отстреливал несколько латунок с одной прокладной толщиной 3 мм, так вот она после выстрела осталась в латунке, только развернулась на "ребро" (вполне могла и в стволе остаться). После этого ставлю минимум две, а то и три, "полет нормальный".
Ни пуха ни пера.......
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Что делать нельзя при снаряжении патронов!

#52

Сообщение A.V.X.1960 » 23 июл 2014, 18:13

Б.М.В. писал(а):Речь зашла о приемушестве латунной гильзы.
Если не трудно - где Вы это увидели?
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Что делать нельзя при снаряжении патронов!

#53

Сообщение Орлов Александр » 23 июл 2014, 19:11

dsa69 писал(а):После этого ставлю минимум две, а то и три, "полет нормальный".
Отличное решение :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Что делать нельзя при снаряжении патронов!

#54

Сообщение Александр_Д » 24 июл 2014, 00:04

Б.М.В. писал(а): ......
Мне странно, я родился и вырос на Ставрополье, охочусь с горшка

и никогда не было ни у деда ни у отца ни у меня проблем с боезапасом.
..............
C уважением ко всем!
Теперь я буду знать про трех счастливых людей трех поколений - это вы, ваш отец и ваш дед! :good:
:-D
мне и моим товарищам не так везло по жизни ....
(Шучу)
Я думаю, что при снаряжении патронов, главное - это не торопиться, нельзя быть невнимательным, уставшим. И начинать свое снаряжение отработки справочных рекомендаций, а эксперименты начинать позже, по мере приобретения опыта. :wink:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Что делать нельзя при снаряжении патронов!

#55

Сообщение DUM » 25 июл 2014, 01:43

Прива ! Всем ....

А еще нельзя быть самоуверенным ! Опыт он на то и опыт что позже приходит, методом проб, ошибок и новых начинаний !
Справки в литературе и информации, великое множество но Есть Вы и ваш Ствол , и найденный компромисс и это будет идеальным решением . Главное что бы тарелки бились и дичь была чисто бита !!!
Соблюдайте ТБ , рассчитывайте на навески , прямые руки и светлую голову . Берегите себя и окружающих . :yes:
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Что делать нельзя при снаряжении патронов!

#56

Сообщение Александр_Д » 27 июл 2014, 10:54

A.V.X.1960 писал(а): .....
Самозарядный патрон давно уже стоит дороже заводского,
...
. Охота это уже не добыча пищи - это планово-убыточное мероприятие в финансовом плане.
Согласен с последними словами :yes:
А вот про себестоимость своего патрона хотел бы добавить, если сейчас заказывать дробь, гильзы и пыжи у наших форумских партнеров - дробь из Бийска 100/110 руб за 10 кг., гильзы по пять рублей, жевело заказывал у Кирьяна - "артель Самокрут" (он, правда, сейчас выбыл из партнеров) - и т.д.
- то получается дешевле заводского, так что кроме получаемого удовольствия от самого занятия, выходит еще и небольшая экономия.
Хотя конечно, если посчитать все расходы, то ... это как считать? По стоимости добытого мяса - да, мясо будет дешевле купить на рынке.
Но ни на каком рынке не купишь то, что в деньгах изменить вряд ли получится - это удовольствие, счастье от охоты (этот список можно продолжить, он будет очень длинным :good: )
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Что делать нельзя при снаряжении патронов!

#57

Сообщение DUM » 28 июл 2014, 03:20

A.V.X.1960 писал(а):
Б.М.В. писал(а):

Самозарядный патрон давно уже стоит дороже заводского.
Охота это уже не добыча пищи - это планово-убыточное мероприятие в финансовом плане.
Самозарядный патрон у нас выходит ( в пластике , гильза бесплатна , со стэнда ) 8-9 руб , из хороших комплектующих , порох белашари пелагра , КВ 209 , пыж итальянец : гуаланди и если главратрон то ( - ) 10 копеек ... + дробь , барнаул или бийск ( что бы было интересно надо делать большой заказ ) в прошлом году " сколхозились " хватит с такими охотами на сезона 2-а .... Мелкую дробь , для стэнда и пострелух надо и можно брать Азот , более мягковата но " тарелке " нравится
Латунь , считаю более актуальной и долгоиграющей для охоты и пристрелки , для 2-х стволок т.к. Можно ипользовать многоразово . В латуни выделяю калибры ( 16 , 20 ) там будет более чем актуально , но стэнд не сопоставим с такими стрельбами с латунной гильзой . Многие согласятся , 1-ое много надо для тренировки ( 25-50 патронов ) и гильза быстро устанет , еще для " автоматов " , латунь не актуальна.

Охота ..... Сейчас это борьба , с нашей законодательной системой и возможностям которые мы в свою очередь можем и готовы предоставит. . То что она убыточно финансово , это не оспоримо , но в плане эмоций .... Это того , стоит !
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

Re: Что делать нельзя при снаряжении патронов!

#58

Сообщение Дядя Паша » 28 июл 2014, 06:01

Александр_Д
DUM
Про экономию самозарядов пишем здесь http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=49&t=2375
Не уходите от темы!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов новичка

#59

Сообщение Николаич » 28 июл 2014, 22:35

Б.М.В. писал(а): - Учить и советовать необходимо квалифицированно и ответственно с оглядкой на ТБ и на легковерного интернет читателя. Это жизненно важно!
:oops: при снаряжении патронов нельзя смотреть передачи по телевидению ....
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Что делать нельзя при снаряжении патронов!

#60

Сообщение Орлов Александр » 28 июл 2014, 23:52

Николаич писал(а): нельзя смотреть передачи по телевидению ....
И пить "горькую" :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования