Патроны НПФ "Азот"

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Доцент » 20 сен 2010, 11:40

--Shark-- писал(а): Старым АЗОТ-ом (3-ка, 4-ка) было бито большинство моей добычи.
Азот идет на 2 порохах. Джокер на рексе а практик на сунаре. Может какой то из них сильнее приглянется или наоборот. Не знаю каким стреляли на открытии
--Shark-- писал(а):а вот ГП полумагнум... Пытался добить подранка, три патрона, дробь летит кучно, но в произвольном направлении
Не патрон. Кучность такая же как и у обычных. Резкость немного хуже. Зачем переплачивать?
mazila-fox писал(а):а пластик отстает от цоколя и прокручивается.
Клей и калибровка все решают good.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение А.Майер » 20 сен 2010, 21:53

mazila-fox писал(а):после выстрела битый капсюль окрашен в черный цвет, закопчен-будто прогорел, а пластик отстает от цоколя и прокручивается.
На открытии стрелял самокрутом 16к. Покупал капсюликованные гильзы Фиоччи. Примерно у 2 из 10 капсюль прокусывало о наковальню насквозь. Капсюль и лоб затвора соответственно чёрные. Выход бойка 1.5 мм, вроде нормально...Да и в любом случае прокусывать не должно. Первый раз такое вижу. И ещё, рант у гильзы увеличился в высоту на 0,5мм и на донце появился отпечаток в районе выбрасывателя. Получается, что газы проникают между донным пыжом и стенкой, а жесть у юбки слабая... Жесть одним словом :-D. Кстати, дырочку в капсюле видно только в лупу. На глаз сразу и не поймёшь.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
манагер
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:54
Откуда: Краснодар, Лузана
Контактная информация:

#33

Сообщение манагер » 20 сен 2010, 22:55

стреляю третий сезон Азотом. МР кушает на отлично. Срача в стволах нет.
ГП просто гламурнее :-D
PS При самозаряде некотрые гильзы уже по 4-5 разу и норма. Поэтому наверно кому как попадется, наверно мне просто везет))))
Не судите строго , я еще только учусь...
МР 153
Инженегр
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:35
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#34

Сообщение Инженегр » 04 окт 2010, 14:59

И у Азота, и у Главпатрона, и у Феттера совершенно одинаковые гильзы, это к слову о их пригодности к перезаряжанию. Контейнеры тоже одинаковые.
Вставьте своё фото в автар в прфиле! Модератор ОЛЕГ
Аватара пользователя
Шевченко Роман
Продвинутый пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

#35

Сообщение Шевченко Роман » 04 окт 2010, 15:25

Не скажи! Мой ТОЗ 34 капсуль на некоторых Главпатронай пробивает (очень часто), а вот у Азота такого не было. зато в новом ружье Азот иногда клинит и не выбрасывает! Так. что мне по душе больше Азот.
Beretta Bellmonte I
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#36

Сообщение Руф » 04 окт 2010, 15:52

Инженегр
Вы хотите сказать, что Азот использует "Гордоновскую" гильзу? О чем вы батенька. Азот и ГП совершенно разные патроны, начиная с гильзы и заканчивая порохом и пыжами. По большей части дичи все равно с какого патрона в нее дробь прилетела. Но ГП считаю на порядок лучше Азота. Хотя стреляю и тем и тем, в зависимости от того что прикупил. Стараюсь придерживаться ГП в большей части.
Теперь об Азоте, охочусь с людьми, которые все время стреляют Азотом и никаких проблем с нагарами и тем белее отказами не возникало. Скорее на выбор Азота влияет у большинства охотников его цена. Допустим мои друзья затариваются им перед сезоном по ценам завода в районе 9 руб. патрон, и не видят смысла переплачивать за ГП.
Азотовский Джокер на Рексе, это примерно уровень ГП.
Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#37

Сообщение -Вова- » 05 окт 2010, 21:07

Лет десять назад Азот не признавал, качество выстрела не нравилось , а в прошлом году мне привезли спортинг Азот 28 гр. , дробь 7.5 , отстрелял я ими по утке и честно говоря патроны мне очень понравились. Бой резкий и результаты не плохие. В этом году взял опять такие патроны и Феттер спортинг для сравнения , разницы существенной нет , но не могу понять по какой причине Азот нравится больше , да , у моего свояка на МЦ - 2112 Азот перезаряжает исключительно , а Феттер - нет.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение А.Майер » 05 окт 2010, 21:46

Шевченко Роман писал(а):Мой ТОЗ 34 капсуль на некоторых Главпатронай пробивает (очень часто), а вот у Азота такого не было.
Вы хотите сказать, что они капсюля сами делают? :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Шевченко Роман
Продвинутый пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

#39

Сообщение Шевченко Роман » 11 окт 2010, 17:34

Нет, Я думаю, что причина в ружье, но такая закономерность.
Beretta Bellmonte I
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Доцент » 03 дек 2010, 19:26

Я рад в числе первых Вам сообщить, что АЗОТ производит новые патроны на новом(импортном) порохе.
Изображение

Осталось расковырять но на свет видно контейнер гуаланди, порох догадываюсь какой(по маркеровке и на свет), Дробь ровная.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования