Патроны Феттер.

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Доцент » 31 янв 2010, 18:23

Danila писал(а):А что вы скажете про такие патроны Называются СКОРОСТНЫЕ 32 гр. В данный момент есть на заводе. цена 11.10.

По ссылке которую выкладывал выше. Это новинка от феттера. Скорее всего магнум порох для простой навески. Вот и будет скоростной как у главпарона.
Аватара пользователя
Danila
Опытный пользователь
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:44
Откуда: Выселковский район ст. Березанская
Контактная информация:

#12

Сообщение Danila » 31 янв 2010, 18:30

Доцент
По ссылке которую выкладывал выше. Это новинка от феттера. Скорее всего магнум порох для простой навески. Вот и будет скоростной как у главпарона.
Дроболитейный и патронный завод Феттеръ начинает выпуск охотничьих скоростных патронов с навеской дроби 32гр. для регионов РФ с крайне тяжелыми климатическими условиями, а именно: Урала, Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока. Ожидаемое время выпуска первых партий - начало февраля 2010г.
МЦ 21-12М, МР-153, ; Suzuki DT40W; Уаз - Hanter; Западно- сибирские Лайки.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение КМВ » 31 янв 2010, 18:37

Игорь
Давление, на которое должно быть рассчитано ружьё при применении этих патронов, указанное на пачке - 1370 бар в качестве испытательного для ружья, или 1050 (900) бар в качестве среднего максимального , имеется и на каждом патроне в отдельности. Спутать сложно.
Другое дело, нужен ли этот вариант заряжания вообще. Насчёт сомнительной надобности подобных патронов, а именно полумагнум 36г, с вами согласен. Они имеют очень ограниченную область применения, т.к заряженные быстрогорящим порохом, развивают повышенное давление при незначительном увеличении начальной скорости и имеет место сильная деформация дроби при выстреле, также из-за неудачного выбора марки пороха для такого веса дроби.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Игорь » 01 фев 2010, 00:12

КМВ писал(а):Спутать сложно.
Спутать действительно сложно, но я говорю не об этом, я говорю о той категории, горе охотников которые читают на пачке, только 12/70 36г, а слово полумагнум их зачаровывает, а есть и такие которые не знают всяких там баррелей.
КМВ писал(а):Другое дело, нужен ли этот вариант заряжания вообще.
Вот и я о том же, но если их катают значит они кому то нужны, как мне сказал продавец, бери не пожалеешь, бой отличный, резкий, взял на пробу пару пачек, да бой резкий но не отличный.
Или их патроны на Соколе, это что попытка опустить Сокол, пускай это не идеальный порох, но даже на нём дичь надо брать, а не делать синяки на ней. Постреляешь такими патронами, а потом и думаешь, они что раньше, в Чалтыре масло разливали, или у них специалистов грамотных нет, испытательных отстрелов, так лепят всё подряд вдруг, что хорошее получится, хотя судя по отзывам, что у них получается. Надо бы составить рейтинг патронов Феттер какие good. , а какие :evil:
Доцент писал(а):Вот и будет скоростной как у главпарона.
А может это, старый полу магнум высокого давления. Интересно они его до сих пор выпускают, а то я их брал ещё в 2007г, пачку расстрелял, а вторая вот лежит. Кстати Доцент, а ты случайно не расковыривал Феттер на Соколе, интересно сколько они его туда сыпят.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Доцент » 01 фев 2010, 09:21

Игорь писал(а):Кстати Доцент, а ты случайно не расковыривал Феттер на Соколе, интересно сколько они его туда сыпят.

Любой патрон на соколе обхожу стороной. Если только на пробу взять пяток и ковырнуть можно. Не ковырял не знаю сколько сокола феттер сыпит. Рекорд на соколе ковырял. Но все на соколе кто брал матерились на феттер.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Игорь » 01 фев 2010, 21:25

Доцент писал(а):Но все на соколе кто брал матерились на феттер.
Мне тоже люди жаловались на феттер, но на каком порохе был не знаю. Смотрел их страницу на Соколе они уже не делают, по крайней мере в прайсе нет.
Danila писал(а):Но самое главное на заводе говорят, что они вообще не работали с русским порохом.
Так может левый Феттер есть, надо с завода заказать и попробовать пострелять, ты писал у них доставка есть, меня у них ещё гильзы заинтересовали, может кто брал у них.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Доцент » 01 фев 2010, 22:14

Игорь писал(а):Так может левый Феттер есть, надо с завода заказать и попробовать пострелять, ты писал у них доставка есть, меня у них ещё гильзы заинтересовали, может кто брал у них.

Гильза не очень. Но два выстрела держит.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Игорь » 01 фев 2010, 23:21

А чё за гильза, такая же как у них на патронах.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Доцент » 01 фев 2010, 23:35

Такая же. ОЧЕНЬ ТОНКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ часть. Ну просто нет слов. Патрон после двух выстрелов как бумага(и так тонкий). Но в целом если 2-3 выстрела с гильзы пойдет. Хотя рекорд получше(и подороже). У нас этих патронов в магазинах полно. Берут прямо с феттера. ПОД звезду отлично. Рекорт толще а феттер закрывается просто отлично.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Игорь » 02 фев 2010, 23:14

Доцент писал(а):Патрон после двух выстрелов как бумага
Мне собственно на один выстрел надо.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования