Патроны Феттер.

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Стрелок по тарелкам
Продвинутый пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:00
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Стрелок по тарелкам » 25 май 2011, 21:48

Перед охотой надо пристреливать ружье и искать согласующуюся дробь под каждый вид охоты! С каким чоком она согласуется или нет! Все патроны сейчас практически идут одинаковые, потому что комплектующие все идут с завода из-за бугра, я имел ввиду российские патроны! Все остальное, делает бренд и раскрученность торговой марки!
Вот интересное видео для справки и информации кто-то для себя подчеркнет новое или интересное :
ribolov-ohotnik.tv/video-55.html# :mad:
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение КМВ » 26 май 2011, 13:27

Стрелок по тарелкам писал(а):Все патроны сейчас практически идут одинаковые, потому что комплектующие все идут с завода из-за бугра, я имел ввиду российские патроны! Все остальное, делает бренд и раскрученность торговой марки!
Совершенно верно! Надо сравнивать качество патронов разных фирм, но с одинаковыми навесками пороха и дроби! В этом случае победит патрон с более качественным снаряжением и правильно подобранными комплектующими! Просто оценивать патроны разных производителей без какой-либо взаимной привязки - полнейшая бессмыслица! :стоп: :evil:
Аватара пользователя
Стрелок по тарелкам
Продвинутый пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:00
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Стрелок по тарелкам » 26 май 2011, 17:22

Еще один не мало важный вопрос-ответ- это для каждого ружья свои номера согласующейся дроби!!!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение КМВ » 26 май 2011, 18:14

Стрелок по тарелкам писал(а):для каждого ружья свои номера согласующейся дроби!!!
С чем согласующиеся? Согласования ещё надо добиться, простая рядная укладка на срезе "нужной дроби", да ещё при контейнере - иллюзия! Насчёт согласования дроби есть специальная тема, уже обсуждали.

PS. Подбирая к конкретному ружью нужную пропорцию зарядов для лучшего боя (равномерности и постоянства), мы боремся с величиной механических колебаний металла ствола на его срезе, так называемых биений ствола. Эти биения опережают снаряд, находящийся в стволе. И задача пристрелки добиться такой пропорции порох-дробь, чтобы в момент вылета снаряда из ствола, уровень биений на срезе был минимален. Именно это индивидуально для каждого ружья.
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#45

Сообщение shaytan » 26 май 2011, 18:33

Danila писал(а):Я стеляю с МЦ 21-12 дробъ № 5 контейнер Фетер, товарищ стреляет с BENELI (Марку незнаю) дробь №6 контейнер Фетер, Патроны одного привоза. Стоим на перелёте высота полёта утки 70-100 метров. После моих выстрелов утка падает, но когда обдираешь вся в синяках, после Бенели дробь прошила утку как игла.
А я то все думаю :дурак: что же это у меня дробь на 100 метров никого не прошивает, а оно вон что - надо на такие расстояния из (BENELI) стрелять.
Прошу прощения за сарказм :компания:
Но 1. Научитесь определять расстояние.
2. Речь шла о иногда попадающейся партии с плохим порохом, а так Феттер - средний по качеству патрон, на коротке вполне оправдывающий затраты на него.
3. На более ответственную охоту конечно и патрон берется посерьезнее, что называется "мой патрон", т.е. с согласованной дробью или картечью, проверенный и пристрелянный по дальности, резкости, кучности и т.д. Хотя я в общем то предпочитаю на любую охоту, да и на стенд, если это не запрещено правилами владельцев стенда, "мой патрон".
Еще раз прощу прощения за сарказм. :hi
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#46

Сообщение shaytan » 26 май 2011, 18:41

КМВ писал(а):И задача пристрелки добиться такой пропорции порох-дробь, чтобы в момент вылета снаряда из ствола, уровень биений на срезе был минимален. Именно это индивидуально для каждого ружья.
Согласен на все 100. И для этого зачастую приходится не съесть пуд соли (классика), а сжечь не одну банку пороха. Да и на калькуляторе постучать, хотя иногда хороший результат сам выскакивает -господин случай.
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение КМВ » 26 май 2011, 18:47

shaytan писал(а): Феттер - средний по качеству патрон, на коротке вполне оправдывающий затраты на него.
Не пойму, чем Феттер хуже любого другого производителя? Я отстреливал Феттер №3 - 32г с Кемирой 32. Скорость на срезе 390-400м/с на газоотводе по хронографу. Выстрел при этом более чем комфортный! Заяц на обычных для полевых охот дальностях бьётся отлично! Почему только накоротке?
Вот заявленные характеристики выпускаемых Феттером патронов. Обратите внимание на давления и скорости. lotosgun.ru/information/sravnitelnye-ballisticheskie-kharakteristiki-serijjno-vypuskaemykh-patronov-fetter/
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#48

Сообщение shaytan » 26 май 2011, 18:55

КМВ писал(а):чем Феттер хуже любого другого производителя?
Видимо сказывается любовь к своему патрону.
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение КМВ » 26 май 2011, 19:06

shaytan писал(а):Видимо сказывается любовь к своему патрону.
Ну тогда все другие "производители" тоже плохи! :-D :компания:
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#50

Сообщение shaytan » 26 май 2011, 19:28

КМВ писал(а):Ну тогда все другие "производители" тоже плохи!
Ну почему же плохи? Я всегда заводской патрон любого производителя оцениваю одинаково: патрон как патрон, но свой то патрон завсегда лучше. :-D :компания:
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования