Патроны Феттер.

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#101

Сообщение Доцент » 05 мар 2013, 11:55

Бумажная гильза более согласована с внутренним каналом ствола+ войлочный пыж для зимы как раз оно. Я бы на месте производителя добавил бы на пыж контейнер.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#102

Сообщение Николаич » 05 мар 2013, 16:47

seregaad писал(а):в чем именно их отличительные качества - отсутствие контейнера?
...и много-ооО дыма :-D
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#103

Сообщение A.V.X.1960 » 05 мар 2013, 21:18

Доцент писал(а):Бумажная гильза более согласована с внутренним каналом ствола+ войлочный пыж для зимы как раз оно. Я бы на месте производителя добавил бы на пыж контейнер.
Вот только дробь семерка.Кого стрелять зимой с неё? На утку в мороз - мелковата будет, на мой взгляд.На зайца 10 -15 м пойдет для первого выстрела из двухстволки, а в автомат закладывать зимой "семерку" первым не гут - заяц может и на 40м. подняться.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#104

Сообщение Орлов Александр » 06 мар 2013, 04:08

A.V.X.1960 писал(а):Вот только дробь семерка.Кого стрелять зимой с неё?
Семерку взял я, на вальдшнепа весной опробую, зимой рябчик good.
В магазине все номера есть.
A.V.X.1960 писал(а):а в автомат закладывать зимой "семерку" первым не гут
Так то в полуавтомат бумагу вообще не рекомендуется, может донце гильзы экстрактор оторвать :mad:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#105

Сообщение КМВ » 06 мар 2013, 11:42

Доцент писал(а):Бумажная гильза более согласована с внутренним каналом ствола...
С каким именно? С моим, Вашим, или со всеми стволами от 18,2мм и до 18,8мм ? :-D :-D
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#106

Сообщение seregaad » 27 мар 2014, 13:18

Столкнулся с ситуацией, которой сам не смог найти объяснения.
Ездил в январе этого года на зайца, ружье Иж 43 (L750), стрелял дробью №3 контейнер (патроны брал в 2013 перед сезоном на утку, хранение как обычно - дома в оружейном ящике), температура за бортом -15 - -17.
Было произведено 3 - и прицельных выстрела по выскочившему на вал и остановившемуся зайцу с расстояния примерно 30-35 метров. Оба косых ушли, попытки вытропить по крови не увенчались успехом, так как ее просто не было, хотя место где стоял и первый и второй заяц было плотно осыпано дробью (судя по следам на снегу). Точнее по снегу то я их обоих нашел во второй раз после выстрела, но они уже поднимались на дистанциях недоступных дробовому выстрелу. Этими же самыми потронами в октябре и ноябре я стрелял с успехом утку на дистанциях чуть больше этих, но мороза естественно такого не было (максимум утром -2 - 3).
После охоты произвел отстрел по пластиковой бутылке (провел следственный эксперимент, на том же самом месте где стрелял по первому зайцу) - бутылка с водой не была пробита, хотя попадания были. В патронташе были 4-и патрона Главпатрон (им уже года 2-ва) - они пробили туже бутылку.
Вопрос что это? Реакция патрона на мороз, бракованные патроны (но тогда почему они осенью не сбоили). У кого-то было подобное? Раньше таких косяков ни с каким производителем не было на моей практике.
Задумался над тем что бы заряжать самому.......... А то крайне обидно оставаться без добычи потратив столько сил. Да и сама ситуация, косой выскочил, остановился, приподнялся на задних лапах прислушиваясь, ну практически 100% вариант. Первый раз я выстрелил один раз, косой в кусты с дороги, а я спокойный, неторопливой походкой к нему перезаряжая. Уверенный, что тот лежит в траве, в метре от дороги, а тут на тебе :ohotnik: :suicide:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#107

Сообщение Николаич » 28 мар 2014, 20:45

seregaad писал(а):Вопрос что это? Реакция патрона на мороз, бракованные патроны (но тогда почему они осенью не сбоили). У кого-то было подобное?
что то с порохом, подобное было с патронами феттер 2-х летним возрастом.... мне повезло больше, 11- тым патроном добрал, предварительно побегав :hahaha:
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#108

Сообщение vetdoc » 29 мар 2014, 15:44

seregaad писал(а):Столкнулся с ситуацией, которой сам не смог найти объяснения.
Задумался над тем что бы заряжать самому.......... А то крайне обидно оставаться без добычи потратив столько сил. :ohotnik: :suicide:
По той же причине, отказался полностью от магазинных патронов. Уже четыре года сам заряжаю. Два года назад соблазнился Феттером (3, 32гр), и в прошлом году Главпатроном (0, 32гр.) результат был одинаковый. На 30 метров резкость никакая. Что ещё более укрепило моё отношение в пользу самокрута.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#109

Сообщение DUM » 30 мар 2014, 02:06

Николаич писал(а):
seregaad писал(а):Вопрос что это? Реакция патрона на мороз, бракованные патроны (но тогда почему они осенью не сбоили). У кого-то было подобное?
что то с порохом, подобное было с патронами феттер 2-х летним возрастом.... мне повезло больше, 11- тым патроном добрал, предварительно побегав :hahaha:
Были досадные причины именно с феттером по утке , тоже потронам был 2-ой год. Стендовая 7 работала хорошо , отказались от них в пользу самокрута. Хотя остаток их у меня больше 100 - и
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#110

Сообщение piligrim » 02 апр 2014, 22:52

Вот так озадачили, а я только ревизию патронов провел перед весной - 90% феттер, причем 2-4 летние.
"Выкидывать"? :twisted:
Последний раз редактировалось piligrim 03 апр 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования