Патроны Феттер.

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#91

Сообщение Доцент » 15 фев 2013, 17:41

Так и я о чем. Показатель мишень и доска. А по зверю как попадет. Хватает и одной дробины или их попавших много и подранок.
Аватара пользователя
gortom
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:11
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#92

Сообщение gortom » 17 фев 2013, 23:25

По Феттеру. Разрекламировали новое оборудование, порох. Купил. 5-ка(много) без нареканий всю осень стрелял, и на дальняк. Обрадовался набрал 1, на зайца 1 раз неперезаряд (подуло гильзу) 2-й... Зайцы то добыты-но осадочек остался. Говорил на эту тему с продавцами (Оружейный Двор) - удивлялись (гильзы присутствуют). Сошлись на бракованной партии. Вот не знаю, запас еще есть патронов - уверенности нет. Понимаю, что бывает у всех (старый Рекорд 10% капсюлей не накалывал, но это не на охоте, по мишеням из ТОЗа), но что теперь делать? Все по бумаге? 1-цу? Промах на гусиной (а туда по весне собираемся), коллеги не поймут.
ТОЗ-34 12к. Binelli Comfort Combo 12к. Sako-85 SS 308, Weirauch-100 5,5к.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#93

Сообщение vetdoc » 18 фев 2013, 14:40

Слишком много негативных отзывов именно по Феттер. Скорее всего удешевление стоимости патронов за счёт снижения качества комплектующих, сказывается не лучшим образом.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#94

Сообщение A.V.X.1960 » 25 фев 2013, 20:42

gortom писал(а):По Феттеру. Разрекламировали новое оборудование, порох. Купил. 5-ка(много) без нареканий всю осень стрелял, и на дальняк. Обрадовался набрал 1, на зайца 1 раз неперезаряд (подуло гильзу) 2-й... Зайцы то добыты-но осадочек остался. Говорил на эту тему с продавцами (Оружейный Двор) - удивлялись (гильзы присутствуют). Сошлись на бракованной партии. Вот не знаю, запас еще есть патронов - уверенности нет. Понимаю, что бывает у всех (старый Рекорд 10% капсюлей не накалывал, но это не на охоте, по мишеням из ТОЗа), но что теперь делать? Все по бумаге? 1-цу? Промах на гусиной (а туда по весне собираемся), коллеги не поймут.
Покупал патроны два раза за всё время - с мелкой дробью-отлично били. С крупной считаю лучше самому заряжать. Стреляешь ей относительно мало-но, на ответственных охотах. Тем более на гуся - сколько затрат на бензин-керосин, поиск места, т.д. и т.п. Про новое оборудование - что там нового и хитрого? Порох по весу насыпать и дробь, и не применять плохие пыжи. Это уже не партия бракованная, а отношение к покупателю хреновое. У нас комплектующие в сумме дороже патрона готового, но я на зайца и лису никогда не покупал и не буду. ИМХО.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#95

Сообщение Сахалинец » 26 фев 2013, 01:27

A.V.X.1960
Полность поддерживаю!!!
Сейчас можно купить нормальную комплектуху, нормальный порох. Заряжаешь сам и всегда уверен в своём патроне :компания:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#96

Сообщение seregaad » 26 фев 2013, 17:09

А мне кажется, что дело не в производителе, а продавцах. У меня стаж не так уж и велик, чуть больше 10 лет, стрелял разными патронами. Брали их всегда в одном и том же месте ни разу не было такого, что бы патрон подвел. Сам бывает мажешь - это да! В этом году до стрелял патроны купленные 3-и года тому назад, ничего, и бьют нормально и никаких проблем, и свежими стрелял, тоже все ок. Мне кажется недобросовестные продавцы закупают по дешевке патроны старых партий или берут сразу побольше патронов со скидкой, а потом даты перебивают выпуска вот патроны и становятся плохими.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#97

Сообщение A.V.X.1960 » 05 мар 2013, 07:37

seregaad писал(а):А мне кажется, что дело не в производителе, а продавцах. У меня стаж не так уж и велик, чуть больше 10 лет, стрелял разными патронами. Брали их всегда в одном и том же месте ни разу не было такого, что бы патрон подвел. Сам бывает мажешь - это да! В этом году достреливал патроны купленные 3-и года тому назад, ничего, и бьют нормально и никаких проблем, и свежими стрелял, тоже все ок. Мне кажется недобросовестные продавцы закупают по дешевке патроны старых партий или берут сразу побольше патронов со скидкой, а потом даты перебивают выпуска вот патроны и становятся плохими.
Покупают, скорее всего заведомо бракованную партию по дешевке. Один из признаков этого - цена меньше и дробь при встряхивании сильно болтается. Я в этом году при охоте на зайца взял у товарища патрон с пятеркой, а ему отдал взамен спортивный патрон с 9. Патрон,который он мне дал, был куплен им магазине по 12р. за штуку.
Зайца я стрелял метров с 15 - шерсть летела, а заяц убежал. Стендовым патроном, что я ему в замен отдал, заяц был бы убит с такого расстояния, или замедлил ход, и добит вторым выстрелом крупной дробью. В большинстве сейчас патроны заводские хорошие - другой товарищ покупает дорогие - не жалуется, но ему и заряжать самому некогда.
На счет срока - я стрелял патронами, заряженными 5-6 лет назад.Нормально.Перед этим разобрал один - понюхал и осмотрел порох - порох с виду нормальный, эфирный запах присутствует(Сокол)
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#98

Сообщение Сахалинец » 05 мар 2013, 07:58

Ну не понимаю я людей которым лень зарядить 20 патронов.Проходить день по мокрой пахоте, увидеть зайца и "пшакнуть" по нему из бракованного патрона.Я думаю это мазохизм.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#99

Сообщение Орлов Александр » 05 мар 2013, 08:07

Ни кто не пробовал стрелять Феттер "ретро" ?
У нас появились, я взял пачечку, попробую весной, говорят бой хороший good.

Изображение
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Патроны Феттер.

#100

Сообщение seregaad » 05 мар 2013, 11:30

Орлов Александр писал(а):Ни кто не пробовал стрелять Феттер "ретро" ?
У нас появились, я взял пачечку, попробую весной, говорят бой хороший good.

Изображение
А в чем именно их отличительные качества - отсутствие контейнера?

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования