Особенности патронов магнум, полумагнум и их применение.

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#71

Сообщение Доцент » 06 дек 2009, 19:05

КМВ писал(а):А может была остановка ружья во время поводки при выстреле? Порох в Магнуме, конечно горит медленнее, но не на столько
Ну это вряд ли. Вроде еще стрелять не разучился. :-D Патрон феттер магнум №00. Отдача немного сильнее от обычного. Какая то затяжная с нарастанием. ФИОЧИ очень резкий выстрел(кстати разобрался я с ними в теме о патронах расскажу). Может длинна ствола сыграла роль. Тогда почему с фиочи поймал нос на мушку на те же 20м ударил куда целил.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#72

Сообщение КМВ » 06 дек 2009, 19:42

Доцент писал(а): СЕЙЧАС ТАМ НОБЕЛЬ. я связывался с заводом. Сказали с прошлого года. Потому и разобрал.
Тот,кто у них отвечает на вопросы и сам наверно запутался. На сайте указан для 40г К-350, а говорят, что раньше был NEXPLO, а теперь используют NOBEL Sport. Короче, неразбериха. И если я не ошибаюсь, то порох NOBEL Sport бурого цвета.
Изображение
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение Доцент » 06 дек 2009, 19:45

Все верно. Это нобель спорт на фото(Это не мое случаем? такое выкладывал). НО ЭТОТ нобель спорт ИСПОЛЬЗУЕТ СКМ. У феттера другой. Кстати СКМ на французском порохе а ФЕТТЕР вроде другая страна и не спорт а просто НОБЕЛЬ.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение КМВ » 06 дек 2009, 19:46

Доцент писал(а):Ну это вряд ли. Вроде еще стрелять не разучился.
Ну так "и на старуху бывает проруха" :-D .
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#75

Сообщение Доцент » 06 дек 2009, 19:51

КМВ писал(а):Ну так "и на старуху бывает проруха"

Сегодня позор мне. Первого зайца сегодня в бок не сразу свалил а сделал подранка да еще погонялся. Но добил.А ВСЕ СПЕШКА. Иду говорим ружье на плечах а он у отца из-под ног фыр и пошел. Ему близко а мне подальше я на бугру был. А можно бы сразу было валить. Сделал вынос маленький и отбил ему зад.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#76

Сообщение КМВ » 06 дек 2009, 19:52

Доцент писал(а):Кстати СКМ на французском порохе а ФЕТТЕР вроде другая страна и не спорт а просто НОБЕЛЬ.
А разве, кроме французского Нобель-Спорта, ещё бывают Нобели? ("... Мало ли в Бразилии донов Педров? И не сосчитать.") :-D
Если серьёзно, то Феттер указывает именно Нобель-Спорт.
Фото действительно ваше. :-D
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#77

Сообщение Доцент » 06 дек 2009, 20:03

Странно тогда вообще. По одному источнику там вроде финский нобель. Если подумать СКМ НОБЕЛЬ СПОРТ. Это точно. ФЕТТЕР НОБЕЛЬ СПОРТ. ТОГДА почему они отличаются? Говорю конкретно НЕ О МАГНУМЕ. МАГНУМ СКМ я не разбирал. Может там один в один как у феттера. НО ПРОСТЫЕ ведь у ФЕТТЕРА зеленый а у СКМ красный. Не может быть там один порох.

Кстати если у кого есть СКМ магнум и можете разобрать. Буду благодарен. Хочу посмотреть на составные там.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение КМВ » 06 дек 2009, 20:31

Доцент писал(а):НО ПРОСТЫЕ ведь у ФЕТТЕРА зеленый а у СКМ красный. Не может быть там один порох.
Возможно вот что. Допустим, что у Феттера на 40г действительно Нобель- Спорт. У СКМ на простых тоже. Но один и тот же порох не может подходить на все навески дроби от 28 до 40г. Возможно, по цвету и подразделяют разные марки одного и того же пороха под разные навески. К примеру, красный-под 32г, голубой-под 40г и т.д.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение Доцент » 06 дек 2009, 20:35

Возможно НО у феттера то он на 32гр ЗЕЛЕНЫЙ(круглый). А у СКМ на 32гр КРАСНЫЙ(и квадратиками). А говорят нобель спорт. Не может один и тот же порох выглядеть иначе. Возможно да так и есть для магнума другой. НО на примере феттера видим, что тоже зеленый только квадратиками а в простых патронах круглый. ВОТ БЫ СКМ магнум расковырять. Да нет у меня таких.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#80

Сообщение КМВ » 06 дек 2009, 20:40

Доцент писал(а):Возможно НО у феттера то он на 32гр ЗЕЛЕНЫЙ(круглый)
Может это старая партия с прежним порохом К-320 ?

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования