Особенности патронов магнум, полумагнум и их применение.

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Прапор
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:39
Откуда: Красноярский кр. г. Дудинка
Контактная информация:

#31

Сообщение Прапор » 25 май 2009, 19:58

"НикС"
Я читал. теперь буду закупаться на охоту. Спасибо!!! :-D
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение 123dimon » 26 июн 2009, 19:57

Подкинте инфу про патроны Феттер, бывают-ли с ними проблемы и если да, то какие по подробней.
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Forsag » 26 июн 2009, 21:07

123dimon писал(а):Подкинте инфу про патроны Феттер, бывают-ли с ними проблемы и если да, то какие по подробней.
Почитай тут, много писали об этом: http://yurok-club.ru/topic23.html
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение 123dimon » 26 июн 2009, 21:29

Я сразу у всех коллег прошу прощения как-бы за не невнимательность, но с терпением и временем листать и изучать гору материала туго., Костя спасибо за ссылку.
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение seregaad » 06 ноя 2009, 15:57

А как на сайге 12 переставить регульятор для стрельбы магнумом? Там кнопка стальная ее нажимаешь, и относительно нее перекручиваешь пробку газового цилиндра, но вот проблема, я пробку сорвать с места не могу. Может у кого было такое, что делать?
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Nsaction » 08 ноя 2009, 04:41

seregaad

Обильно залить WD-40, пол-часа подождать и крутить! :mad:
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
FantomAZ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:16
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#37

Сообщение FantomAZ » 28 ноя 2009, 01:15

Разрешите присоединиться новичку и пристать с глупым вопросом. Вес заряда в магнуме примерно в полтора раза больше, чем в обычном патроне, а пороха и там и там примерно одинаково - около 2 гр. Но ведь для разгона 46 гр. до той же начальной скорости требуется энергии в 1,5 раза больше, а значит и пороха наверное около 3 гр., не меньше! Иначе будет меньше нач. скорость, а стало быть и резкость??? Когда я обкатывал новое ружжо, стрелял только магнумами, как по инструкции! Ощущения - после 40 выстрелов подряд (за 30 мин по мишенм всяким) - синее плечо!!! Сейчас стреляю только обычными (пробую разных изготовителей) - отдача заметно мягче, а результат не хуже..... В итоге вообще от магнумов пока отказался, хотя может я чего-то и недопонимаю (так как новичок еще). И для каких целей вообще магнумы предназначены???
МР-153 зенитка, Toyota Hilux Surf
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Доцент » 28 ноя 2009, 19:53

Я тоже не стреляю магнумом. Что до навески пороха он там другой. Поэтому выносит повышенную навеску дроби. Лежат ФЕТТЕР 42гр. Зачем мне такой магнум? Если на сунаре магнум можно зарядить 42гр и не рвать ружье такими зарядами! Отдача заметно выше и нагрузка на ружье тоже.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение КМВ » 29 ноя 2009, 16:53

FantomAZ писал(а):Разрешите присоединиться новичку и пристать с глупым вопросом. Вес заряда в магнуме примерно в полтора раза больше, чем в обычном патроне, а пороха и там и там примерно одинаково - около 2 гр. Но ведь для разгона 46 гр. до той же начальной скорости требуется энергии в 1,5 раза больше, а значит и пороха наверное около 3 гр., не меньше!
При снаряжении патронов с увеличенным весом дроби, типа Магнум, применяется специальный медленногорящий порох. В результате разгон дроби получается дольше и она способна разогнаться до приемлемой скорости, несмотря на повышенную инертность. Но, всё равно, несмотря на это, начальная скорость такого дробового снаряда будет несколько ниже стандартного, иначе пришлось бы превысить допустимые давления в стволе. Поэтому эффективная дальность Магнума ограничивается средними охотничьими дистанциями. И его основное назначение- создать более плотную осыпь, что не всегда оправдано.
Аватара пользователя
FantomAZ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:16
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#40

Сообщение FantomAZ » 30 ноя 2009, 00:05

Спасибо за консультацию, век живи - век учись... а ружжо покупал специально, что бы 12*76!!! магнум - это звучит гордо!!! ну и что стог с того что пользуюсь сейчас обычными, но все равно приятно, что есть возможность стрелять и теми и другими!
МР-153 зенитка, Toyota Hilux Surf

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования