Старые боеприпасы.

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#111

Сообщение А.Майер » 23 сен 2010, 22:30

hunter_1962 писал(а):Не обижайтесь.
Да вы что! Я же пошутил. И к их труду отношусь со всем уважением.
hunter_1962 писал(а):. А предложение по поводу обёртывания пороха в тонкую плёнку - интересное. Надо будет попробовать на досуге.
Если попробуете и поделитесь буду очень признателен. Идея идеей, но выбраться в ближайшее время нереально.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#112

Сообщение Японец » 24 сен 2010, 03:50

Не рискуйте, ребята.. Все когда-то бывает в первый раз.... Это я о поведении старых патронов. Я до армии горный заканчивал... А там взрывное дело преподавали..И правила обращения и все-все.. И когда погоны носил, тоже всеми этими " безобразиями" занимался.. Так вот что хочу сказать - правила обращения со взрывчаткой и боеприпасами - они кровью написаны..Человеческой кровью, а не типографской краской. И видел, что бывает, когда на " авось" надеются. " Живи по уставу - заработаешь честь и славу" ( ц)... То есть живой и здоровый будешь.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#113

Сообщение А.Майер » 24 сен 2010, 09:37

Японец писал(а):Не рискуйте, ребята.. Все когда-то бывает в первый раз.... Это я о поведении старых патронов.
Слава Богу! Ещё один единомышленник. А то я уже подумал, что на весь форум только мы с Хантером здравомыслящие. :-D Я русский только по маме, мне бесшабашности не хватает :-D А у молодёжи непроеодолимая тяга к экспериментам. Я всякими самопалами и хлопушками в детстве переболел. Хотя и тогда был осторожен. Папиных книжек начитался.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Инженегр
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:35
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#114

Сообщение Инженегр » 24 сен 2010, 09:45

По поводу заворачивания заряда в полиэтилен. Я предполагаю что полиэтилен не сгорит без остатка и потом будет затруднительно очищать ствол от вязкой массы, которая налипнет на ершик.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#115

Сообщение hunter » 24 сен 2010, 09:59

Инженегр писал(а):По поводу заворачивания заряда в полиэтилен. Я предполагаю что полиэтилен не сгорит без остатка и потом будет затруднительно очищать ствол от вязкой массы, которая налипнет на ершик.
Полиэтилен вообще не будет гореть. Выстрел - нечто отличающееся от костра.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#116

Сообщение А.Майер » 24 сен 2010, 09:59

Инженегр писал(а):По поводу заворачивания заряда в полиэтилен. Я предполагаю что полиэтилен не сгорит без остатка и потом будет затруднительно очищать ствол от вязкой массы, которая налипнет на ершик.
Вот это и предполагается проверить. Хотя насчёт липкой массы не согласен. Во первых он(полиэтилен) остыв станет прежним. Во вторых он не должен прилипнуть к стенкам ствола, его к ним ничего не прижимает. По моим предположениям часть плёнки или сгорит, или приплавится к боковым стенкам гильзы. А передняя часть мешочка вылетит вместе с дробовой прокладкой. И даже если останется в стволе, то к грязным стенкам прилипнуть не должна. :охота:
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#117

Сообщение А.Майер » 24 сен 2010, 10:04

hunter_1962 писал(а):Полиэтилен вообще не будет гореть.
А :evil: его знает... Я предполагал взять самый тонкий, от одноразовых пакетиков. Хоть процесс и бывстротечный, но температура немаленькая. Пробовать надо однако... :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#118

Сообщение Доцент » 24 сен 2010, 10:10

Я не понял :shock: Нужно закрыть ДОННЫЙ пыж(бумажный) или стенки гильзы? Это все лечится проще
Инженегр
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:35
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#119

Сообщение Инженегр » 24 сен 2010, 11:22

Доцент писал(а):Я не понял :shock: Нужно закрыть ДОННЫЙ пыж(бумажный) или стенки гильзы? Это все лечится проще
Точно, проще изолировать порох от грязного донца гильзы, чем заматывать его. И хотелось бы уточнить-полиелилен будет не липким, а вязким. Разница есть, хотя для чистки неприятно и то и другое.
Велико желание пойти на поводу у своей тяги к эксериментам, и завтра попробовать стрельнуть зарядом завернутым в полиэтилен :охота: , но я все же откажусь- в этом нет практического смысла. :normal: Патроны можно крутить на сезон, а за это время порох не успеет разложиться из-за остатков старого.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#120

Сообщение Доцент » 24 сен 2010, 11:30

Инженегр писал(а):Точно, проще изолировать порох от грязного донца гильзы,
Кисточка и клей ПВА. Замазываете донце и никаких проблем. Завертутый в полиэтилен может дать затяжной выстрел или хуже резкость т.к порох воспламенится с задержкой.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования