Пулевые патроны для гладкоствола

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#121

Сообщение sergejantropov » 04 дек 2012, 21:31

Покупал в Ярославле, брал последние с витрины. Со слов продавца сначала брали не очень, потом дело пошло. Цена зависит от гильзы, которые купил стоят 95 рублей ( есть с гильзой 76 ). Думаю после отстрела все будет ясно. Нашел видео по пуле Дуплекс Монолит - результат не очень ( разлет на 50 м около 15-20 см.). Отстреляю, позже отпишусь ( пока давят морозы ).
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#122

Сообщение Александр_Д » 04 дек 2012, 21:41

95 рублей - стоит один патрон? :shock:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#123

Сообщение Вятич » 07 дек 2012, 18:05

Александр_Д писал(а):95 рублей - стоит один патрон? :shock:
Французкий "Соувестр" 20х76 - 270 рублей штука. Не дорого?
:охота:
С Ув. к Самозаряжающим!
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#124

Сообщение Доцент » 08 дек 2012, 19:56

У нас дуплекс любой по 45 р. за штуку, а вот совестр 250 р.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#125

Сообщение Александр_Д » 09 дек 2012, 16:52

Вятич писал(а):
Александр_Д писал(а):95 рублей - стоит один патрон? :shock:
Французкий "Соувестр" 20х76 - 270 рублей штука. Не дорого?
:охота:
С Ув. к Самозаряжающим!
:shock: ... :/ Что тут скажешь... :/
Кому то, может быть и 270 руб за штуку - не деньги...
Не для нас их счастье, и ладно.

Кабану нет никакой разницы от чего помереть - убьет ли его выточенная знакомым слесарем пуля Рубейкина, совсем бесплатная Диаболо, отлитая мою самим,
или прилетит ему Соувестр за 270 руб штука. Я до сих пор обходился собственноручно заряженными пулевыми патронами,себестоимость которых - от силы 15 рублей штука - не было повода жаловаться,
обойдусь и впредь.
Верю в достоинство и качество французских Соувестров, верю в то, что наверное, стоят эти патроны таких денег, но это не для нас, не для массовой охоты для простых охотников...
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#126

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 09 дек 2012, 18:13

Согласен, Александр, если это самонаводящаяся пуля, то можно и 250...а так зачем платить больше если разницы нет? много прекрасных пуль сейчас...та же пуля Иванова, что мы видели, это же идеал!
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#127

Сообщение Доцент » 09 дек 2012, 19:55

А я не сторонник пули Иванова. Пуля хорошая, сомнений нет, но применять в двухстволках с постоянным дульным сужением нельзя. Производитель рекомендует 0,25 и до 0,5. И что делать с чоком? Совать другую пулю? По моему монолит, тандем или удар для сужений безопаснее.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#128

Сообщение Александр_Д » 09 дек 2012, 21:00

Фактом является то, что на те дистанции, на которые мы стреляем из гладкоствольных ружей - более чем достаточно конструкций пуль, как свинцовых, под которые без проблем изготавливаются пулелейки, так и точеных, как например, та же пуля Рубейкина или Блондо. Сейчас у нас капитализм, сейчас все патентуется и за все плати, плати и плати... Это не Рубейкин в советские времена, который дал чертежи своей пули для 12-го, 16-го 20-го калибров, пользуйтесь мол, товарищи охотники, на здоровье.

Когда я могу заряжать сам свои качественные пулевые патроны, мне как то претит, чтобы на мне зарабатывали нынешние бизнесмены, как тот же Иванов, который для продвижения своего бизнеса, вместо благодарности автору прототипа своей пули, Рубейкину, на всех охотничьих форумах изо всех сил поливал Рубейкина грязью ... В том числе, и на нашем форуме год назад.
Пуля Иванова (Рубейкина) хорошая, но на мне Иванов и копейки не заработает...
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Иванов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#129

Сообщение Иванов Михаил » 10 дек 2012, 15:16

Александр_Д писал(а):Фактом является то, что на те дистанции, на которые мы стреляем из гладкоствольных ружей - более чем достаточно конструкций пуль, как свинцовых, под которые без проблем изготавливаются пулелейки, так и точеных, как например, та же пуля Рубейкина или Блондо. Сейчас у нас капитализм, сейчас все патентуется и за все плати, плати и плати... Это не Рубейкин в советские времена, который дал чертежи своей пули для 12-го, 16-го 20-го калибров, пользуйтесь мол, товарищи охотники, на здоровье.

Когда я могу заряжать сам свои качественные пулевые патроны, мне как то претит, чтобы на мне зарабатывали нынешние бизнесмены, как тот же Иванов, который для продвижения своего бизнеса, вместо благодарности автору прототипа своей пули, Рубейкину, на всех охотничьих форумах изо всех сил поливал Рубейкина грязью ... В том числе, и на нашем форуме год назад.
Пуля Иванова (Рубейкина) хорошая, но на мне Иванов и копейки не заработает...
Ну насмешили ВЫ меня! Я так давно не смеялся. Да кто Вас силком в наручниках тащит покупать СПИ? Выбор сейчас большой, хочешь покупными стреляй хочешь на сковороде катай шары, да хоть болтами, а на личности переходить некрасиво. Я ведь всю Вашу.... читаю толерантно и на личности персонально к Вам не перехожу, хотя так хочется! Просто читая улыбнувшись промолчу и не лезу объяснять Вам какую Вы ... пишите, ведь не стесняясь даже.Да стреляйте чем хотите, хоть болтами, но меня зачем ЛЯГНУЛИ?
Я свои заработаю на более продвинутых охотниках, которые знают цену выстрелу особенно , когда вокруг кусты и хозяин прет и всего в 20 шагах.
А по поводу патента ( судя по Вашим постам ) убежден, что у Вас не хватит серого вещества даже за деньги его получить и хоть как то грамотно сформулировать чего Вы там изобрели.
Убежден, что у Вас нет ни одного патента и Вы понятия не имеете как патент оформляется?
Да и еще, Ваш Рубейкин был не первооткрыватель пуль катушечной формы, а почти первым был Блондо, а до него еще были люди. Да откуда Вам это знать?
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#130

Сообщение Доцент » 10 дек 2012, 17:37

Иванов Михаил писал(а):Иванов Михаил
Кстати как в планах будут изменения чтоб пуля чок проходила полегче?

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования