Патроны для мелкашки 5,6 (22LR)

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Re: Патроны для мелкашки 5,6 (22LR)

Сообщение Александр_Д » 08 дек 2014, 15:33

Нет... Царь зверей приказал всем разделиться на умных и красивых.
Обезьяна осталась стоять посредине - когда ее спросили, почему? Она ответила - мне, мол что, разорваться что ли?
-----------------------
Проблема выбора: Как выбрать между - 5,6 х 22, - 5.45 х 39, - 5.56 х 45? (Просто, как Николаич сказал про то, что он за Народ подтверждает, так сразу куча анекдотов по ассоциации в памяти всплыла ... :-D )
Охота пуще неволи!
Александр_Д
Клубмен

Благодарил (а): 377 раз.

Сообщение Николаич » 08 дек 2014, 21:07

Давай выкладывай ассоциации ... :wink:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Александр_Д » 09 дек 2014, 21:18

Это надо в "Юмор" перейти... Здесь - :ne_othodi:
(Ну разве что самый первый - еще советских времен -
Маленький сын, посмотрев новости, спросил у папы - А как это - ЦК, КГБ, правительство...?
- Ну как тебе понятней объяснить? :???: Ну вот так - Я - это президент, мама - правительство, (теща) бабушка - КГБ, ты - народ...Понятно?
-Ага...
Возвращается папа из командировки, сын его встречает - Папа! Пока тебя не было, к правительству приходил новый Президент, КГБ - спит, а Народ - волнуется...)
Охота пуще неволи!
Александр_Д
Клубмен

Благодарил (а): 377 раз.

Сообщение Wolfman » 30 дек 2014, 10:51

[za30]KONG(RUS) писал(а):Еще запрет на использование зависит от конкретного региона, области, своими местными подзаконными актами.
Т.е. прежде чем охотиться, нужно узнать у егеря, можно ли или нет использовать мелкашку.

Егеря такие грамотные у нас, что аж диву даешься. :-D
Конкретно по теме - если местное законодательство противоречит федеральному - то должно быть приведено в соответствие. Конкретно сейчас мелкашка включена в класс оружия с нарезным стволом, и ограничения по ней те же самые. Как было правильно написано выше - нельзя только птицу, кроме боровой, все остальное как бы не запрещается. Мне егерь качал в Шпаковском районе, что с мелкашкой нельзя на лису и это нарушение и т.п. На что я сказал - "Пиши протокол, изымай винтовку, встретимся в суде, поговорим по существу вопроса." На что он сразу сдулся и качать права дальше не стал. В понедельник я специально звонил в наше минприроды и у Максима выяснил, что никаких региональных запретов на использование м/к оружия нет и быть не может, т.к это будет противоречить федеральному законодательству. Я попросил его довести эту инфу до инспекторов, он вроде обещал проинформировать районы.

Про патроны же могу сказать , что "Охотник -370" и 410 создавались и обкатывались специально на ТОЗ-78 с его 4 нарезами, поэтому из него они очень хорошо летят. Лучшие патроны, конечно Eley, но у нас их днем с огнем не сыщешь, да и цена негуманная. Высокоскоростные обмедненные негативно сказываются на живучести ствола, увы, хотя имеют великолепную скорость и энергию на дистанциях до 130 метров. Патроны Биатлон - делались для Би-7 и его производных ( у них 6 нарезов), патроны "Темп" -вообще для пистолетов :-D
Я пользую только 410, и привык к ним, и результат хороший и кучность хорошая, не матчевая конечно, но хорошая.
Иж-43 , Иж-94 Тайга 12/.223
Wolfman
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Выбор и применение боеприпасов