Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#21

Сообщение Томпсон » 07 мар 2013, 17:48

Северянин писал(а):Доброго времени суток. Имею три карабина. Сайга 7.62х39, Тигр 7.62х54 (длинный), Сакко хантер H&H 375(9,5х74), судить который лучше тяжело, ведь каждый нужен для определённой охоты, скажу только, что за всё время ни разу не один из них не подводил. По поводу того что зверь уходит из прицела это пагубный опыт стрельбы по мишени. Нужно учиться стрелять на вскидку и стрелять с открытыми обеими глазами считаю не верно (может только с гладкоствола и то ерунда). Длинный тигр и короткий плюсы и минусы. Короткий легче, удобнее в основном для ходовой охоты, на близкую дистанцию (разброс гораздо больше чем у длинного). Длинный, лучше кучность, удобен в засаде, хорош на длинные дистанции. По поводу отказов механизма, может быть один на миллион, а в остальных случаях виноват сам хозяин. И еще по поводу " Легиона", Легион оружие не выпускает, он производит тюнинг оружия, если так можно назвать.
Всё так и есть! good.
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#22

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 09 май 2013, 13:58

Северянин
Каждый нужен для определённой охоты good. Имею ТИГРА. Прекрасная машинка. Проблемы с утыканием были только с патроном КЕНТАВР. И то если несколько раз их мослать из магазина в магазин. На гильзе остаются задиры от фланца. А проблемы с мушкой решил очень просто- покрасил её красным лаком. Можно одеть красный кембрик.
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#23

Сообщение z_alex » 10 май 2013, 21:53

Томпсон писал(а):
z_alex писал(а):Мне тигр не понравился из-за своей длины. Уж очень не удобно с ним в лабазе сидеть, когда через ветку надо перенести прицел.
Есть такое дело, не без того! НО есть короткий, это раз. Второе - :normal: ружьё пятизарядка ДЛИННЕЕ!!!!!!! :normal:
Я брал его для охоты в горах, там не такие ветки, как тут :normal:
Я про горы и писал. В степи с ним опасно охотиться слишком далеко пуля летит.
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#24

Сообщение Николаич » 11 май 2013, 01:45

Прошу заранее прощения, но никак не могу понять смысл написанного (сам Русский :mad: ) :shock:
Северянин писал(а): По поводу того что зверь уходит из прицела это пагубный опыт стрельбы по мишени. Нужно учиться стрелять на вскидку и стрелять с открытыми обеими глазами считаю не верно (может только с гладкоствола и то ерунда).
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#25

Сообщение Ковалев Виталий » 14 май 2013, 11:43

z_alex писал(а):В степи с ним опасно охотиться слишком далеко пуля летит.
А есть нарезное в котором пуля недалеко летит? :-D СКС и тот за полтора километра может бед натворить, да и гладкое пулей по минометной траектории ого-го как летает.
Я сам недавно прикладывался к Тигру. Не лежит и все тут...
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

#26

Сообщение Доцент26 » 13 апр 2015, 11:17

Всем здравия. А как с кучей у короткого Тигра по сравнению с Вепрем? 51-вый патрон? Кучнее Тигр? или Вперь(вепрь дешевле существенно) и если можно в мм на 100м на 200м и на 300м.Не пинать за делетанские вопросы
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

#27

Сообщение Михаил_РнД » 13 апр 2015, 13:25

Доцент26 писал(а):Всем здравия. А как с кучей у короткого Тигра по сравнению с Вепрем? 51-вый патрон? Кучнее Тигр? или Вперь(вепрь дешевле существенно) и если можно в мм на 100м на 200м и на 300м.Не пинать за делетанские вопросы
Ну как повезет. Говорить о конкретной кучности можно только относительно конкретных экземпляров. Ни тот ни другой вариант все равно не даст возможности реализовать какие то действия когда +/- 10-20-30 мм кучности будут что-то значить. Кто заморачивается у тех получается выжимать из обозначенных винтовок что-то около 2 моа на сотню (ну может быть в исключительных случаях чуть меньше). Можно быть относительно уверенным, что если вы просто купите и не будете заморачиваться особо, просто подберете оптимальный заводской патрон из доступного то будет стрелять минуты 3 на сотку. Как-то так. В целом выбор оружия должен изходить из предполагаемого применения. Преимуществ Тигра в данном случае нет (кроме внешнего вида, как считают некоторые), а если нет разницы - зачем платить больше ?
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

#28

Сообщение Доцент26 » 13 апр 2015, 14:24

Вот и я сижу и курю. Вроде как с стволами у Тигров нормально, на некоторых Вепрях хром лез. Вобщем пошукаем еще по темам. Спасибо за ответ!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

#29

Сообщение Томпсон » 14 окт 2015, 20:37

Доцент26 писал(а):Всем здравия. А как с кучей у короткого Тигра по сравнению с Вепрем? 51-вый патрон? Кучнее Тигр? или Вперь(вепрь дешевле существенно) и если можно в мм на 100м на 200м и на 300м.Не пинать за делетанские вопросы
Ствол стволу рознь! Есть тигры и с коротким стволом с прекрасной кучностью! Просто при покупке смотрите мишень отстрела с завода. Если не липа, то может быть и повезёт!
Старайтесь брать тот карабин, у которого куча в виде треугольника. Если брать б.у... то лучше с одной пачки пострелять двумя карабинами, чтобы сравнить..
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Покупка оружия - спрос (общая)

#30

Сообщение Комендант » 02 сен 2016, 22:18

Какую! Я хотел ,уже трудно достать...) Уже и В Ижевске Люди помогают... :unknown: :sad: :sad: :sad:
Я очень переживаю .. Болтовик не МОЕ! Иномарку Я не тяну :smile:
Печальная реальность :sos: Может кто предложит рядом 300-400 км не проблема .Я готов! :drinks:
Для Меня нет дорог. Есть направление!

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования