СКС карабин и др.(калибр 7.62х39)

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Николаич » 28 дек 2009, 13:37

Юра Сухоносов писал(а):подняли стаю кабанов примерно 350-400 метров (потом считали 420 шагов), у одного охотника был СКС с оптикой, стрелял прямо со спины товарища, после третьего выстрела кабан упал, вот тебе и устаревший патрон
A.V.X.1960 писал(а):что у немецких охотников СКС очень ценится, разумеется, им и в голову не придет стрелять из него кабана
... что немцу и в голову не приходит, у нас исполняется с легкостью :охота: :-D
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение A.V.X.1960 » 28 дек 2009, 14:23

Николаич писал(а):что немцу и в голову не приходит, у нас исполняется с легкостью Very Happy
Что русскому хорошо( :компания: )-то немцу смерть! Немцам не приходит в голову, что из СКСа кабана надо стрелять в голову! :застрелиться:,Со спины товарища и три раза! :компания: :компания: :компания:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Юра Сухоносов
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:17
Откуда: г.Шахты Ростовская область
Контактная информация:

#23

Сообщение Юра Сухоносов » 28 дек 2009, 21:50

A.V.X.1960 писал(а):
Николаич писал(а):что немцу и в голову не приходит, у нас исполняется с легкостью Very Happy
Что русскому хорошо( :компания: )-то немцу смерть! Немцам не приходит в голову, что из СКСа кабана надо стрелять в голову! :застрелиться:,Со спины товарища и три раза! :компания: :компания: :компания:
Ну почему только немцы, насколько мне известно то СКС приходится по вкусу не только в Германии, и обновленная версия "Архар" очень хорошо уходит на экспорт.
С уважением! :компания:
ИЖ-27М, Вепрь, КО - 7.62мм., СZ - 5.6мм., лабрадор
Аватара пользователя
Юра Сухоносов
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:17
Откуда: г.Шахты Ростовская область
Контактная информация:

#24

Сообщение Юра Сухоносов » 28 дек 2009, 22:02

Алек писал(а):Юра Сухоносов
Несколько лет назад, когда появился "Вепрь" под патрон 7,62х39, у нас был большой спрос на данный карабин. Но некоторые охотники приобретя сие изделие, вскоре остыли...У патрона к этому карабину нет, как в народе говорят, останавливающей силы, зверь, прошитый насквозь, уходит...потом, конечно, где-то издыхает...но это потом...потому, что не всегда представляется возможным отыскать раненного зверя...особенно у нас, в камышах на морских просторах...
Когда у меня вопрос встал о приобретении карабина, то я, несмотря на возможность по "смешным" ценам купить 39- е патроны, выбрал Вепрь-308 под патрон 51-й. Результаты этого карабина намного превосходят своего собрата 39-го Вепря. good. :компания:
Ни чего плохого не могу сказать о 51-м патроне, у брата именно такой "Вепряк", но честно не совсем понимаю разницу между 54-м, форма гильзы и цена которая в несколько раз выше, "A.V.X. 1960" в чем то прав это все происки производителей, не удивлюсь если очень скоро какие ни будь умники из Пр..... запретят для охоты 54-й патрон, ведь перечень оружия под данный калибр очень быстро уменьшается, и нового можно сказать не производят. :shock:
С уважением!
ИЖ-27М, Вепрь, КО - 7.62мм., СZ - 5.6мм., лабрадор
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Николаич » 31 дек 2009, 13:14

Турок писал(а):Повторюсь еще раз Николаич, проблема не в боеприпасе 7,62х39...
Ну я настолько не категоричен ....имея 30-й и 9-й калибры с хорошим стволом, прочитал о новых разработках компании "norma", по заказу Blasera, создания трех новых патронов и калибров с наилучшими-и-и
характеристиками ..... мне что стволы свои менять? :-D ...шутка
С наступающим Новым Годом!
Аватара пользователя
Юра Сухоносов
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:17
Откуда: г.Шахты Ростовская область
Контактная информация:

#26

Сообщение Юра Сухоносов » 01 фев 2010, 21:20

Турок
Зависть, если конечно она не черная, это хорошая штука, :-D она заставляет стремиться к чему то лучшему, сам прекрасно понимаю что на одном калибре зацикливаться не стоит, с большим удовольствием приобрел бы ещё один или не один карабин, более мощного калибра, кстати отдал документы на лицензию сей час жду ответа. Но Вепря при любом раскладе оставлю, т.к. карабин и калибр 7.62х39мм. меня вполне устраивает, по всем критериям good.
ИЖ-27М, Вепрь, КО - 7.62мм., СZ - 5.6мм., лабрадор
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Николаич » 02 фев 2010, 01:40

Юра Сухоносов писал(а):карабин и калибр 7.62х39мм. меня вполне устраивает, по всем критериям
А какой прок от него ...... ни прошлого, ни будущего ....
мне интересно, как поступят с ,непригодным к охоте, оружием тысячи Россиян.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение ОЛЕГ » 02 фев 2010, 08:01

Об дерево его, об дерево :-D
Аватара пользователя
Юра Сухоносов
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:17
Откуда: г.Шахты Ростовская область
Контактная информация:

#29

Сообщение Юра Сухоносов » 02 фев 2010, 13:59

ОЛ писал(а):Об дерево его, об дерево :-D
ну зачем же об дерево, пусть данный калибр и сильно ограничен в охоте, но мы живём не в Африке, слонов у нас не и наверное не преживутся :-D , а в остальном пригодится, тем более проще когда калибр не один (я надеюсь). Еще постреляем :охота:
ИЖ-27М, Вепрь, КО - 7.62мм., СZ - 5.6мм., лабрадор
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#30

Сообщение Толик » 07 фев 2010, 23:20

На мой взгляд 7,62Х39 действительно очень ограничен в применении. По кабану например это не совсем подходящий патрон. Конечно зависит еще и от попадания - можно остановить в принципе любого зверя и этим патроном , попав в позвоночник, но это скорее случай........ Владею Сайгой 7,62Х39 с оптикой. В горах на косулю, на тура- положительные впечатления - карабин легкий и приемистый, а вот кабана остановить непросто ....... :-(

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования