Разрешение на нарезное оружие

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Разрешение на нарезное оружие

#111

Сообщение Лаврентич » 11 янв 2016, 19:28

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): А ...жаль только вот о человеке ни кто не думает. :hi:
Мы привыкли ругать наших правоохранителей и разрешителей и крайне редко их хвалим! Хочу похвалить! :good:
В декабре, числа 12-го в 3 часа дня заполнил заявку на получение розовой на сайте Госуслуги. В 3 часа 15 минут (!) мне пререзвонили из сочинского ЛРО и приятный женский голос спросил когда бы мне было удобно подойти оформить документы. Я назначил на следующий день на 2 часа дня. Явился, потратил не более 10 мин., сверили документы, выдали квитанцию на оплату 200 руб. госпошлины. Все. Теперь, по истечении 30 дней я должен буду явиться забрать розовую. :good:
Хочу поблагодарить личный состав сочинской ЛРО за быстрое, оперативное и доброе отношение! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Разрешение на нарезное оружие

#112

Сообщение MASTER » 11 янв 2016, 20:49

Я когда знакомым рассказываю про ресурс госуслуг, на меня глаза таращат.
В Крыму ещё люди к этому не привыкли.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#113

Сообщение Михаил_РнД » 11 янв 2016, 20:51

[ :smile:
Последний раз редактировалось Михаил_РнД 22 янв 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#114

Сообщение Александр 26 » 11 янв 2016, 21:32

У нас тоже работает сайт госуслуга. Быстро и удобно.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#115

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 янв 2016, 22:24

Михаил_РнД Вот, и рассматривая даже этот документ с точки сематики или лексикологии можно утверждать, что человек должен иметь ружьё в настоящем времени. А последнее предложение документа с точки логистического выражения может подразумевать и то, что у человека нет в настоящее время оружия, но период владения оружием у него более 5 лет, 6, 7 и т.д., то есть ему уже не могут отказать в праве иметь нарезное оружие. Наш законодатель принимая закон конечно же об этом и не задумывался, как впрочем в массе других законов, в частности № 230 за прошлый год ( тест на наркотики или про мочу) :-D И как отметил в своей посте aleks0462 , оснований для отказа то нет ни в одном документе. И исполнители разрешители, и надзорники, и даже судьи при рассмотрении дел приходят к различным выводам. И что стоит тем же самым руководителям ЛРС направить запрос , предположим, в Правовой отдел законодателя, т.е. ГД чтобы либо внесли ясность в данное понятие либо внесли изменение в Закон :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#116

Сообщение Русик » 12 янв 2016, 21:58

Вот тоже сдал документы 15 декабря, сказали ровно через месяц будет готова лицензия, сижу и думаю ехать 15 января или праздники дней десять отнимать от срока !? :unknown: т.к. дозвонится и спросить готова или нет не получается, они там вообще хрен походу клали на звонки, раз 40 наверно сегодня пытался позвонить, трубку либо не берут, либо занято, а ехать в холостую в Ростов, что-то нет желания.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Разрешение на нарезное оружие

#117

Сообщение Slav » 12 янв 2016, 22:13

Русик писал(а):они там вообще хрен походу клали на звонки, раз 40 наверно сегодня пытался позвонить,
Тоже самое, два дня пытаюсь достучаться. Есть и лич. номер, игнор полный, че за "х" :unknown:
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#118

Сообщение R.B. » 12 янв 2016, 23:57

А у нас в Ставркрае при получении лицензии на нарезное вместе с кучей всяких разных бумажек подсовывают тебе на подпись такую, в которой ты обязуешься прежде чем выехать со стволом в другой субъект федерации взять разрешение у своего участкового.
Понятное дело, никто не возмущается и подписывает.
Понятное дело, все кладут на это обязательство и ездят по всем республикам и областям на охоты без благословения участкового.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#119

Сообщение Евгений Ч » 13 янв 2016, 09:31

Русик писал(а):
Русик
Почему Ростов, а не Таганрог?
Нарезное только Ростов.
Руслан, нет. Это в местные ЛРО не хотят просто этим заморачиваться и у них вечно то бланков нет, то еще какие-нибудь причины.. Исключение - оформление разрешения на приобретение б/у нарез. оружия. Его нужно отстреливать, это в Ростове. Новое я в Шахтах оформлял, через госуслуги.
Ну а если просто розовая бумага, это уж точно по месту жительства.
Писал в какой-то теме, что нужно и как делать, чтобы не ездить в Ростов. :hi:
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#120

Сообщение Русик » 13 янв 2016, 10:54

Евгений Ч писал(а):
Русик писал(а):
Иван Иваныч писал(а):Русик
Почему Ростов, а не Таганрог?
Нарезное только Ростов.
Руслан, нет. Это в местные ЛРО не хотят просто этим заморачиваться и у них вечно то бланков нет, то еще какие-нибудь причины.. Исключение - оформление разрешения на приобретение б/у нарез. оружия. Его нужно отстреливать, это в Ростове. Новое я в Шахтах оформлял, через госуслуги.
Ну а если просто розовая бумага, это уж точно по месту жительства.
Писал в какой-то теме, что нужно и как делать, чтобы не ездить в Ростов. :hi:
Да кто их знает как там у них правильно, как хотят так и делают. Я тоже подал заявление через гос услуги, вызвали в Таганроге в ЛРО, подал документы, они посмотрели, в стопочку сложили и говорят: езжай теперь с этим всем в Ростов и на днях мы к тебе приедем посмотреть условия хранения. На следующий день я отвёз документы в Ростов на Ленина 200, там и сказали: ровно через месяц приезжай. А наш разрешитель через дней 5 приехал ко мне домой, посмотрел, с сейфа размеры снял, бумажку подписал и довольный свалил, жалуясь, что работы завались. Вот и всё, получается в Ростов придётся ехать минимум 4 раза (1.сдать документы 2.забрать розовую 3.купить и привезти ружьё показать 4.забрать готовое разрешение).

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования