Разрешение на нарезное оружие

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#11

Сообщение B52 » 16 сен 2010, 15:10

Сегодня звонил в районный ЛРР (я там состою на учете, не в Краснодаре), хотел выяснить некоторые детали порядка получения лицензии на нарезное оружие. Сказали, что у них эту функцию забрали, и теперь нарез "селянам" можно оформить только в Краснодаре. Для меня - новость. Кто-то уже сталкивался с этим?

И еще. Есть ли какие-то дополнительные требования по обеспечению сохранности нарезного оружия по сравнению с правилами хранения гладкоствольного?
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение Женёк Г » 17 сен 2010, 12:18

В точности такая же фигня, внутриведомственно функция выдачи лицух на нарезы теперь стала прирогативой обласных и краевых УВД.
Дополнительное требование одно- шкаф должен помещать всё оружие !
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение Viktorovich » 17 сен 2010, 16:46

B52
B52 писал(а):Сегодня звонил в районный ЛРР (я там состою на учете, не в Краснодаре), хотел выяснить некоторые детали порядка получения лицензии на нарезное оружие. Сказали, что у них эту функцию забрали, и теперь нарез "селянам" можно оформить только в Краснодаре. Для меня - новость. Кто-то уже сталкивался с этим?
У нас в Ставропольском крае так было всегда И ещё Вам прейдётся несколько раз ездить в Краснодар сначала отвезёте документы на лицензию,через две недели поедите её получать,с приобретённым стволом поедете ещё раз и последний раз за самим разрешением
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Nsaction » 18 сен 2010, 23:48

B52 писал(а): Для меня - новость. Кто-то уже сталкивался с этим?
Вова, в Ростове это уже лет 7 не новость! :mad: :компания:
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Inspektor » 19 сен 2010, 14:48

Viktorovich писал(а):У нас в Ставропольском крае так было всегда
Несколько раз ездил в Ставрополь на ул. Кулакова В КЛРО отстреливать свой "Вепрь", и в конечном итоге продал. Надоели проверки, да и охотиться с ним у нас негде, а скакать по горам КЧР уже тяжеловато, астма.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#16

Сообщение Лаврентич » 21 сен 2010, 13:33

Inspektor
А поделитесь, сколько времени аппарат был в пользовании, сколько так сказать "охото-дней" и добычи? Я имею ввиду насколько рентабельной оказалась покупка нарезняка?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Inspektor » 21 сен 2010, 14:07

Лаврентич писал(а):Я имею ввиду насколько рентабельной оказалась покупка нарезняка?
Я брал его по случаю. Владелец погиб и карабин хранился в ОВД. Жена вступила в право наследования, продавала срочно. Брал за 5000руб. Карабин новый. С десяток лет им пользовался от случая к случаю, в основном на облавных охотах по волку. С карабинами ставили всегда на краях загона. Несколько хрюшек взял с него. Но, признал, что с гладкоствола получается не хуже. Кабанов стрелял согласованной картечью в контейнерах. Прекрасный результат до 50 метров. Был случай пулей Полева прошил свинью насквозь. Пуля оставила на снегу красный след. Вдогонку дал картечью. Контейнер не успел раскрыться за правым ухом, ударилась о ствол дерева и даже не взвизгнула. С тех пор надобность в карабине отпала. Постоянные проверки хранения карабина надоели, продал. Машинка, кстати, отличная. Прицел стоял 4-х кратный ВОМЗ, Пробовал 8-ми кратный, хуже. Не успеваешь в оптику отслеживать. И еще у него видно прицельную планку под оптикой. Т.Е. Контролируешь бег по планке в нужный момент глаз переходит в оптику и БА-БАХ (можно до 10 раз) В комплекте идут 5-ти местные 2 магазина. Я купил 10=ти местный, хватало за глаза. Всего из него настреляно было около 120-150 патронов.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Юстас » 05 авг 2012, 00:01

Поясните мехнизм дейтсвий для получения нарезного оружия?
1. Мед. справка.
2. Заявление - куда?
3. Хранение - сейф, сигнализация на пульте?
4. Охотничий стаж - 5 лет?
5. Баллистический отстрел, где и как?
6. Выезд на охоту - гильзы собирать и предоставлять куда?
7. Какие документы для перевозки и охоты?
8. Разрешение на оптику - где и как?
Заранее спасибо :wink:
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение fso_andrey » 05 авг 2012, 08:21

Юстас
Все те же действия как и при получении гладкоствола...
Сигнализация не нужна, отстрел наверноев Краснодаре, "собирать гильзы" - Саш, ты где такое услышал??? :shock: документы на перевозку и охоту те же как и на гладкоствол, "разрешение на оптику" - тот же ответ как и по сбору гильз :-D
:компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение Кадет » 05 авг 2012, 10:53

Юстас
Документы сдают в Краснодаре, у себя у разрешителей возьми справку установленной формы о том, что владеешь гладкостволом не менее 5 лет. И справку от участкового о сейфе.
Отстрел в Краснодаре если будешь брать с рук, а если с магазина то не надо.
В остальном постановка, перевозка как с гладкостволом.
С гильзами и с оптикой повеселил! :компания:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования