Комбинированное оружие

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированное оружие

#111

Сообщение Вятич » 17 апр 2013, 21:44

Да. Про отверстие в торце. НЕ ЗНАЮ! Но вроде не для регулировки. Надо на Ганзе порыться.

С Ув. к Интересующимся!
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированное оружие

#112

Сообщение alex36 » 18 апр 2013, 11:37

Приветствую Вятич.
Вот теперь можно утверждать, что УСМ 2-х замковый, хотя я так и не понял какое это имеет практическое значение. А что за сложности с шибером, мне некому было объяснять,т.к. машинку "с мясом" выдирал" из ЛРО( не нам одним она нравится).
Фильм хорошо помню, но если французские пули решат мой вопрос- пойду на это, 10-15 выстрелов в год думаю потяну, а "баловаться" можно и подешевле чем-нибудь. Но я отстрелял 3 вида пуль и все они ушли вниз,причём по вертикали уложились в 8-10 см. Скорее всего потребуется корректировка мушки к сожалению. Насчёт оптики Николаич был прав, прицел пришлось сдвигать, но зато спец его настроил отлично- куда поставил, туда и попал.
Вятич Вы не знаете случайно, какими винтами крепится затыльник к прикладу ? Хочу разобрать и почистить, а то не очень аккуратно эксплуатировалось ружьё. А какая ситуация с 30-06, есть ли определённые пожелания. Интересует лёгкая оболочка (птица, чтобы не в хлам разбивало по-возможности). Полуоболочка понравилась Dynamit Nobel от RWS 9.7 гр. Разумное сочетание цены и качества. Так же ценна Ваша информация по 20 калибру, потому как у товарища- подельника Меркель в 20/243 win и та же проблема, уходят гладкие пули вниз. Пока как-то так.
С ув. к "матерым" Александр
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированное оружие

#113

Сообщение alex36 » 18 апр 2013, 11:46

alex36 писал(а):Приветствую Вятич.
Вот теперь можно утверждать, что УСМ 2-х замковый, хотя я так и не понял какое это имеет практическое значение. А что за сложности с шибером, мне некому было объяснять,т.к. машинку "с мясом" выдирал" из ЛРО( не нам одним она нравится).
Фильм хорошо помню, но если французские пули решат мой вопрос- пойду на это, 10-15 выстрелов в год думаю потяну, а "баловаться" можно и подешевле чем-нибудь. Но я отстрелял 3 вида пуль и все они ушли вниз,причём по вертикали уложились в 8-10 см. Скорее всего потребуется корректировка мушки к сожалению. Насчёт оптики Николаич был прав, прицел пришлось сдвигать, но зато спец его настроил отлично- куда поставил, туда и попал.
Вятич Вы не знаете случайно, какими винтами крепится затыльник к прикладу ? Хочу разобрать и почистить, а то не очень аккуратно эксплуатировалось ружьё. А какая ситуация с 30-06, есть ли определённые пожелания. Интересует лёгкая оболочка (птица, чтобы не в хлам разбивало по-возможности). Полуоболочка понравилась Dynamit Nobel от RWS 9.7 гр. Разумное сочетание цены и качества. Так же ценна Ваша информация по 20 калибру, потому как у товарища- подельника Меркель в 20/243 win и та же проблема, уходят гладкие пули вниз. Пока как-то так.
С ув. к "матерым" Александр
P.S. У меня есть паспорт на Ваш аппарат, если нужно -отправлю
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированное оружие

#114

Сообщение Вятич » 18 апр 2013, 20:35

Хорошо, что разобрались с замками. Принцип оч прост, никаких предохранителей! Взводим шибер только тогда, когда готовимся к выстрелу! увидел - услышал дичь, взвёл, отмена- двинул вперёд до упора, и плавно отпустил. всё гениальное - просто!
Теперь по пулям с гладкого. Я бы не спешил двигать мушки. Вы с нареза с открытого стреляли? Удовлетворительно на 100? А тогда как быть с гладким? В принципе,в Меркеле есть возможность сострелять сволы. Регулируется нижний, нарезной. Если снять цевьё, винты видны. Но.. Мерькелисты не лохи и стволы состреляны, я предполагаю на 50-т, но нужно понять, какими пулями. Самый лучший вариант пообщаться с ними на выставке в Мск в феврале в Манеже. Я нынче с немкой наверное полчаса общался в два приёма. Зайдти к ним на сайт, и посмотреть там инфу, в крайнем случае - написать.
Нужно понять, кого вы собрались охотить двумя пулями сразу!? Попробуйте с оптики пристреляться. Какими пулями и на какое растояние Вы стреляли? Где-то на сайте есть мои фотки с пулями по фанере на 140 метров. Так там Соувестр внизу где-то 20-ть см, но на 140!!! Поищите. У меня где-то есть мишени с крайней пристрелки в Гелике, и если память не изменяет, из гладкого стрельнул всего раз на 70-т, справа 2-3 см, и чуть ниже. Но я знаюЮ что стреляю в торопях правее. Второй раз нестал, Соувестра мало осталось. Если найду - выложу.
Теперь по пулям нарезным. В Вятке по лосям лупил Нормой, 11,3. На юге перестрелялся под Лапуа, по моему 8 гр. Заточился под козу. По птице с нареза никогда не стрелял. В Вятке на тетерю сижу зимой с чучелами, оч. увлекательно, а глухаря как-то не фанатею на току, разве что на дороге лесной с камешками, там дробь.
Затыльник не снимал. Не подскажу. Ложу обрабатываю маслом.
С Ув. к Технарям!
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированное оружие

#115

Сообщение Вятич » 18 апр 2013, 20:37

Да. паспорт, если есть возможность на 4726090@майл.ру

Спасибо!
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированное оружие

#116

Сообщение alex36 » 18 апр 2013, 21:33

Насчёт шибера- понял,практически безопаснпя система.
Сегодня звонил товарищу в Германию, обрисовал проблему ему и он обещал связаться с Зулем и помочь в этом вопросе, так что ждём. А самому лезть очень не хочется,т.к. меркелевцы согласен явно не клоуны и я не верю что мне придёться радикально что-то менять.
С нареза с открытого стрелял и на 50 и на 100 - вопросов никаких нет. Алгоритм следующий : настроить гладкий по мушке, а нарезной подтянуть к ним.
Я не понял стрельбу именно гладкими пулями Полева-3 и 6 и какие-то прибалтийские по 100р. за шт.( мишень рвут в хлам) и все они ушли вниз,тем более со мной стрелял товарищ и результат такой же, вот что напрягает. А если бы на 70м у меня пули уходили бы 2-3 см.... я бы ни с кем в этом городе не здровался бы( эх смайлы не могу лепить).
Именно глухарь на камешках, самая комбинашечья работа, очень люблю бродяжную охоту в Карелии. В мае собираемся на тока на границу Костромы и Вологодчины, да и тягу никто не отменял. У нас весенняя в этом году была ниочём, так что надеемся после Пасхи наверстать упущенное. Кстати пули Соувестр в Воронеже неплохо представлены,как не странно.
Паспорт на работе завтра скину.
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированное оружие

#117

Сообщение alex36 » 19 апр 2013, 14:37

Вятич - посмотрите пожалуйста, есть ли у Вас на ствольном блоке между мушкой и гладким стволом отверстие под шестигранник и если есть, то для чего оно.

Изображение
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированное оружие

#118

Сообщение Вятич » 19 апр 2013, 20:27

Паспорт получил. Спасибо. Почитаю чуть позже. Отверстие под мушкой есть точно, а шестигранника нет. Дело в том, что ружжо счас в Вятке, а я в Гелике. Но шестигранника, точно нет. Предположу, что это длинный винт, который крепит, что то в коробке.

Купите Соувестра пяток, и попробуйте на 50, 70, 100. по пульке с оптики. Не торопитесь.

С Ув. к настойчивым!
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re:

#119

Сообщение Вятич » 19 апр 2013, 20:33

Вятич писал(а):
малыш писал(а):Я в принципе спрашивал у кого такие ружья есть, их мнение? blush


Это работа -"Меркель-II SL" .30-06\20 маг. с оптикой "KALES"(не всегда).



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот мой Аппарат.
С Ув.
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированное оружие

#120

Сообщение Вятич » 19 апр 2013, 20:49

Алекс, посмотри моё сообщение в Стрельба пулей из гладкоствола. Поднял его из давних.

С Ув.
Вертолеты-это души умерших танков

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования