МР-18 МН киплауф

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модераторы: Орлов Александр, Кадет

Re: МР-18 МН киплауф

Сообщение Доцент26 » 03 авг 2016, 17:49

Да только на прикладов коменты читаеш не на все калибры подходит пластик. Вот в чем вопрос. Лады я просто спросил бывают или нет. Значит бывают. :drinks: Спасибо парни.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1128 раз.

Сообщение PlumBum » 10 сен 2016, 19:48

Лаврентич писал(а):
alex36 писал(а):Лаврентич
Согласен с Андреем, использование ОПП в этом калибре, даже теоретически придумать не могу.., а зачем тогда их беречь?

В итоге снёс открытые прицельные приспособления, прицел стал как надо. Вчера в тире пристреливал, сжёг пачку Беллота. В целом впечатления благоприятные, летит всё хорошо. Спуск с помощью оружейника всё-таки решил шлифануть. Совсем немного. Стало намного приятнее, а то был чересчур тугой. На днях продолжу упражнения в тире, спуск хочу ещё на децл поправить. Впрочем, посмотрим, может просто надо привыкнуть после иномарок.

Юрьич, а может мишени покажеш с двух стволов? :drinks:
PlumBum
Ветеран форума

Благодарил (а): 644 раз.

Сообщение Лаврентич » 10 сен 2016, 20:34

PlumBum, Рихардович, 54-й ствол вообще - класс! :good: С открытых на 50 м (тир такой) всё уложил в спичечный коробок. 243-й тоже кладёт кучно, ещё лучше, но я пока недоволен его связкой с прицелом. Вся куча на час, вся в пятирублёвку, но, где-то 3 см от точки прицеливания. Впрочем не было времени довести до ума, ты ж знаешь, мотался. Прицел планирую снять поверить и перепристрелять заново. Мишеней на память не брал.
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 497 раз.

Сообщение PlumBum » 10 сен 2016, 20:37

Юрьич, понятно. Меня как раз больше 54-й ствол интересовал по кучности, в 243-м почему то и не сомневался. :-D :hi:
PlumBum
Ветеран форума

Сообщение Самаэль » 11 сен 2016, 12:13

Добрый день!

Господа владельцы расскажите как с точностью у МР18 в калибрах 7,62*54 и в 308. Интересен для ростовской области. Заранее благодарен.
ИЖ 43
Самаэль
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Василий К » 11 сен 2016, 13:03

Лаврентич писал(а):Мишеней на память не брал.

А ты не бери, ты их просто сфотографируй :-D
Василий К
Клубмен

Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение alex36 » 11 сен 2016, 13:43

Самаэль писал(а):Интересен для ростовской области.

МР-18 - это одностволка (оружие одного выстрела) и надо быть очень уверенным стрелком, чтобы его использовать в загоне, т.к. достаточно много народу работает на этот выстрел. Я бы не рекомендовал 18-й - единственным, а тем более первым стволом. Начните с чего-нибудь по-проще...
Сам владею комби стволом (одна гладкая пуля+одна нарезная), ещё не доводилось испытывать нехватку выстрела, но мысль о том, что выстрела всего два - очень дисциплинирует и заставляет стрелять наверняка, хотя спорить не буду у переломок куча своих плюсов.
alex36
Клубмен

Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение PlumBum » 11 сен 2016, 14:39

alex36 писал(а): заставляет стрелять наверняка, хотя спорить не буду у переломок куча своих плюсов.

Саш, так наверняка и нужно стрелять. :yes: Как обычно, слышиш один выстрел, значит зверь лежит. Как только очередь, то убёг. "Зверь или лег, или сбёг" Тимофей К исключение. :lol: По сурку одностволки за глаза. :drinks:
PlumBum
Ветеран форума

Сообщение Иван Иваныч » 12 сен 2016, 20:27

Доцент26 писал(а):Да только на прикладов коменты читаеш не на все калибры подходит пластик. Вот в чем вопрос. Лады я просто спросил бывают или нет. Значит бывают. :drinks: Спасибо парни.

Помаявшись с выбором продавца - на 308 нет цевья, но есть для 410 и он реально подходит к 308 и идет в комплекте с прикладом и есть цевье для 12 к, но отправим после 25 августа, стоить будет 2100+пересыл почтой 350 р. Это что нашел в одном месте и вменяемым (по сравнению с другими ижевскими продавцами ценой).
Решил я выйти на производителя напрямую. Вышел, продают только комплектом, зато цена оказалась приятная 730 и 760 р. отправляют транспортной компанией. Оплатил и через 4 дня получил посылку - ружейную упаковочную коробку в мешке с пломбой и двумя комплектами пластмассы.
При распаковке обратил внимание, в запаяных упаковках одинаковые спецификации на одну модель :twisted:
Ну окончательно распаковал, сравнил - приклады одинаковые, а цевья состоят из двух частей - верхней и нижней, выемки под стволы разные, подошли нормально.
Сборка с первого раза цевья не получилась - чуть не совпадали отверстия защелки цевья - надфиль в руки, 3 минуты собрал цевье. пристегнул на ствол еле-еле, думаю приработается, а не вышло. . .
Приклад стал сразу, ну так как пристреливал и ездил на сурка - как есть с завода, промыл коробку и усм, легонько смазал, собрал приклад. Дальше цевье не захотелось садиться на место, а защелка закрываться. . .
Все равно ствол вывешивать - взял обойный нож и по всей длинне цевья с обоих сторон подрезал ребра жесткости - помогло, цевье стало лучше садиться, но защелка не закрывалось и не садилось как надо. Еще позаглядывал как взаимодействуют - взял напильник и чуть подпилил полочку крюка на стволе с обратной стороны, точней не самого зацепа, а с обратной стороны плоскость параллельная стволу и примыкающая к замку цевья.
Все стало, далее подточил чуть пластик вывешивая ствол - все вроде просто. Далее цевье на гладкий пришлось делать по той же схеме, правда без вывешивания ствола, но все равно чуть подточил.
Вывод: пластиковое цевье более удобно по форме и хват тоже удобней, приклад пластиковый более удобной формы, рукоядь не гладкая как на дереве и пластиковый приклад длиннее деревянного! Для меня плюс, так как на деревынный приклад одевал калошу-удленнитель.
В связи с открытием перепела и водоплавающей на стрельбище пока не попал пострелять :hi:
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1380 раз.

Сообщение Александр 26 » 12 сен 2016, 21:16

А как вывешивали нарезной ствол?
Александр 26
Клубмен

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Нарезное оружие