А кто-нибудь ружья терял?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Forsag » 05 ноя 2008, 21:01

ОЛ писал(а): Вообще то надо ветку про самые неудачные охоты открыть, думаю интересно тоже будет! А г-да модеры?
Открывай! Будешь первым! Думаю многим будет что рассказать, да и новичкам уроком будет!
Vlad1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 18:47
Контактная информация:

#32

Сообщение Vlad1 » 03 дек 2008, 01:50

[quote="Березин"]
Правда объяснили мне один нюанс: если мое ружье кто-то найдет + застрелит кого ... отвечать мне.

Вас зря напугали. Ответственности в таком случае вы нести не будете. Я имею ввиду, что ответственности за причинение телесных повреждений или, не дай бог ещё хуже, за лишение жизни.
В данном конкретном случае вы даже администрантивной ответственности не подлежите, так как фактически спасали свою жизнь (или с ружьём на дно, или без ружья на поверхность).
А вот при халатном отношении к оружию, т.е. если оно будет потеряно из-за невнимательности собственника, вполне можно быть привлечёным к админ. ответсвенности - лишение права хранения и ношения оружия + штраф.
P.S. Сильно не ругайте за отсутсвие фотки. Найду подходящую, вставлю.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#33

Сообщение Arkadiy_26 » 08 янв 2009, 20:08

Было,дело но у не у меня(правда не у меня))) На охоте по перепелу после удачного выстрела мужик ринулся за дичью, а поле было не кошенное. И ружье от счастья он оставил на месте выстрела. И отбежав в поисках дичи забыл куда кинул ружье! Искал минут 10. Но все же нашел, но не он :-D
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение Таежник » 04 мар 2009, 18:07

Видимо не я один раздолбай. Еще учась в средних классах школы и будучи на летних каникулах(а в те юношеские школьные годы уже вовсю старался постигать азы науки охоты) решили с приятелем побродить по тайге денька четыре. Но точка отправления в 10 км от города и естественно в связи с несовершенолетием ружье легальное мне и моему другу не было положено, поэтому пошли с отцовскими. Но в электричке везти боялись поэтому договорились с друзьями чтобы они отвезли попутно и положили в условленном месте метрах тридцати от дороги, че те и сделали. время от момента прятания друзьями походного мешка и нашим прибытием от силы двадцать минут. Печальный итог - по прибытию на место не нашли мешка - в котором два ружья, два патронташа с ножами, провианта на неделю ну и так всякой мелочи.
Аватара пользователя
Стас
Продвинутый пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:42
Откуда: КБР,г.Нальчик.
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Стас » 15 апр 2009, 21:31

Ещё в советские времена.Ехал в село к родителям,а ездил каждые выходные,со мной был мой драт и ТОЗ-34.Полный Икарус людей и прям возле меня два подвыпивших односельчанипа.А драт не любил запах спиртного,ну и начал выказывать своё недовльство.Я чтоб были руки свободны поставив ружьё(в чехле)между задним стеклом и поручнем.В общем до самого села успокаивал.Доехал до своей остановки и вперёд оставив ружьё.Самое обидное,что вспомнил о нём только на следующий день :-D .Конечно же не нашол.
Берегите природу-мать вашу!
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#36

Сообщение ЕвгенийЛ » 16 апр 2009, 19:27

Ружье я не терял, а вот цевьё... было дело. Хорошо, что нашедший был охотником и сообщил в охотобщество, а я как раз объявление по телевидению дал. И самой первой новогодней новостью было то, что мое цевье найдено. Счастью не было предела :компания:
ИЖ-43,
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Дядя Паша » 16 апр 2009, 19:29

ЕвгенийЛ
Повезло good. :-D :компания:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Николаич » 03 дек 2009, 12:56

Был приглашен в Гвардейскую охот-компанию одним из товарищей ... приехали на большое озеро расположенное в устье Чограя, отделенное плотиной разливы Калауса ... так вот по приезду отметили ... хорошо .... и некоторые решили поохотиться..... это в обед (жарко)
Прошло время ...отдохнули ....появляется товарищ мокрый и заявляет .... утонуло ружо ....где? ??? широкий жест рукой ... там ....большое озеро ...плавуны ...

Товарищ с ружом на нырке-1 вышел в плавни ... покурил ...задремал ... уснул ... повернулся ... перевернулся ... с просонья хорошо поймал лодку и выплыл..

Я долго хлопал веслами и наконец увидел пластиковую зажигалку, оказалась Его ... благословил на ныряние ....его.. бултых и с первого раза результат- Нашел!!! благо штиль был ...
... а я вот курить бросил, может зажигалку все же брать с собой :-D
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение A.V.X.1960 » 08 дек 2009, 23:08

Мой сосед поехал на охоту на "Минске"На пол пути до озера ему показалось, что чего то не хватает.Не хватало ружья.Он вернулся домой, на заборе полисадника восьмиподъездного дома висело ружье в чехле-было еще темно.Он взял ружо и снова поехал на охоту.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Chertyaga
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:07
Откуда: Адыгея, Джамбечи
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Chertyaga » 09 дек 2009, 13:19

в недалеком прошлом (прошлым летом) при разборе старого дома оставшегося от дедушки нашел на чердаке ружье. Дерево не очень, погрызано мышами, ствол покрылся ржавчиной но не сильно, самое интересное затвор или как там он правильно называется был в масле.
Притащил домой, попробовал открыть затвор вышел полностью, т.е. отстегнулся от ружья в целом.
Полгода валялось в гараже, узаканивать не пробовал т.к. мне оно показалось слишком старым. В итоге, батя его рабил, дерево сжег, метал выкинули на свалку.
Позже на одном из сайтов увидел подобное ружьишко под названием Мосинка. А также узал, что при наличии желания его можно было починить. :застрелиться:
Вот так потерял ружье не успев его приобрести.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования