Все об ИЖ(МР)-18

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Молчанов Роман

Re: Все об ИЖ(МР)-18

Сообщение Антон Николаевич » 10 янв 2016, 17:44

Алексей64 писал(а):
Антон Николаевич писал(а): на заборах тоже по разному пишут, так ведь ствол не забор Что бы это значило?

Так на стволе нигде Вы и не найдёте надпись "ИЖ-17". В Вашем случае забором является то, где Вы прочитали "ИЖ-17", возможно это разрешение на хранение и ношение.

Так и есть, в разрешениях бывают ошибки :hi: :-D :drinks:
Антон Николаевич
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 10 янв 2016, 18:17

Антон Николаевич
Нет, это не ошибки в РОХа, это сейчас такие "специалисты" в ЛРС сидят... :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Антон Николаевич » 10 янв 2016, 22:19

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Антон Николаевич Нет, это не ошибки в РОХа, это сейчас такие "специалисты" в ЛРС сидят... :gruzin: :hi:

Выходит что так :???:
Антон Николаевич
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение Olegatr » 27 май 2016, 09:41

Как то младшему брату, отец купил у какой то вдовы ружьишко ИЖ 18 в 28 калибре ствол 680 мм, состояние нового ружья, вес, ну не знаю, кг 2 максимум. В сравнении с отечественной пневматикой по весу, пневмат тяжелее в разы. Било отлично по зайцу с 40 метров нашпиговало мама не горюй. Фазана только перья и даже однажды стрелял по сидячей лисе метров так с 60-70, она подпрыгнула от выстрела и побежала, но не далеко метров 10 и упала. Как выяснилось потом, одна дробинка по центру лба, а две в ноге.
Блатую теперь отца отдать мне её под собачку, вообще супер будет.
Olegatr
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение полковник.ру » 23 сен 2016, 14:37

Планирую приобрести себе ИЖ-18 в 12 кал. Сегодня смотрел, состояние нового. Но хозяин не знает год выпуска. На колодке надпись " made in ussr". На стволе только номер и цифирка 1 в кружочке, видимо дульное сужение чок. Розетка и тыльник на прикладе пластмассовые. Смущает розетка на прикладе , покрыта лаком. Почему?Может ружье после реставрации. Открывается туго, кольца в идеале. В общем за 5 т.р. нормальный ствол. Может ли кто по номеру определить год выпуска-Р-64335. ? Да и цевье узкое, широкое выпускали вроде после 90 г.г. Подробнее не успел посмотреть, хозяину позвонили и он срочно уехал. Ну и вообще нужен совет, стоит ли брать? Просто на данном этапе приоритет газификация домовладения и бюджет на ружбай 5 т.р. В качестве запасного варианта. Турок Хатсан в начале сезона стал выеживатся, как то боязно в разгар охоты остаться без ствола. Да еще товарищ предлагает ИЖ-58, 12кал. Но зная это добычливое ружжо товарища смущает сохран, практически не чистилось, цевье под изолентой.
ТАГЕР 2,9 ТД., Хатсан-Экскорт ,Вепрь-Пионер , РПГ и Дратхаар-НОРА.

Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
полковник.ру
Клубмен

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 26 сен 2016, 18:25

полковник.ру писал(а):Подробнее не успел посмотреть, хозяину позвонили и он срочно уехал. Ну и вообще нужен совет, стоит ли брать? Просто на данном этапе приоритет газификация домовладения и бюджет на ружбай 5 т.р.

1979 года, 1 в кружке - дульное сужение полный чок. Цена 5 т.р. что это по нынешним временам - меньше 100 зеленых. Скорей всего не раставрировалось, думаю просто мало стреляли, т.к. ружье кучное, дальнобойное, но одноствольное и самое дешевое было и в те времена и видимо приобреталось как первое ружье :hi:
Поэтому решать самому, такое в Ростове стоит 12300 tiger-gun.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/ruzhe_mr_18_em_m_12_76_bereza_710_mm/ тоже без сменных ДС, с ними думаю будет подороже, кстати сейчас это самое дешевое ружье в РФ, ну не считая распродаж. :hi:
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1346 раз.

Сообщение полковник.ру » 26 сен 2016, 21:57

Да взял бы не думаю но, ружжо без ижектора. Я думаю что для одностволки это решающий фактор. В Ростове нашел с ижектором, хромированные стволы и патронник, получок за 8 р. Теперь думаю.

Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
полковник.ру
Клубмен

Сообщение Иван Иваныч » 26 сен 2016, 22:18

полковник.ру
Саш, у меня одно с ПДС 1,0 и с ижектором, второе со сменными ДС, но экстрактор, первое будет поскорострельней, но на youtube есть видео как перезаряжаться быстро с экстрактором :-D
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1346 раз.

Сообщение Кадет » 26 сен 2016, 22:20

Мне достаточно скорости и с экстрактором :hi:
МР-155 12/76, ИЖ-18 М-М 12/76
Кадет
Модератор

Благодарил (а): 612 раз.

Сообщение полковник.ру » 03 дек 2016, 23:15

Прикупил вчера Иж-18е. 1976 г.в. Ценник 3 т.р. Состояние железа на 4+. Дерево на 3. Шейка приклада
замотона изолентой, трещина. Отсутствует антабка на прикладе. Стволы внутри в идеале. Снаружи тоже почти, для своих 40 лет. Выехали в поле пострелять. Бой сумасшедший. Резкий, кучный. Правда отдача не комфортная, жёсткая. Ружжо то лёгкое,. Завтра по любой погоде на охоту. Ну и потом отпишусь с фотками.

полковник.ру
Клубмен

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Гладкоствольное оружие