Ружьё для ходовой охоты

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Ружьё для ходовой охоты

#301

Сообщение Лаврентич » 02 сен 2016, 19:26

Василий К писал(а): и еще один с подносом... А на нем графинчик с рябиновкой, да грибочки соленые, да бутербродик с икорочкой, красной...
:-D Эх! Ввернул! :good:
Б.М.В. писал(а): посему давольствуюсь этим :oops: :
:good: :hi:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Ружьё для ходовой охоты

#302

Сообщение Александр_Д » 02 сен 2016, 19:53

Василий К писал(а): .....и еще один с подносом... А на нем графинчик с рябиновкой, да грибочки соленые, да бутербродик с икорочкой, красной... Эээх, аж сам себя пожалел, жаль что не классик я :sad:
Так аппетитно все расписал, что у меня слюна закапала... Красота, да и только! :good: :wink:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
stalker2141321
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 15:53
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Ружьё для ходовой охоты

#303

Сообщение stalker2141321 » 02 сен 2016, 20:03

Мои симпатии принадлежат ружьям фирмы Gebruder Merkel. Наиболее подходят для ходовых охот с легавой собакой по мелкому перу (перепел, вальдшнеп).
Требуют к себе внимания и тщательный уход. :hi:

Изображение
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1853 раза

Re: Ружьё для ходовой охоты

#304

Сообщение MASTER » 02 сен 2016, 20:30

Обращали внимание что ложи немецких ружей очень удобные для подавляющего числа охотников, если конечно охотник не Гуливер или Лилипут :hi:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Ружьё для ходовой охоты

#305

Сообщение Дядя Вася » 02 сен 2016, 21:58

Александр_Д писал(а):Так аппетитно все расписал, что у меня слюна закапала... Красота, да и только! :good: :wink:
Лаврентич писал(а):
Василий К писал(а): и еще один с подносом... А на нем графинчик с рябиновкой, да грибочки соленые, да бутербродик с икорочкой, красной...
:-D Эх! Ввернул! :good:
О, сколько тут не классиков. Михал Викторыч, твое виденье классической охоты и твоего "классического" ружжа, я не процитировал ( Прости, А. (С) )
SONIC писал(а):
Василий К писал(а):жаль что не классик я
Но стремиться к этому НАДО! :good: :lol:
Да поздно уже. Тем более что охота, она везде охота. А сидеть в окопе, в шляпе с пером, кожаных сапогах и в смокинге... Тоже охота по перу, но как то не камильфо :-D
Б.М.В. писал(а):Обращали внимание что ложи немецких ружей очень удобные для подавляющего числа охотников, если конечно охотник не Гуливер или Лилипут :hi:
Вот, блин, и тут не повезло... Рост почти 2 м... И снова Эээх... Хреновато мне с Немецким ружжом. Вот непруха то :-D
А если серьезно, то ...
Мужики, 21 век на носу. Дворян 80 лет как расстреляли. К чему ностальгия то? Кто мне сможет доказать, просто, без эмоций, чем , допустим ТОЗ 63, 54 и прочие КУРКОВКИ, лучше на охоте из под собаки, чем моя АТА АРМС. Предупреждаю сразу, с собакой охочусь около 20 лет. Был ТОЗ 63, ТОЗ 34, что то курковое одноствольное. Теперь вот турок... Я что теперь, в охоте соображать меньше стал, или культуры у меня поубавилось.
Не, оно то понятно, идет по полю БОМЖАРА, с легавой, в комуфляже, в берцах... На голове черти что, в руках полуавтомат, да еще и без ягдтажа ... ТЬФУ, господи, смотреть противно ... :mrgreen:
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1853 раза

Re: Ружьё для ходовой охоты

#306

Сообщение MASTER » 02 сен 2016, 23:00

Василий К писал(а): Вот, блин, и тут не повезло... Рост почти 2 м... И снова Эээх... Хреновато мне с Немецким ружжом. Вот непруха то :-D
Да какие проблемы? Есть два варианта - или руки укоротить или к прикладу кирзовый сапог подбить вместо амортизатора :-D :good:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Ружьё для ходовой охоты

#307

Сообщение Александр_Д » 02 сен 2016, 23:22

Василий К писал(а): ....
Не, оно то понятно, идет по полю БОМЖАРА, с легавой, в комуфляже, в берцах... На голове черти что, в руках полуавтомат, да еще и без ягдтажа ... ТЬФУ, господи, смотреть противно ... :mrgreen:
Это уж точно! :-D
Замечу только, что дворян мы все всего лишь в кино видели такими, как их нам режиссер показал, который и сам их вживую не видел.
Бог им всем судья. (я о покойных дворянах) А вот рябиновая с грибочками - это всем нам знакомо и просмаковано. Собственно говоря, я о грибочках то слюни и распустил, а совсем не о шляпе с пером. :pardon: Правда, мы кажется, в другую тему переходим, вроде б как была тут у нас о культуре охоты?
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Ружьё для ходовой охоты

#308

Сообщение Дядя Вася » 03 сен 2016, 05:25

Александр_Д писал(а): Правда, мы кажется, в другую тему переходим, вроде б как была тут у нас о культуре охоты?
Это с какой стороны посмотреть. Весу в Турецком П.А. совсем ничего, так чем он не подходит для ходовой охоты?
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Ружьё для ходовой охоты

#309

Сообщение Александр_Д » 03 сен 2016, 08:00

Василий К писал(а):
Александр_Д писал(а): Правда, мы кажется, в другую тему переходим, вроде б как была тут у нас о культуре охоты?
Это с какой стороны посмотреть. Весу в Турецком П.А. совсем ничего, так чем он не подходит для ходовой охоты?
Этот вопрос не ко мне, поскольку у меня самого турецкий полуавтомат, весит он ровно столько, сколько ИЖ-58 - 3 кг 400 гр без патронов. С ним ( с п/а) я и хожу везде, на все охоты.
Как давно было сказано во всем известном фильме - "Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"
:drinks: :drinks: :drinks:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Ружьё для ходовой охоты

#310

Сообщение nord414 » 03 сен 2016, 18:29

Бинели.jpg
А как же дуплет из под легавой по двум перепелам, по двум куропаткам, не говоря уже о бекасах и т.д.?[/quote]
Стараюсь обходится без дуплетов. У птицы тоже должен быть шанс. Но, это мои принцыпы и ни кому я их ни навязываю. И вот Бинели...[attachment=0]Бенели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования