Все о ТОЗ 87

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
москвич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:37
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Все о ТОЗ 87

#1

Сообщение москвич » 06 мар 2007, 08:37

Здравствуйте, уважаемые.
Скажите пожалуйста что нибудь о ТОЗ 87
Интересует причина покупки или продажи его, а так же отзыв о эксплуатации.
Хочу примерить ТОЗ 87 и Бекас авто
Спасибо.
Бекас-авто ВПО-05, ИЖ-18М-М, ИЖ-27, ТОЗ-54 на Севере
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#2

Сообщение Dron » 06 мар 2007, 09:31

москвич писал(а):ТОЗ 87 и Бекас авто
У меня и то и другое,ТОЗ-87-01 с 2000г. Первое такое же купил в99, стреляло отлично, но на облаве ехал вкабине трактора, дверки не было, выпало под колесо согнул ствол. Другое покупали вместе с другом. его ружьё сразу стреляло без заеданий месяц, затем лопнула газоотводная трубка, поменял, стал отламываться извлекатель патронов, опять трубка, на Ростсельмаше выточили стальную, в общем он с ним намучился и сбагрил, и тот так же в нём долбется А у меня сразу не подавало патроны, разобрал, надфилем посчищял заусеницы и стреляю по сей день. Единственное поменял боёк, лопнул. На всякий случай купил Бекас 12М авто и МР-153. О Бекасе ещё мало что могу сказать, с ним жена ходит, стреляет хорошо, громко, но мимо... Приклад у него с топора сделан, а так вроде ниего
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Березин » 06 мар 2007, 10:02

москвич писал(а):Скажите пожалуйста что нибудь о ТОЗ 87
Было и ТОЗ-87 и ТОЗ-87-03. Очень капризное. Клин при подаче патронов было частым явлением.
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение OLLE » 06 мар 2007, 13:24

Я в свое время, когда собирался покупать , перелопатил в Инете кучу материала по отечественным полуавтоматам... А потом на одной из охот наблюдал ТОЗ-87 у приятеля. Ружье легче и прикладистее, чем Мурка и Бекас, НО на первой же утрянке ТОЗ заклинило(что-то с поршнем - без разборки не лечилось), и треснуло цевье... ИМХО - если бы над этим ружьем поработали конструкторы(а не владельцы), из него мог бы выйти толк, а пока...
P.S. Сам я купил Мурку - за три года - две задержки из-за некачественного патрона (лечится однократным передергиванием затвора).
Аватара пользователя
москвич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:37
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение москвич » 06 мар 2007, 14:27

понял. вопрос исчерпан- всем спасибо, мужики!
Бекас-авто ВПО-05, ИЖ-18М-М, ИЖ-27, ТОЗ-54 на Севере
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Юстас » 16 авг 2011, 19:23

Впечатление положительное. Плюсы - вес ружья, кучность. Минусы - "дерётся", капризно к патронам - самокаты клинит.
А теперь вопрос владельцам. Как на него можно установить оптический прицел? Модель без прицельной планки...
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение Алексей Семенович » 02 янв 2012, 19:29

:шшш: С Новым Годом! У меня было такое. Продал месяц назад. Лет десять назад, когда купил, сразу выточил стальной патронник, подогнал надфилем сделал под себя приклад и все. Стреляло только новыми гильзами или заводскими патронами, кучность отличная, даже крупной дробью, уток сбивал метров на сорок, зайцев на семьдесят бывало. Но длинное, накоротке не попадал, и как то с годами стало тяжеловато. Предохранитель кнопочный, неудобный. Ружье разбирается просто, деталей мало, при продаже газовый механизм без изъянов, вообще выработки деталей ружья какой либо не было, хотя постреляло нормально. И опять же один чок, что не всегда хорошо.
Коньяк
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:42
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#8

Сообщение Коньяк » 18 янв 2012, 09:38

Алексей Семенович писал(а)::Продал месяц назад. И опять же один чок, что не всегда хорошо.
Вот и я продал с полгода, и все думаю, а зачем продал. Пусть бы в сейфе стояло. Да, любит хорошие патроны, но и бой отличный. Только у меня со сменными насадками было.
Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - инструкцию к автомату Калашникова.
Я, наверное, реалист
pavelt86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:52
Откуда: ст. Калининская
Контактная информация:

#9

Сообщение pavelt86 » 16 мар 2012, 13:55

Добрый день! У меня уже пять лет ТОЗ 87 91 года выпуска очень доволен стреляет всем подрят и самокруткой и даже латунькоми и не чего не клинет и не дерется! Очень легкое 2.8 кг А клинет у Вас иза того что провернуло втулку в прекладе и при выстреле затвор претормаживается!!!
Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#10

Сообщение Alexander_M » 18 май 2015, 15:11

а писал(а):Это ТОЗ-87, постоянное дульное сужение 1.0, год выпуска - первые две цифры номера, снаружи номер нанесен на ствольной коробке снизу, на металических частях цевья, на стволе и даже если не изменяет память на УСМ, где еще не помню :hi: Что не нашли странно как-то.
А что в зеленке ни номер, ни год выпуска не указан?
С номером проблем нет, просто не знал, что первые цифры - это год выпуска. Теперь буду знать.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования