Гладкоствольные полуавтоматы

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#501

Сообщение Влад Владыч » 11 ноя 2017, 10:35

Макс Дн писал(а):Доцент26

А чего Армсан то продал?
Потому что у Женьки натура такая (Женек без обид :drinks: )
Он постоянно что то продаёт, что то покупает, Видимо без суеты скучно жить ему :wink:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#502

Сообщение Дядя Вася » 11 ноя 2017, 22:23

Влад Владыч писал(а):Пользую потдерлку под "Бинели" в виде инерционки "АТА АРМС НЕО12" уже пятый сезон, проблем с перезарядом не было....ну может быть пару раз и то потому что самозарядные патроны были с "кривой" завальцовкой, а спортивные 24г и в жару и в холод прям как "за здрасти".
Или я такой "разгильдяй" или те которых ты видел на стенде :pardon:
Владыч, я свою в два раза больше пользую. До сих пор живое еще.
Аватара пользователя
saver
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#503

Сообщение saver » 14 ноя 2017, 18:29

Использую бенелли в пластике уже 4 года. 1 раз только в -30 градусов были проблемы. Оказалось дело в масле, которым был смазан затвор, оно застывало и затвор плохо работал. Вечером почистил другим маслом и на следующий день все стало в порядке.
А так стреляет и самозарядными и спортивными патронами и магнумами. Надежная и легкая ружбайка.
Охота на охоту.
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#504

Сообщение Terem » 18 ноя 2017, 16:25

Коллеги, вообще не обсуждаю сколько сезонов и что использую..46 год использую разные ружья..))))..охочусь уже 46 лет..и до сих пор по выходным стреляю на стенде по 100-200 патронов..

Можно у счастливых безотказных бенелли спросить: а сколько пачек патронов в день вы стреляете? (количество сезонов не показатель вообще для ружья).

И самое главное. Как вы думаете почему ни на каких ответственных соревнованиях никогда(олимпиады, чм,че), никто не использует полуавтоматы?

Вернее, вообще это ясно и ежу. Любые механизмы дополнительные к классическому ружью ухудшают надежность.

У меня в использовании были все типы ружей, все нравились в меру своих предпочтений.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#505

Сообщение Лаврентич » 18 ноя 2017, 18:09

Terem писал(а): У меня в использовании были все типы ружей, все нравились в меру своих предпочтений.
Володя, а любопытно, каков твой рейтинг оружия? :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#506

Сообщение Влад Владыч » 18 ноя 2017, 19:56

Знаю человека который на стенде стреляет с турецкого полуавтомата "ATA ARMS NEO12", настрел у него на прошлый год был свыше 50 тыс. патронов
Пока претензий к работоспособности у него нет.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#507

Сообщение Terem » 03 дек 2017, 23:18

Лаврентич писал(а):
Terem писал(а): У меня в использовании были все типы ружей, все нравились в меру своих предпочтений.
Володя, а любопытно, каков твой рейтинг оружия? :drinks:
Самые правильные на сегодня это три Б(Беретта, Бенелли(можно писать Бинелли, но в переводе с английского буква Е читается, как И), Браунинг).
Я выбрал Браунинги..(их три у меня разных, вертикалка из семейства Ситори GTS, газоотводник Максус, инерционник новый А-5).
Одно из важных предпочтений именно к браунингам- сверловка именно у них, в последние 25 лет, бэк бор.
Сверловка отличается от всех остальных ружей: после патронника идет не просто цилиндр или сужение(18,3-18,4 мм), а идет расширение до 18,8-18,85 мм. Затем идет конусное исполнение и потом чок(который также не всегда простой).
Вот этот принцип бэк бор дает равномерную осыпь.
То есть, по кругу пучка дроби наиболее удачное, равномерное распределение дробин, без просветов и прочего.
33.gif
Ну а про иж(несколько в разных калибрах), тоз, мц, комфорт, франкот, зауэр, отто ральф уже писать не интересно...времена другие.
PS
Кстати, по поводу настрела. Знаю новый А-5 (а их начали выпускать совсем недавно, не путать с Браунинг Ауто-5). Ружье отстреляло уже 35 тыс. и работает как часы.
Надо помнить, чтот новый А-5 единственный галдкоствольный полуавтомат с гарантией 100 тысяч(сто тысяч) выстрелов и пять лет от дня продажи.
Там и доп.мощная пружина в ползуне и возвратная пружина в прикладе, отдачи вообще нет. Горб знаменитый приближает ведущий глаз стрелка к планке ствола, прицеливание в долю секунды происходит. Баланс идеальный, в цевье ничего нет, чтоб утяжеляло ружье, цевье узкое. Вес всего 3,1 кг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#508

Сообщение Влад Владыч » 04 дек 2017, 03:31

Terem вы знаете, в последнее время я перестал верить маркетологам с их "заковыристыми" названиями и "картинками" в рекламных брошюрах, которые только схематически могут напоминать реальности, а часто не имеют вообще ничего с ней общего. Для каких то тупых потребителей. То же и на картинке что в вашем посте, разница между сверловками в 0.4мм показана как минимум в 5-6мм без всяких переходных конусов и прочей "атрибутики" (извините но не буду писать техническими терминами). А "сверловка ствола" .... она менялась под "массовый" патрон, а точнее под внутренний диамерт гильзы. в Эпоху металлических гильз сверловка в основном была 18,8мм, а в эпоху папковых - 18,2мм (тоже очень упрощенно пишу)
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#509

Сообщение Terem » 04 дек 2017, 05:29

Не будем спорить, мы ведь просто обмениваемся мнением или знаниями.
У меня было, как минимум три ружья сделанные еще под металл(Франкот, Зауэр, Отто Ральф). А вот мнения про обязательное тогда 18,8 мм слышу впервые. Не было там никаких таких размеров.
Просто вы меня не поняли.
18,8 мм не просто диаметр после патронника. Там сложная конфигурация сверловки с элипсом, соплом Лаваля в итоге.
Никакие турецкие и прочие ружья этого не имеют. Это дорого, и требуется высокое качество станков.
В свое время фирма Браунинг(ее основная фирма, Морган, штат Юта, США) заказали в Японии (Мируоки) сверлить(производство) стволы под бэк бор. Поэтому и цены на ружья с такими стволами, не маленькие. Бэк бор, по сути, появился только 25-27 лет назад, а металл гильзы тут никаким боком вообще. Бэк бор это современные расчеты и исследования.
А вот Беретта и Бенелли идут по другому пути сверловки. Их сверловка(по мнению не моему) дает сохранение резкости боя, в отличие, от расширенного бэк бора.
Скажем, каждые фирмы выбрали свой путь. Браунинг выбрал равномерную осыпь в ущерб резкости боя. Итальянцы пошли по пути резкости боя, при этом незначительно теряют в красоте осыпи.
Вот приблизительно где-то так.
А металл или папковые гильзы....это извините, несколько не так.
PS
Это писал, потому, что изучал это куда более глубже, чем картинку поставил, поверьте мне. Поэтому, имея возможность купить любое ружье, остановился пока на Браунинге. Написал "пока". Есть некоторые мысли развиться в сторону Беретты А400, чуть не купил..но есть время, пока.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#510

Сообщение Влад Владыч » 04 дек 2017, 05:46

Terem вот вы знаете, по работе я связан с европейскими, турецкими и китайскими производителями тканей.
То что делают европейцы, через 3 месяца появляется у турецких производителей, при чем аналогичного качества, но по цене в 3 раза дешевле, а еще через 3-4 месяца аналогичный продукт появляется у китайцев, но там уже по качеству идет заметное падение. Такую же аналогию можно провести и на металлургию и металообработку.
ну а картинка действительно "швах" :-D
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования