Гладкоствольные полуавтоматы

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#451

Сообщение MASTER » 29 май 2016, 21:23

Андрей, есть много требований к армейскому оружию, одно из них - гарантированная стрельба при любом положении оружия в пространстве и любого положения, то есть хоть вверх ногами, хоть упереть, хоть с рук. ... Система с накоплением импульса отдачи весь диапазон требований не перекрывает, эта система требует выполнять определённые условия положения оружия при производстве выстрела. Это существенный недостаток.
А нас выше уверяли что недостатков у инерционок нет :ohotnik: :-D
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 1866 раз

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#452

Сообщение Andrew T » 29 май 2016, 21:41

Б.М.В. писал(а):...Это существенный недостаток...
Понимаю, но наверное как и многие, готов с ним мириться. Но осознанно, и именно в охотничьем оружии. Учитывая массу других достоинств. Идеального нет ничего в этом мире. Спор о том что лучше для охотника, и чья жена красивше наверное бесконечен. Но и в чем то приятен...
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
тракторист
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 00:08
Откуда: Курская обл г. Железногорск

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#453

Сообщение тракторист » 30 май 2016, 04:33

Господа теоретики, превосходство газоотвода в армейском оружии, никто не оспаривает. Но, разговор об охотничьем! Поставьте в равные условия два ружья одной ценовой категории-газоотводку и инерционку es100 и поставьте перед ними по мешку патронови на выживание, а? Очень маловероятно, что газоотводка выстрелит больше 500 без задержек, а в способностях ES100, ни секунды не сомневаюсь. Кстати 24 гр. Главпатрон, на весу прекрасно перезаряжает, 21 гр. извините, не пробовал, но, попробую в сезон. Особенно позабавило, предложение упереть приклад в стену :jokingly: , уважаю....зачёт!!! :lol: А я лошара, по колхозному всё в плечо стараюсь упереть и не стреляю по зайцам из-за угла с вытянутых рук. Надо ещё от бедра попробовать, по уткам :ohotnik: Надо-же, у ружья есть недостаток, его страшно сказать....надо при стрельбе В ПЛЕЧО упирать, во конструктор лошара, не просчитал, что стрельба "от плеча" будет не в почёте.
Господа теоретики, вы попробуйте пострелять в течение года, без чистки газоотвода. Настрел, ну, пусть будет около 700 патронов. Но, не в тепличных условиях стенда и за одни выходные, а реально с весны до весны и в реальных условиях леса, поля, дождя, окопов на гуся, с землёй в механизме, снега, оттепели с водой в газоотводе резким похолоданием и прочих прелестей реальной эксплуатации. Попробуйте! И, потом будете спорить или может не будете, что скорее всего.
Кстати, лишь пару лет назад узнал, что из газоотводных ПА крайне не рекомендуется стрелять патронами с ДВП пыжами :rofl: :rofl: :rofl: Владелец новенькой Бинелли был крайне озадачен этим неприятным казусом :oops:
Ладно, ну вас, обожайте газоотвод дальше. :hi:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#454

Сообщение Орлов Александр » 30 май 2016, 07:00

тракторист писал(а):Ладно, ну вас, обожайте газоотвод дальше.
На вкус и цвет как говорится .... :pardon:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#455

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 май 2016, 08:35

Во, как тут у вас
Товарищ спросил, ему ответили. Товарищ обиделся и понес всех погонять своим беретом. Да ни кто и не спорит, кроме вас ...Про качество изделий упустим. Это из другого куплета, вы спросили о надёжности.
Ружьё es 100 хорошее ружье, потому как плохих ружей не бывает, плохие должны быть на переплавке Да система автоматики другая, не газоотвод. Но при чем здесь стрелять дымным порохом? Это сегодня вообще кощунство или для некоторых баловство :???: Все остальные выдумки про ДВП, пластик, крахмал засерающий газоотводные отверстия это надуманно кем-то. Кем я не знаю. За 15 лет эксплуатации ни разу не встречал. За исключением, когда стреляли с крахмалом, но без контейнеров. Вот тогда поршень действительно залип не понятно чем, но ни "дырки" в стволе. :jokingly: Впрочем я приучен постоянно чистить, смазывать лелеять оружие. Но встречал и кстати сам чистил такие газоотводы, в частности МР-153, которые за пару лет интенсивной эксплуатации НИ РАЗУ не чистились :shock: После их чистки, я точно выглядел как тракторист. :pardon: Человек из него более двух тысяч раз пальнул , только на охоте ...и оно стреляло! Почему я не знаю :-D Стрелок он не плохой, а вот в армии не был, поэтому ну очень не любит чистить оружие :twisted: И если ему верить, задержка была одна, при обкатке. Как в прочем и у меня тоже, при обкатке, когда хотел пальнуть как из автомата, автоматика мне проиграла, не справилась с моих желанием. А вот Бенелли с этим справлялась запросто. :good: И ещё, возможно вы и не читали как итальянцы испытывали МР на убиваемость, выживаемость, надежность, безотказность и не прихотливость...почитайте.
Вы обмолвились о Бенелли и ДВП. Вот здесь совсем уж не понятно... :unknown:

Так что успокойтесь, не нервничайте, не ругайтесь. Вы же охотник, а значит хороший человек :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#456

Сообщение MASTER » 30 май 2016, 12:16

тракторист писал(а):... Поставьте в равные условия два ружья одной ценовой категории-газоотводку и инерционку ... Ооочень маловероятно, ...
Ставил ТРИ - Вeretta 391, Benelli, Browning. Патроны по пять штук в один подход с разными навесками в одну загрузку(24гр, 28гр,36гр,42,54гр).
Я проверял, а Вы только предполагаете.
Ещё раз подчёркиваю - у меня не стоит задача парафинить, проверка проводилась для выяснения стабильности работы всего оружия. Газоотводные ружья всё-таки работают устойчивее.
Я же говорю что Вы хвалите, потому что Ваше.

Рассказы про забитые перепускные отверстия - ЧЁС !
При давлении в том участке ствола где расположены отверстия в 500 атм, что там может застрять? Полиэтилен низкого давления? .... Смешно. Посмотрите на диаметр отверстия, он у всех ружей 2,5-3,5 мм. Поршневой узел накапливает отработанные продукты горения пороха, но не отверстия.

Вы не принимайте так близко на свой счёт это мешает общению, в первую очередь Вам.
Неплохое ружьё у Вас. Работает, ну и хорошо.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Пенс
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:02
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Всё о МР-155

#457

Сообщение Пенс » 30 май 2016, 17:57

Скажите, а кто-нибудь брал ружья МР-155 в 20 калибре, если да то какие отзывы?
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Всё о МР-155

#458

Сообщение Кадет » 30 май 2016, 18:57

Пенс
По моему в 20 калибре пока нет!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Пенс
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:02
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Всё о МР-155

#459

Сообщение Пенс » 30 май 2016, 22:23

Я видел в магазе в 20 калибре МР-155 но хотел узнать как он вообще. Брать не брать. в 12 видел держал стрелял но есть у меня Бинелли, Стоеджер. ИЖ-12 Все в 12 калибре. Хочу 20 -ку Была МЦ с затвором под Берданку неудобно,продал . Брать Беретту за 200 тыс руб как-то не хотелось бы. Тем более опыт охот говорит что наши ИЖи не хуже а то и лучше. сейчас оформляю зеленку скоро придется реализовывать. тем более что с 20, 32 калибрами охотился в молодости и бьют они не хуже 12-го.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Всё о МР-155

#460

Сообщение Кадет » 30 май 2016, 22:28

Пенс писал(а):Я видел в магазе в 20 калибре МР-155
В каком если не секрет?
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования