Гладкоствольные полуавтоматы

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
тракторист
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 00:08
Откуда: Курская обл г. Железногорск

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#441

Сообщение тракторист » 29 май 2016, 09:59

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):
тракторист писал(а):Интерестно,существует-ли газоотводка с таким процентом надёжности?
МР-153...но не с таким, а выше :-D :good: :hi:
Да ладно..?! :jokingly: Серьёзно?! :jokingly:
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#442

Сообщение vetdoc » 29 май 2016, 10:22

Я думаю, что речь была о живучести.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#443

Сообщение MASTER » 29 май 2016, 11:54

Из существующих систем автоматики в стрелковом оружии (отбор газов, короткий ход ствола, импульс энергии отдачи оружия), система с отводом газа работает более линейно и надёжно.
С этим не спорит никто ... разве только тот, кто желает выдать своё за самое лучшее.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
тракторист
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 00:08
Откуда: Курская обл г. Железногорск

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#444

Сообщение тракторист » 29 май 2016, 14:28

Б.М.В. писал(а):Из существующих систем автоматики в стрелковом оружии (отбор газов, короткий ход ствола, импульс энергии отдачи оружия), система с отводом газа работает более линейно и надёжно.
С этим не спорит никто ... разве только тот, кто желает выдать своё за самое лучшее.
С этим спорит тот, кто ни разу не видел идеально работающего газоотводного полуавтомата. У всех, почему-то бывают неперезаряды, с разной периодичностью. По словам владельцев газоотводок, раз-два в сезон, стабильно случается неперезаряд. Может в теории газоотвод и надёжнее, но вот на практике оказывается, что это не совсем так. В моей ES100, был один неперезаряд, на первой пачке патронов. Ружьё, было прямо из коробки, буквально достал из коробки и начал стрелять. После неперезаряда, всё-же смазал механизм и возвратную пружину затвора и всё-2500, без проблем. Я не знаю, что должно случиться, что-бы это ружьё неперезарядило патрон. Здесь попросту нечему ломаться. У газоотвода есть проблемные места, у инерционки их нет. Здесь нет газоотводного отверстия, которое случается забивается пластиком от ПК, нет и механизма газоотвода, который может банально не сработать после отстрела 200-300 патронов или даже меньше на хреновом порохе. Я к примеру люблю пострелять дымным порохом, ну нравится мне это дело, :good: а попробуйте постреляйте "дымарём" с газоотводки-посмеёмся вместе. В идеальных условиях газоотвод может и надёжен и стабилен, но в поле не всё так безоблачно.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#445

Сообщение aleks0462 » 29 май 2016, 15:43

тракторист писал(а): Я,к примеру,люблю пострелять дымным порохом,ну,нравится мне это дело :good: ,а,попробуйте постреляйте "дымарём" с газоотводки-посмеёмся вместе.
В идеальных условиях,газоотвод,может и надёжен и стабилен,но в поле,не всё так безоблачно.
В те незапамятные времена, когда скоропотижно "умирали" одна за одной республики когда то славной страны Советов, из прибрежного города Поти "бежал" один доморощенный, но вполне себе не без таланта изобретатель. Тот факт, что "убегая без оглядки" он успел прихватить с собой небольшой "вагончик" всякого того-сего, с целью воплощения в дальнейшем своих конструкторских мыслей, говорил скорее не о его плюшкинической натуре, а о его действительной тяге к изобретательству. Интересный, в общем, человек - этот изобретатель, но это отдельная история, больше подходящая к теме рассказов Соболева. Мне же вспомнилась одна наша совместная охота по зимнему зайчику.
Среди всякого того-сего, завалялся у него и какой-то там артиллерийский (по его утверждению) порох. Ну дымный, ясное дело. Если бы ранее я был знаком с запахом этого пороха, я бы ограничил себя любованием природой, всячески желая того же самого и всей нашей компании во время лесной прогулки по заячьим маликам.
Когда мы рядышком, тихо беседуя о чем-то славном, проходили очередной, врезавшийся в поле лесной язык, Николаич - так величали по батюшке нашего изобретателя - оказался не только самым везучим в тот день, но и самым быстрым. Зайчуган, выскочивший у него чуть ли не из под самых ног, мгновенно спрыгнул из перелеска на дорогу и вот-вот бы скрылся в лесу. Но увидеть нам этого было уже не суждено. Густое облако после громоподобного выстрела застелило нам всю красоту природы вместе со всеми её обитателями. Хотелось тогда сказать Николаичу что-то по поводу облака, но после первого вдоха, дыхание перехватило таким смрадным запахом, что кроме: "Эх, Николаич..." ничего на ум больше и не пришло... Если вам знаком запах сероводорода (а кому он не знаком :-D), то это об этом...
Кстати, не обессудьте, если что: о судьбе того зайчугана ничего не помню. Запах помню, зайца - не помню...
Не пытайте меня, какая марка этого пороха - не знаю. Артиллерийский!
...Я нисколько не против дымаря,.. нет. Просто вспомнилась маленькая история. :smile:
Последний раз редактировалось aleks0462 29 май 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#446

Сообщение MASTER » 29 май 2016, 17:17

тракторист писал(а):С этим спорит тот, кто ни разу не видел идеально работающего газоотводного полуавтомата.
Обратите внимание что я выкладываю информацию в виде технической справки :hi: Я не спорю, спорите Вы.
Мне достаточно своих знаний и многолетнего опыта обращения со стрелковым оружием чтобы не спорить.
Удачи Вам.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#447

Сообщение aleks0462 » 29 май 2016, 18:24

тракторист писал(а):С этим спорит тот, кто ни разу не видел идеально работающего газоотводного полуавтомата.
Я вот тоже думаю, что утверждать об исключительно глючной работе всех газоотводов нашего бренного мира (или не газоотводов - разницы нет) - несколько по видимому некорректно. Я далек не то, чтобы от опыта БМВ. Я видел в магазине их меньше, чем он держал их в руках по всей видимости. Но даже я знаю, что говорить об отсутствии проблем у инерционок, в том числе и в плане неперезаряда - яркий показатель очень скромного опыта "общения" с ними.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#448

Сообщение Andrew T » 29 май 2016, 19:26

тракторист писал(а):... Я не знаю,что должно случиться, что-бы это ружьё неперезарядило патрон. Здесь попросту нечему ломаться. ...
Как по мне, так спорить о суперперезаряде инерционки можно только тогда, когда человек не хочет понять физико-механические процессы и принципы работы механизма. Да он простой как все гениальное. Таким его придумал Бруно Чиволани. Но! Эта система предусматривает наличие двух пружин и трех тел в определенном соотношении жесткости и масс. Одним из необходимых тел является само тело охотника... Без него увы, никак. Прислоните ружье к стене, или постреляйте на весу малыми навесками. Будете приятно удивлены. Газоотвод продолжит работать. Для охоты это может и некритично. Я свой выбор сделал в пользу инерционки по разным причинам. Но сознательно понимаю что газоотвод надежнее. На принципе использования энергии отдачи не работает ни один военный образец оружия. Почему?
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#449

Сообщение MASTER » 29 май 2016, 21:02

Andrew T писал(а):
тракторист писал(а):... Я не знаю,что должно случиться, что-бы это ружьё неперезарядило патрон. Здесь попросту нечему ломаться. ...
Как по мне, так спорить о суперперезаряде инерционки можно только тогда, когда человек не хочет понять физико-механические процессы и принципы работы механизма. Да он простой как все гениальное. Таким его придумал Бруно Чиволани. Но! Эта система предусматривает наличие двух пружин и трех тел в определенном соотношении жесткости и масс. Одним из необходимых тел является само тело охотника... Без него увы, никак. Прислоните ружье к стене, или постреляйте на весу малыми навесками. Будете приятно удивлены. Газоотвод продолжит работать. Для охоты это может и некритично. Я свой выбор сделал в пользу инерционки по разным причинам. Но сознательно понимаю что газоотвод надежнее. На принципе использования энергии отдачи не работает ни один военный образец оружия. Почему?
Андрей, следует оговорить один момент - утыкать в стену ружьё надо с недеформируемым затыльником-амортизатором, с мягким тыльником оно перезарядится. Проверялось на мягких амортизаторах от Beretta, Benelli, XI VIZ.
У меня в пользовании инерционное ружьё, но его мне просто подарили. А если бы стоял выбор в покупке, я бы себе выбрал газоотводное и при том Brоwning.
Я не говорю что система бегущего затвора плоха, на охоте нет проблем ... дарёному не машут :oops:

Если у кого есть желание сравнивать надёжность работы автоматики у сотки, то во всяком случае не с нашими Мурками. Честное сравнение то, когда сравнивают оружие одного класса качественной выделки и стоимости. А то получается как сравнивать Пассат с Москвичом. Хотя наша Мурка, при всей своей скромной выделке механизма, поспорит и уверенно.
Последний раз редактировалось MASTER 29 май 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#450

Сообщение Andrew T » 29 май 2016, 21:13

Так и я ж про то же. Сжатие возвратной пружины происходит как ни странно в две фазы с двух сторон. Упругий затыльник, или тело охотника, возвращающееся после прекращения отдачи является одним из факторов работы системы. Недостаток этого фактора ведет к тому, что после выстрела маломощным зарядом затвор остается в заднем положении из-за недостаточного сжатия возвратной пружины. Проверено на своем ружье. На весу 21 гр. не пререзаряжает. От плеча без проблем. Система хоть и с виду проста, но ее работа состоит из нескольких слаженных фаз. По принципу работы газоотвод в разы проще.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования